406

Смена графика работы

Нужна помощь юристов. Я фельдшер СП и до сегодняшнего дня наша станция работала по суточному графику. Прошла аттестация вредных условий труда и с 1 ноября класс вредности 3.3. При такой вредности смена не может быть больше 12 часов. Нам сказали, что готовят дополнения к труд.договору и с 1 февраля 2018 будем работать по 12 часов. Коллектив не согласен, т.к. у многих есть вторая работа и переход с суточного графика влечет за собой большие проблемы для таких людей. Можно ли отстоять суточный график?

Дубликаты не найдены

+33
Никому не в обиду, но весело получается. СМП: "зашиваемся. за смену уматываемся". Аудит: "Действительно зашиваются." СМП: "Ну не так уж мы за смену и уставали"...
раскрыть ветку 4
+5
А всего-то надо зарплаты поднять.
Но проще и бесплатнее графики пересмотреть с суточных на полусуточные.
раскрыть ветку 3
0

Ну да. Но тогда народ начнёт валить из-за неудобного графика

раскрыть ветку 2
+31

Сами же ответили на свой вопрос.

с 1 ноября класс вредности 3.3. При такой вредности смена не может быть больше 12 часов.
+15

Однозначно, нет. Раз провели СОУТ, работодатель обязан выполнить его рекомендации. Иначе потом его свои же грамотные работники засудят.

+35

Профсоюзы умные люди создавали для того, чтобы вы ими не пользовались?

раскрыть ветку 6
+23
Сейчас все профсоюзы сидят под теми же начальниками, что и мы. Ничем они не помогут.
раскрыть ветку 4
+1

что за бред вы несёте? и что что сидят под теме же начальниками? председателей профсоюза никто даже уволить не может, даже если они срать на голову своему шефу будут.

раскрыть ветку 3
+7
Какой лаконичный анекдот:) В России профсоюзы как идея дескредетированы, вот совсем прям.
+7

Я не понимаю как можно медикам давать работать сутки, к концу рабочего дня концентрация падает, растёт шанс косяков. Я бы ограничил восемью часами их рабочий день, так для пациентов безопаснее.

+3
Скорее всего не получится. Работодатель (да ещё и официальный не шарашкина контора) не сможет пойти против закона. Но есть повод надавить на него и потребовать прибавки к ОКЛАДУ что не много вам даст (-13%)
+3
Вам предлагают жить лучше, работать в сутки меньше, вы отказываетесь?
Проще подстроиться под изменения, которые определено не глупыми людьми были введены, чем оправдывать рабство, к которому привыкли
раскрыть ветку 5
+2
А если у кого-то совмещение? Как подрабатывать с неудобным графиком?
+3
Вы не много не понимаете. Для меня лучше отработать сутки чем день-ночь. При суточной работе больше свободного времени остаётся на отдых.
раскрыть ветку 3
+4
И в конце смены откинуться от перенапряжения, или стать причиной чей-то смерти
раскрыть ветку 2
+2

Пишите заявление на переносы смен.

0
Вы карту СОУТ видели? Подписывали?
Что в ней написано? По каким факторам вредность, какие рекомендации, гарантии и компенсации?
Как вас уведомили об изменении режима?

На основании какого документа вам предлагают работать по 12 часов?
Согласно ст.92 ТК РФ при классе УТ 3.3 и 3.4 сокращают количество часов в неделю до 36.
Но там же написано, что возможно вернуться на 40 часов в неделю.
Но у вас при любом графике работы будет переработка.

Про "переделать СОУТ"...
Смысла нет.
Т.к. есть особенности проведения СОУТ, по которым некоторым категориям работников УТ вытягивают на вредные, чтобы сохранить гарантии и компенсации.
Так что класс УТ останется таким же.

Если вас что-то не устраивает - обращайтесь в профсоюзы, проверьте есть ли территориальные.
Как вариант, если про 12 чамов написано в карте СОУТ обратитесь за разъяснениями к организации, которая проводила.
На крайний случай, обратитесь за консультацией в инспекцию труда
раскрыть ветку 3
0
Спасибо за инфу. Буду смотреть.
раскрыть ветку 2
0
Нашла основание про 12 часов.
Все правильно, к сожалению.

Согласно ТК РФ (ст.94) вам предлагают максимально возможную продолжительность смены. При сокращенной до 36 часов недели продолжительность смены не должна быть больше 8 часов, но можно увеличить до 12.

Теперь вопрос, что вам нужно попытаться вернуть сначала 40 часов в неделю согласно ст. 92 ТК РФ, а потом 24 часа в смену. Но руководство может не пойти на это, ибо там дополнительные затраты будут...

Но, в любом случае, в профсоюзы и инспекцию попробуйте обратиться.

Желаю удачи!
раскрыть ветку 1
0
Если вы не согласны с новым графиком, работодатель обязан предоставить вам другую вакансию (при наличии), в случае вашего не согласия работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор.
раскрыть ветку 1
0
Я знаю
0

Подряд две смены по 12 часов ставить не пробовали? Может разрешат

раскрыть ветку 5
0
Нет. Такой был ответ нашего главврача на это предложение.
раскрыть ветку 4
0

а где это происходит? только на одной подстанции или на всех в городе?

раскрыть ветку 3
0
На одной из прошлых работ была ситуация наоборот. Работал в поддержке печати документов на промышленных принтерах, график был деньночь2 вых. Трёх из четырех работников не устраивало, хотели по суточно, потому что работа не физическая, да и поспать можно было. Хотели сделать официально, кадры находили какие то статьи относящиеся к министерству транспорта и не разрешали. Если кадры что-то поменяли официально, их не переубедить. неофициально хотели, но один был против потому что любит спать долго и дел нет никаких.
-2
Фельдшер это призвание. Вы же не пошли в безнес. Нет? Ну вот.
-2

1) рабочий день не может быть больше 8 часов, при условии, что нет догооврённости;

2) допсоглашение на то и соглашение, что можете отказаться (возможны негативные последствия, но всё индивидуально);

3) ну и как вариант - берёте полставки и сохраняете свои вторые работы. Не думаю, что ЗП фельдшеров высокие, в деньгах сильно вряд ли потеряете. Учитывая масштабность этих проблем, профсоюз должен с руководством договориться, но в СНГ право особо не работает.

раскрыть ветку 3
+4

1) Всмысле не может? И о какого рода договорённостях речь? Полстраны на сменных графиках по 12 часов.

2) Отказаться всегда можно. Просто увольняешься и всё.

3) Вы, видимо, не очень поняли в чём именно у человека проблема.

раскрыть ветку 2
-1

1) КЗоТ открываем и смотрим его положения. Договорённость - письменная, с указанием компенсации ненормированности рабочего дня. А то, что полстраны как рабы использовать в виде позитивной аргументации, Вам кажется хорошей идеей - уже является признаком не самым радужным;
2) я об этом и писал, каков смысл тупо другими словами уже написанное выше публиковать да ещё и с тоном претензии на неправильность? :)
3) я прекрасно понял, в чём проблема, но более развёрнуто не могу расписать. Точней, могу, но не хочу стену текста лепить, а ТС всегда спокойно в лс может написать.

раскрыть ветку 1
-2
А можно не подписывать всем коллективом?
-3

Как вариант меняться сменами между собой.

А вообще попробуйте найти работу на которой не потребуется искать подработку.

раскрыть ветку 30
+8
Нет такой работы для фельдшера СП((( Да и поменяться это большая проблема, начальство разрешает с большим трудом.
раскрыть ветку 21
+3
А как влияет суточная работа на биоритмы?повышенный износ тела за пределами дневного цикла не пугает разве? Ужасно что привыкли и не замечаете.за зарплату нужно бороться,а не за рабские условия.
раскрыть ветку 3
0

у человека дельный совет был, незнаю почему заминусили. по ТК РФ вам запретят работать посуточно, н что мешает договориться между собой и работать не день\ночь, а сутки как и раньше. На старом месте работы так и делали когда тоже запретили работать посутчно.

раскрыть ветку 1
-1

PS: ограничения по продолжительности раб.дня ввели не просто так, а Вы еще на дополнительной работе работаете.

раскрыть ветку 1
-5

Может стоит задуматься о смене профессии или переезде в соседний нас. пункт, если там с оплатой работы по-лучше?

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+3
Должности гендиректоров РЖД, Роснефти и Газпрома уже заняты...
раскрыть ветку 7
-1

Ну может должности их замов пока вакантны :-)

Если серьезно, то не думаю, что автор поста, фельдшером зарабатывает столько же как и перечисленные Вами должности. И возможно согласится на чуть меньшую зарплату.

раскрыть ветку 6
-12
Хм, а я теперь знаю почему фельдшеры СП жалуются что сильно устают - они ещё на другой работе работают. Рекомендую фельдшерам СП жаловаться на то что сильно устают на ВТОРОЙ работе, а не на первой.
раскрыть ветку 11
+9
Это потому что на первой платят так, что на жизнь не хватает
раскрыть ветку 5
-3
Это какое-то оправдание фельдшеров СП? Наверное не для кого не секрет что несоблюдение режима труда и отдыха приводит к усталости, а усталость к снижению внимания - уставший и невнимательный фельдшер скорой помощи это же не то что мы хотим получить вызывая СП когда нам плохо?
раскрыть ветку 4
+3
Хочешь узнать как мы устаем? Просто ночью, с 22-00 до 8-00, ты просыпайся каждый час и просто стой 20 минут. Ну и к утру ты познаешь усталость))))
раскрыть ветку 3
-1

у вас только один вариант - провести соут еще раз(что будет необоснованным использованием бюджетных средств вероятнее всего), сменив вредность(в карте спецоценки можно посмотреть из-за каких параметров вам присвоена такая вредность).

-2
О, у меня был период когда я стоял на ногах по 12 часов и ночами тоже было и сутками, только вот причём тут мои ночные просыпания сейчас? Я ночью обычно отдыхающих чтоб на работу пойти отдохнувшим и в хорошем расположении духа.
раскрыть ветку 1
+1
Рекомендую пойти нахуй
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: