Сменил вывеску магазина

история о том как чувак поменял вывеску чужого магазина.



Хочешь жить в лучшем мире? Живи.

- Здравствуйте, а с хозяином я могу поговорить?


- А что вы хотели?


- Мне ваш магазинчик очень нравится, по-доброму всё, с уважением. Хотел предложить оформление немного поменять.


- Его зовут Рафик. Сейчас позову.


Так началась история, которая длилась 6 месяцев. Недалеко от моего дома есть небольшой магазин. Один из тысяч одинаковых магазинчиков с большой жётло-красной надписью «Продукты» и баннерами с фотографиями продуктов в пол стены. И я бы даже задумываться не стал, но не укладывается у меня в голове — семейный магазин, все работают вместе, дружно, с глубоким уважением к покупателю и друг другу… и «продукты».


image


- А почему такое оформление выбрали?


- Не знаю. Вывеска от старых хозяев ещё осталась, баннер партнёры подвезли.


- Вам нравится?


- Нет, конечно. Как это может нравиться. Но вот как по-другому сделать я не знаю.


- Хотите помогу?


- Давай.


Обсудили варианты названий, подумали. Хотелось чего-то лёгкого, свежего, уютного, ароматного. Отобрали два названия — «Пломбир» и «Мятный». В итоге выбрали «Мятный». Уютный магазин продуктов.



Нужно что-то очень простое, понятное широкой аудитории. Главное не перемудрить. Сделал вывеску, ценники и несколько пиктограмм.


Отнёс на флешке в магазин. Дальше сами разберутся… думал я пол года назад. Не разобрались. Ничего не происходит само по себе.



Пол года спустя…


- Ну как дела с вывеской. Помочь может?


- Да мы заказали её уже. Нам должны сделать. Завтра иду предоплату вносить.


- Можно с вами?


- Конечно, Саша.


Приходим в типографию, а там… опять баннер с фотографией еды в пол стены и на вывеске мои пиктограммы «принимаем карты VISA и MasterCard», «Продаём только свежие продукты». На вывеске сверху. Ага.


Переделал, отправил.


image


Но это только начало. Теперь заменим ценники, сделаем упаковку на готовую продукцию, установим кофе-машину, снимем второй баннер и организуем велопарковку. Я хотел сделать приятный магазин недалеко от дома, я начал двигаться в этом направлении. Денег не брал, на жалость не давил, зато теперь у меня есть настоящий Армянский коньяк.

пруфы  http://alexpopov.xyz/post/144861957325/%D1%85%D0%BE%D1%87%D0...

Сменил вывеску магазина Магазин, Вывеска, Длиннопост
Сменил вывеску магазина Магазин, Вывеска, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы на пикабу сначала выложил. Цвет не мятный, символа нет, ассоциативности никакой, синий на синем, контраст отсутствует, метров с 50 букв не увидишь даже в ясную погоду.

В итоге не "легкость и свежесть", а магазин продуктов Тима Бертона, только еще и без изюминки :( Будут ходить старые клиенты, знающие этот продуктовый, а можно было сделать маленький бренд, который был бы на слуху: "Сгоняй в мятный". А сейчас скорее "мятый" прилепится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаемость да...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку