Смена оператора и iMessage

Уже не для кого не секрет, что при активации iMessage iPhone отправляет смс на номер +44(778)620-50-94 по тарифам международной смс, но оказывается при смене оператора повторная регистрация может вызвать ошибку я это заметил не сразу и мой счёт немного похудел.

Смена оператора и iMessage Imessage, +44778620-50-94, Смена оператора, Apple, Длиннопост

Перенос номера состоялся в полночь, утром я заменил симку и смс полетели. Решение помогли найти в поддержке Apple. Необходимо сделать сброс настроек iPhone.

Смена оператора и iMessage Imessage, +44778620-50-94, Смена оператора, Apple, Длиннопост
Смена оператора и iMessage Imessage, +44778620-50-94, Смена оператора, Apple, Длиннопост

«Сбросить все Настройки» сбросится заставка рабочего стола, пароли, Настройки геолокации, разрешения приложений и т.д. Приложения, фото, Музыка останутся без изменений.

Дальше заходите в Настройки - Сообщения и активируете iMessage.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Любители Эппла должны страдать. Они сами вывели эту тенденцию и всячески её поддерживают многие годы 8-) Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

раскрыть ветку (51)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да в чем страдания? На андроиде их меньше? Почему, например, на планшете леново у меня, я спускаю сверху панель уведомлений, а она улетает обратно? Лечится рестартом девайса.

Любой девайс с косяками и глюками, а тут даже не глюк

раскрыть ветку (50)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Страдания у меня были как раз только от эпла. И косяки эпла лечатся покупкой андроида.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие например? У меня несколько девайсов дома. Андроид конечно не самый навороченный, но проблемы есть только на леново. На самсунге никаких глюков, на яблоке тоже.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое ощущение что ты пишешь из прошлого, где то так из 2012 года.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Ты упираешь на какие то страдания- я спрашиваю в чем страдания? Сложно поделиться опытом? Я своим выше поделился- один из андроид девайсов - тупорылит. Второй- нет, яблоки-  нет. Это о том, что любой девайс может тупит или глючить. У меня выборка по четырём. В чем твои страдания были с яблоком?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если вспомнить пиздец творившийся, после ios 11 на Iphone X в первые месяцы их жизни?) А та же 11 ось дико тормозившая 5, 5с Ифоны?))
После смерти Стива Iphone перестал быть новаторской компанией(
Как самый яркий пример: Face Id в Ифон Х. Они очканули делать сканер отпечатка под экран (якобы технология не на столько точная и быстрая, хотя Meizu 16 нам доказывает, что это весьма возможно) и предпочли допилить ф-цию, использовавшуюся в Андроид ещё в 2008-2010 годах, ещё и прокрутив к ней отдельные сканеры, что не позволило сделать адекватно безрамочный дисплей (привет тому же Meizu 16)😂🤣 А написание текстов свайпом в их фирменной клавиатуре? И это в тот момент, когда на Андроид так могла даже китайская поделка из Play Market😂😂🤣😅
Как результат: некогда топовый игрок мирового рынка (Ифон) не отличается чем-то инновационным от некогда производителя плееров и "китайских" смартфонов (Меизу)😉
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проводишь пальцем недостаточно далеко потому-что - короткий свайп для ознакомления с уведомлениями и прочей информацией, а длинный - открыть панель. На андроиде только ленивый производитель не лепит свои UI, а из китайцев программеры как-то не очень получаются, но всё лечится сторонней прошивкой. Что на андроиде баг - то на ios фича 8-) Прошей-ка эппл-девайс сторонней прошивкой, чтобы решить любые проблемы...

раскрыть ветку (39)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит сброс настроек - это страдать

А вот прошивку сделать - это благодать

раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Готов послушать как на яблоках с каждой новой прошивкой увеличиваются тормоза, как иногда перестают работать экраны или сканеры отпечатков, после чего всё это добро надо нести в сервис. Я уже молчу про цены работ сервисов на яблотехнику. Да даже просто неспособность проработать сутки на одной зарядке - это уже дикость. Лучше один китайский девайс (дешевле раз в 5-7) прошить единственный раз и не знать проблем. И не покупать фирменные кабели зарядок, которые разваливаются через полгода, а стоят столько, что должны меняться с пожизненной гарантией бесплатно 8-)

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тормоза- да, есть такая история. С другой стороны - долгая поддержка устройств. Сейчас интересно будет глянуть как новая ось будет работать на совсем старых устройствах( вроде до 5s, это круто) Андроид такого не предлагает. И сам видел как на пятой галактике новые прошивки затупили на устройстве.

Сканеры помнится переставали работать когда была подвальная смена железа- ну извините) устройство делается одной компанией с одной осью. Чего ожидать?)

Цены ремонта - флагманы самсунга тоже дохуа стоят в ремонте. Так что не показатель.

Сутки работы - так у всех сутки работы, у некоторых полтора суток. Кроме совсем монстров, но это компромиссы в другом, типа разрешения экрана, или возможностей. Рынок предлагает- это главное. Для яблока я сам на али заказываю, главное mfi стандарт, хотя оригинал ещё жив, спустя год. Это не показатель, а просто стеб, который уже обсосан и со стороны технической, и почему так происходит.

Купить и перепрошить. Зачем? Я благо знаю что можно поставить лаунчер Нова, настроить его для бабушки, для ребенка и спокойно им отдать, зная что у них не  будет вопросов, на экране четыре иконки и все отлично. Но а много людей знают про это? А тем более про кастом, рут, сборки и все вот это? Это лишь для узкого круга людей.

Во времена работы в связном я разных повидал пользователей. была дама которая не знала как айпад перезагрузить, другая сервак мониторила с андроида, и наоборот, люди которым был необходим только яблоко, так как определенное приложение было только для него, например, и мажоры, и просто гики которые скупают все подряд, вот вообще все новинки(пиксели, галактики, айфоны, любые топы), и те кто от андроида плевался и говорил просто устал.

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо сравнивать работоспособность и поддержку Ифон (единственный смарт компании Аппле) и Самсунг Галактику (не имеющей с производителями Андроид ничего общего).
Если вы хотите конкретику по работоспособности и адекватные сравнения, то берите для них ленейку Nexus (ныне Pixel) т.к. они производились и производятся Google и компанией - разработчиком Андроид. И все Пиксели, точно так же, как и Ифоны, поддерживают любой Андроид и прекрасно с ним работают) И когда я говорю любой, я вспоминаю, что установить Иос 11 на Ифон - не блядь возможно, возможно с 4с таже ситуация, а вот например залить Андроид 8.0 на Nexus 5 вполне себе можно, не без танцев с бубнами, но хореографы Аппле и таких танцев не учили - понимаете о чём я?😂🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сутки работы - так у всех сутки работы, у некоторых полтора суток. Кроме совсем монстров, но это компромиссы в другом, типа разрешения экрана, или возможностей.


Чего? Половина дешевских и средних аппаратов уже давно имеют аккумуляторы 3-5Ач, и при разумном использовании живут до двух недель без зарядки, или 2-3 суток именно активного использования. Жена у меня с redmi 4x заряжается раз в 2 суток, при этом весь день включен интернет, часто с музыкой. Я же в основном работаю из дома, и дома при наличии компа использую mi max как звонилку, заряда хватает на полторы-две недели. В активном режиме в поездках, тоже двое суток свободно, при топовом железе на момент его покупки, а сейчас процы и SoCи изготавливаются по еще более тонким технологиями, потребляя всё меньше и меньше.


Но а много людей знают про это? А тем более про кастом, рут, сборки и все вот это? Это лишь для узкого круга людей.


Тут, пожалуй, не соглашусь. Никаких специальных знаний и навыков не надо, достаточно зайти на 4pda и просто выполнить алгоритм действий. Просто люди в большинстве своём откровенно тупы, потому и любят покупать технику для тупых пользователей, даже в настройки никогда не залезут не прошерстят возможности, вайфай и ГПС не выключат...


Ну и в целом, некогда действительно интересная и инновационная компания, в последнее время стала банально ссать на своих клиентов. Всё это видно по качеству тех же зарядных кабелей, по наличию собственных нестандартных разъёмов, переходников "за $99.99" и по прочим явным признакам. Уже из этих соображений я такую технику не куплю и не смогу кому-либо порекомендовать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
И хотелось бы заметить, что Redmi 4x достаточно старый смартфон со слабеньким Снапдрагоном 435 - это слабый процессор с соответственно низким энергопотреблением, так что 4100 мАч батарейки он скушает не скоро + 1280х720 экран, что достаточно слабо, если мы говорим о современных стандартах, который тоже не сильно кушает, в дополнение к этому медленная оперативка - в общем смартфон сам по себе не обладает железом, которое требует питания, нет смысла ставить его в пример жизнеспособности, сравнивая с тем же 5-5с Ифоном - они тупо в разных лигах.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заметь, я еще и про свой mi max писал, скриншот именно с него - снэпдрэгон 650, 3 гига памяти, fullhd экран 6.44 дюйма, между прочим. И что-то мне подсказывает, что если меня заинтересует любой другой современный топовый аппарат, я добьюс от него аналогичных результатов. Энергоэффективность растет приблизительно параллельно быстродействию.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Энергоэффективность всегда, ВСЕГДА, снижается паралельно быстродействию - если разговор идёт об одинаковых объёмах батарей. Топовые девайсы на батареях более 3000 мАч - это редкость.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравни процы разных поколений. Современные, вдвое более шустрые, изготовленные по более тонкому техпроцессу, жрут раза в полтора меньше сратых, вдвое более медленных. Особенно хорошо это видно по десктопным и ноутбучным процам, там цифры разницы могут быть даже больше.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
+ важную роль играет покрытие вашего оператора - чем лучше связь в зоне вашего проживания, тем меньше смартфон тратит ресурсов на поиск сети. Если вы используете два одинаковых смартфонах на разных операторах, то разрядится быстрее смартфон с менее качественным покрытием сети, потому что будет её постоянно искать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, в курсе. Потому у меня для голоса всегда включен только 2G и отключены диапазоны 1800 и 1900. А для 3G в инете оставлен только диапазон 2100.

Автор поста оценил этот комментарий
"Заметь, я еще и про свой mi max писал" - ха-ха-ха, насмешили конечно) Среднестатистический юзер (то есть вы) не всегда понимает что такое "топовая производительность" и на сколько она влияет на энергоэффективность. Снап 650 - это средняк на 6 ядер (топ на данный момент 845 на 8-мь), 3 гига памяти - да это круто, но память различается не только по количеству, но и по скорости, и китайцы не любят использовать быструю память (а чем память быстрее, тем больше энергии она требует). Да экран 6.44 дюйма, но на нём всего-то FullHD и плотность пикселей меньше 400, это тоже не 4к на 5-ти дюймах.
Все эти спеки говорят нам о том, что 4850 мАч батареи просто нечему кушать.
Топовые устройства прожорливы, дизайн корпусов не позволяет вхреначить туда ~5000 мАч, будет слишком толсто для топ-сегмента, вот и живут +/- 1 день, и это считается хорошим показателем, полный день нагруженной работы.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снова читаем что хотим. Речь шла "на момент покупки" - два или более года назад это было довольно близко к топу, но по адекватной цене. "Всего-то fullHD" звучит смешно. Тупая гонка за мегапикселями, как это было когда-то в фотоаппаратах. Я вот не понимаю нафига в телефоны в жалкие 5 дюймов пихать 4к экраны, это идиотизм. Собственно, по этим причинам никогда и не куплю реально топовый телефон - глупая трата денег и меряние писюнами в ущерб комфорту пользования.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, что у вас за смартфон, с такой жизнеспособностью?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

xiaomi mi max. Предыдущий ulefone U692 работал примерно также.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поржал. Спасибо. Купить флагман от навороченного бренда за 30-40-50 т.р., а потом накатывать прошивки от доморощенного хакера Васи! Аплодирую стоя.

Автор поста оценил этот комментарий

Нее) длина свайпа роли не играет- улетает обратно в любом случае. Грешу что ее «шатает» сторонний лаунчер на втором детском аккаунте. Но это же чушь, в моем аккаунте родной лаунчер, даже Нова не помогает.

А про стороннюю прошивку для яблока - она ж проприетарная)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это планшет, глупое ты создание. С момента появления первого таблета (по моему Samsung Note, но могу и ошибаться) Google заметила, что планшеты не имеют смысла в существовании (единственные планшеты в мире, которые хорошо продаются - Ipad и то не так радужно, как раньше) и забила полностью на развитие Android в сторону планшетов. На данный момент ситуация такова, что любой планшет на Android - не более чем разросшийся смартфон, т.к. никакого "планшетного" функционала Android не имеет, отсюда и проблемы с интерфейсом, тем более у таких днищевых игроков рынка, как Lenovo (да там Motorolla, но это просто потентные войны, сама Lenovo так и осталась нишевой компанией).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин:( придётся брать что подороже, видимо самсунг, там такого не замечал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да без разницы, что вы возьмёте - планшеты на Андроид умерли, Самсунг пытается теребить этот труп (встроив Свою ПК поделку в Таб 4), но это всё равно надстройка на Андроид не более, она не спасёт. Лучшее решение, если вам нужен планшетный размер, продать планшет (пока они хоть кому-то нужны), телефон и купить Самсунг Ноте предпоследний, там хоть стилус есть.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не глюк. Это фишка такая. Называется "владельцы айфонов должны страдать"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку