Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Смерть красноармейцев в войне - жертва за безбожие

В начале Великой Отечественной войны погибали некрещеные солдаты Красной армии за то, что были безбожниками. Об этом заявил глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала войны. Видео его выступления опубликовано в Telegram-канале «Белгород №1».


«В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, <...> были убиты», — отметил священнослужитель. По его мнению, погибали некрещеные советские воины за то, что сами были безбожниками.


«Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие», — заявил митрополит Иоанн.


Кроме того, по его словам, «войну выиграли крещеные люди», которые «были призваны» победить.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/06/25/god_is_dead/

GOD_IS_DEAD

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
378
Автор поста оценил этот комментарий

Управление МВД России по Белгородской области

Должность: Начальнику УМВД РФ по Белгородской обл., генерал-майору


22 июня 2019 глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский

Иоанн на вечере памяти годовщины начала Великой Отечественной Войны в своем

выступлении сказал: "В первые месяцы войны более 60% Красной армии, то есть молодых

бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, были убиты" "...Эта была жертва

несоизмеримая. Жертва, которая была принесена за безбожие", так же было сказано, что

победы в ВОВ добились именно крещенные люди, которые были призваны, что бы победить.

Полную запись выступления можно посмотреть по интернет-ссылке https://lenta.ru

/news/2019/06/25/god_is_dead/

Прошу провести проверку выступления митрополита Иоанна на содержание в нем

экстремистских высказываний, а так же прошу провести проверку выступления на содержание

в нем высказываний, целью которых является оскорбление и унижение чувств граждан и

дискриминация по религиозному и национальному признаку.


Отправил такую штуку, посмотрим, что ответят.

раскрыть ветку (49)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил заявление. Устроим же шквал заявлений на данное УМВД =)) Чем больше обращений, тем больше шансов того, что данного митрополита хоть как-то привлекут к ответственности. Он всё таки от лица церкви такую дичь говорил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати народ, кто подскажет, как в последствии этого можно избежать? Я отправляя заявление в УМВД по Белгородской области, через электронную приёмную: https://31.мвд.рф/request_main столкнулся со скриптом органов внутренних дел, который запрещает копировать-вставлять (не работает не только контекстное меню мыши, но и комбинация клавиш ctrl+c, ctrl+v, ctrl+x и т.д.) ранее написанный текст, например в MS Word'е. Как этот скрипт в будущем можно обойти, чтобы не набирать заново заявление руками?! Подскажите кто-нибудь, кто знает решение данной проблемы. Я думаю многим пикабушникам будет интересна данная информация :)) Может есть какие-либо расширения на браузер или решение вообще простое, не требующая никаких установок расширений, приложений и т.д. Или этот скрипт никак вообще обойти нельзя.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Консоль открывай и вставляю в textarea   (F12)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Firefox: Инструменты разработчика - "Выбрать элемент со страницы", далее  "Править как HTML"

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешало бы его мочу и кровушку на содержание, опиатов, и др. наркотических веществ взять да и проверить, а то видимо в этого набожного, бес дымный вселился, что он аж веки поднять не может, и пиздатню всякую несёт. В трезвом уме и здравой памяти такого не скажешь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Набираешь текст в Word или подобном, выделяешь и перетаскиваешь. PS: На всех подобных сайтах специально убрали возможность копировать и вставлять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй открыть код вебстраницы и поменять значение текстового поля.
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, я понял как исправить данную ошибку. Я установил расширение для гугл хрома - Enable right click, которое может деактивировать JavaScript на сайтах, где установлен скрипт-блокировщик (nocopy.js).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не получается. Я попробовал через комбинацию клавиш ctrl+U открыть страницу с кодом страницы (см. результат на скриншоте), всё тщетно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ctrl+U показывает тебе исходный код, но к правкам отношения не имеет. Чтобы править см. выше коммент @MostDumbDudeEver . В Хроме все аналогично.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а если скрипты отключить на странице?

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй перетащить выделенный текст
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй перетаскивать выделенный текст из документа в поле ввода в окне браузера, у меня пару раз сработало, провода не сайтом мвд, но в похожей ситуации.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты конечно извини, но Белгород,как Чечня, срали на всех. Тут такая мафия! Сам отсюда, не с мафии))
ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы по хорошему статью 354.1 "распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично с использованием своего служебного положения и средств массовой информации" - - до 5 лет лишения свободы
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это годная статья

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в годы войны
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
А что же он не посчитал, сколько было убито российских солдат во время Первой мировой, революции и гражданской? Туда-то крещеные шли(((
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался , как придет пили пост .
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй подпишусь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кто уже сидел?! въебите ему за весь народ! я бы сам , да не умею.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как РПЦ аргументируют тех кто был замучен в трудовых лагерях..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Митр. Иоанн-не все РПЦ и уже было пояснение по его некорректно выраженным словам пресс-секретаря Патриарха. Со слов представителя Патриархии: не следует рассматривать обращение митр. Иоанна, как сделанное от лица Церкви, но как частное мнение самого Иоанна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, если ответят, черкани пост)

Автор поста оценил этот комментарий
Обнял.
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, понимаете, в чем дело... РПЦ, насколько я знаю, поддержало его слова и выразили это публично. С кем будет бороться прокуратура и МВД, с РПЦ? Мала вероятность...

Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Пили пост как будет время
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отписку пришлют в лучшем случае. Не зря Белгородскую область называют Святое Белогорье..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку