-8

Смена рабочей визы  на бизнес визу США

Здравствуйте, я работаю в США по рабочей визе, нашел бизнес идею которую хочу воплатить в жизнь. Подскажите какие виды виз бывают, как переоформить с одной визы на другую и возможно ли это.

Дубликаты не найдены

0

Типы виз (и соответствующих визам статусов) тут: https://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-visatypeinfo.asp

Насколько я знаю, прямого способа нет. Т.е. это не запрещено, но бизнес создается не мгновенно, а если Вы займетесь его созданием, то перестанете выполнять свои обязанности на текущем месте работы и, соответственно, потеряете текущий статус. Так что единственный вариант - получить грин-карту в рабочем статусе, а потом уже уходить в бизнес.

Но вообще с такими вопросами к адвокатам идут. Там довольно много тонкостей, включая, например, то, что статус Е2 ("малый бизнес") доступен гражданам далеко не всех стран и не конвертируется в ГК. Ну и написать бизнес-план, который примет иммиграционная служба - тоже то еще приключение. Тем более для человека, который ищет ответ на иммиграционные вопросы на пикабу, а не в гугле. :)

0

А не проще ли спросить об этом в стране проживания?

0

Не влопатишь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Там проституция не везде легальная...
0

ступай на форум Винского

раскрыть ветку 2
0

Там его затопчут)

раскрыть ветку 1
0

там много инфы..можно из уголочка почитывать.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: