Смелый эксперимент Deutz-Fahr из 90-х: самоходный пресс-подборщик PowerPress 120 H…
В 1993 году в рамках выставки Agritechnica в Ганновере компания Deutz-Fahr впервые представила широкой публике свою новую и уникальную для рынка кормозаготовительной техники машину – самоходный тюковый пресс-подборщик PowerPress 120 H.
Новая разработка стала результатом совместной работы компаний Deutz-Fahr и Fortschritt, получив в качестве самоходной базы комбайн DEUTZ Topliner мощностью 223 л/с, а в качестве рабочего агрегата - пресс-подборщик Fortschritt 550 с возможностью заготовки тюков длиной от 1,2 до 2,5 м.
Как утверждал производитель, PowerPress 120 H был способен заготавливать до 100 тюков в час и обеспечивать высокую автономность благодаря единовременному бортовому запасу на 30 катушек шпагата.
В качестве дополнительных опций на PowerPress 120 H были доступны тележки для самостоятельной транспортировки 12 тюков, а также несколько видов подборщиков и адаптеров шириной до 8 м.
К сожалению, не смотря на хороший старт продаж после премьеры самоходный «тюковый комбайн» от Deutz-Fahr оказался крайне нишевым и высокозатратным для компании продуктом – всего спустя 6 лет после запуска его производство было полностью остановлено уже в 1998 году.
Агротехника и полевые работы
606 постов1.3K подписчика
Правила сообщества
Приветствуются посты на темы:
- сельхозтехника и тракторы.
- технологии в сельском хозяйстве.
- фото и видео с полевых работ.
- вопросы по сельхозтехнике на обсуждение.
Не приветствуется:
- посты на садово-огородные темы, клумбы и цветы (есть отдельная группа).
- оскорбления участников, неуважительное отношение.
- провокация и создание негативной атмосферы.
- мат и грязные словечки.
Давайте хорошо и полезно проводить время вместе, друзья!)