Смело

Смело Екатеринбург, Стрит-арт, Смелость, Актуальное, Граффити, Патриарх Кирилл, Деньги

В Екатеринбурге, на Октябрьской площади появился арт патриарха Кирилла в рясе из денег. Пишут, что это работа Ромы Ink.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
383
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лечится. Все равно эта категория людей будет поклоняться и таскать им деньги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (100)
162
Автор поста оценил этот комментарий

О! Стена ссача!

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Солёненькая. Под пивко покатит

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Наебнул охоты крепкой и пошел Иисуса лизать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Солевой лизунец

186
Автор поста оценил этот комментарий

Мавроди деньги несли, Хопру несли, Властелине несли и РПЦ нести будут, это болезнь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бога Кузю вспомни

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он почти миллиард заработал. На квартирах прихожан.

ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий
Властелина? Ху из ши?
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая пирамида в начале нулевых.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В Подольске?
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, чего минусят. Да, в Подольске. Обещали машины. Вкладываешь четверть стоимости машины, ищешь ещё нескольких лохов и машина твоя. Давно было.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пирамида из лохов 😎
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а бывает другая?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Во Властелине колец гномы золото несли

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
О_о. Властелина... 🤘 Жил, в те времена, неподалёку. Люди ночевали на газончике перед её офисом, чтобы бабло своё отдать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клиника, фигли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ВластИлина, так правильно. Она на машинах специализировалась.
Автор поста оценил этот комментарий

согласен!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут уж дело каждого, что и куда нести. Доживи до 70-80 лет, на тебя посмотрим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одно, нужно нести в дом а не из дома. И денги Всевышнему не нужны он в нас (хотя я атеист).
79
Автор поста оценил этот комментарий
Все в курсе что данный "святой лик" это след от мочи на стене сельского клуба?
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом весь смысл

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может солёненького захотелось?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет чудесного явления фрески.

А если кто-то исцелится - то чудесного явления.

Можно устроить паломничество и продавать билеты.

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вариативный полицейский таран? Или она стену сканирует?😂😂😂
раскрыть ветку (10)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Да там кто-то на стену поссал, а бабки решили, святой лик проступил

https://vamrozi.com/ljudi-v-sele-dolgoe-vremya-celovali-svya...

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю эту историю! Прям ииииии
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха.....Щикарно)))))))
25
Автор поста оценил этот комментарий

А может сам Иисус там поссал. А может чтобы лик проступил, надо было именно чтобы кто-то поссал!

Лик то был. Шах и мат аметисты!1!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лик вообще самодостаточен, где хочет - там и является. Хоть на разрезе колбасы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да,  подтверждаю.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
В этой новости прекрасно всё
34
Автор поста оценил этот комментарий

Обоссаную стену целует

6
Автор поста оценил этот комментарий

"слушать в отсеках!" она с морфлота

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, там перископ?😂😂😂
69
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине, кстати, церковь не такая охреневшая. Про неё вобще ничего не слышно кроме только того, что они московский патриархат (или как оно там называется) послали в жопу. Причём, как я понимаю, при поддержке мировых преставителей разных православных церквей. РПЦ уже даже у коллег по цеху не в почёте.

раскрыть ветку (33)
108
Автор поста оценил этот комментарий

А отделились они не ради власти и денег, а за идею, ага? Любая религия, как сказал один человек, опиум для народа.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пр всей моей нелюбви к религии, вы неправильно понимаете таварища Ленина
Если не ошибаюсь, под опиумом он подразумевал в первую очередь обезболивающее и допускал её существование в той мере, в какой она выполняла эту функцию.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Ленин, а Маркс написал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут целая история, кто написал и сказал первым, похоже)

И да, я таки перепутал толкование Ленина и Маркса, кажется.

https://mystroimmir.ru/religiya/opium.html
Карл Маркс стал первым, кто прославил эту фразу. Его идеологическое знамя чуть позже подхватил Владимир Ленин. Многие жители СССР, запомнили высказывание именно после его выступлений.
Но историки считают, что Маркс выдал интерпретацию, а первыми авторами фразы были немецкий поэт Новалис и Маркиз де Сад, которые использовали ее в произведениях. У Маркиза Де Сада героиня обращается к королю со словами, дескать господствующей верхушке выгодно одурманивать людей, чтобы потом жить за их счет, заставляя трудиться.
Новалис использовал сравнение в несколько другом ракурсе. Поэт считал религию мягким обезболивающим средством, дающим человеку возможность не замечать социальных проблем и спокойно без тревог проживать свою жизнь.
Есть и еще один известный человек, которого тоже называют в числе авторов фразы. Им называют английского проповедника Чарльза Кингсли жившего в середине 19-го века. Яркий, талантливый священник, как описывают его современники, также сравнивал религию с опиумом, но лишь с целью исцелять душевные раны людей.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, любая церковь живёт ради бабла. Я к тому, что российские так зажрались, что их даже партнёры кинули уже.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не партнеры, а дойные коровы. Любая церковь собранные «пожертвования» отсылает наверх. Просто раньше в Украине это была дочка ООО РПЦ, а теперь произошел передел собственности и теперь другие люди рубят лаве

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УПЦ МП никак финансово не связана с РПЦ, и деньги не отправляет.

Да и говорить, что её послали - странно. Всё равно УПЦ МП остаётся самой многочисленной, и главные места, вроде Лавры в Киеве, остаются за ней.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сборы оставались в УПЦ МП и у них значительная финансовая автономия. Для РПЦ они были (есть?) крупный оптовый покупатель всякой церковной утвари из Софрино.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я и не сказал, что она отправляет в РПЦ, но в конечном итоге это попадает тем же акционерам, которых мы возможно и не знаем. Скорее всего тот же Кирилл - просто гендир как Сечин

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так смешно было смотреть, как наши попы с этого оскорбились

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю на это как на бандисткий передел сфер влияния. Ну и очередной проеб наших властей во внешней политике, потеряли орган пропаганды в соседней стране.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Партнеры отделились тогда, когда одного топ-менеджера решили с должности снять, а он возьми и свою контору открой, да еще и часть контрагентов увел.

Автор поста оценил этот комментарий
Аминь!
25
Автор поста оценил этот комментарий

в Украине просто много православных церквей, кроме киевского и московского патриархата есть ещё автокефальная (заграничная диаспора), куча католиков (греко римо) протестантов... нету такой доминанты РПЦ

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автофекальная читается почему-то сначала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что они пытались и там монополию устроить, на этом и зафейлились )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще там куча эпических сект. Свидетели Иеговы на этом фоне как дети малые. США там психотехнологии отрабатывают, у меня такое впечатление.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же охуевшие

5
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже похоже все легитимность растеряли, сначала томос им дали, теперь их бывший патриарх не хочет быть
митрополитом Константинополя, хочет обратно в патриархи и от томоса отказывается вроде?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у них там период полураскола?

Автор поста оценил этот комментарий
Не было у них патриарха, был такой же митрополит, кажется
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отколовшийся называл себя патриархом вроде
Автор поста оценил этот комментарий
Ой в этом говне ещё разбираться, кто кого куда хочет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Денег они хотят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
УПЦ МП охреневшая ничуть не меньше РПЦ. Масштаб не тот конечно, а методы одинаковые. В Киеве настоятель монастыря поставил крохотную палатку на территории национального музея истории, позже она превратилась в небольшой храм, а ещё позже выросла в десятинный монастырь. При этом у попов не было разрешения ни на строительство, ни на то, что эту землю им кто-то вообще выделял.
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешите. Во первых они уже опять раскололись, во вторых ни одна православная церковь их не признала. ПЦУ уже сама не знает что и как делать, единственные её успехи это политические акции вместе с националистами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЕГО?? Да они там пожалуй покруче наших будут по части беспредела

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы укро церковь уже данью обложила это твоя "мировая поддержка"
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине теперь новая фишка, автомобили из Европы завозить регистрируя через церковь (раньше регистрировали в Литве), она налоги и таможню не плотит.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Такую бы энергию, да в мирное русло... Мне кажется это последнее поколение.. долбо.. одержимых идеей людей. Вот вымрут они, придем мы. Мне эта церковь нафиг не уперлась. Я бы лучше бассейн поставил там или корт.
раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Они не вымирают. Знаю девушек 18-22 года что так же топят за религию. Ездят мощи смотреть и тд

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. Знаешь, я удивлен. Может в моем окружении таких нет почти. Брат соедний вот только верующий. Тяжелая жизненная ситуация и ушел в религию, но без фанатизма. Он у меня порядочный, культурный человек. Без одержимости, но людей реально больных до религии не осуждает. Ходит в церковь.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя коллега на работе: девушка 32 года, это пиздец какой-то) и по церквям таскается, и весь рабочий стол в иконах, и пиздешь эта постоянная, что грешно, а что нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Она тебя нашла и заминусила) я выправил ситуацию))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
XD ну спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я из таких знаю только девушек. Их матери и бабушки всю жизнь по церквям таскают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. оставил ребенка с бабушками на месяц на море-по приезду: папа я хочу что бы меня крестили и носить золотой крестик! Ппц. Вроде сейчас остыла, носит вампирскую звезду... Мда.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не переоценивайте наше поколение. Во-первых, с возрастом, бывает, даже самых отпетых атеистов-рационалистов уносит - то ли от надвигающейся деменции, то ли от осознания скорой смерти. Эти бабки ведь когда-то тоже в иконы плевали и слава коммунизму кричали.

А во-вторых - темнота и тупость, похоже, неискоренимы. Просто вы,допустим, думаете в рациональном ключе, ок. Но фишка в том, что и круг общения у вас +- тот же самый - в противном случае, вы бы с этими людьми и не общались. Так и создается иллюзия, будто мы - другие. На самом деле, полно оголтелых верующих (именно оголтелых) среди лиц 20-30 лет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оголтелые как-раз не в РПЦ, а в секточках. Течения типа "истинная церковь Христа", "Изначальная супер церковь". В России еще давят, а был в Харькове, впечатление что каждый второй из молодежи в секте состоит. Нескольких девок добавил ВК, они все при сектах, при кураторах из США.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в последнее время с просвещением беда. Даже интернет не помогает. У нас тут в школе у старшей православие хотят ввести. Ппц.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Они не вымрут, мы не придем.

У нас с ними разные миры.

На их место придут такие же

Мы останемся на своем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И будем пествовать своего императора.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это последнее поколение.. долбо.. одержимых идеей людей.

Отличная шутка!

3
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, на периферии многие ребята 20-30 лет суеверны\верят в рпц. Или хотя бы ходят в церковь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был я в деревне. 90е там прошли. Верили по стоку-по скоку. Вроде крестится, но пьет, материться, ворует, лжет, работает как уебище рукожопое. Вот 50% тогдашней деревни. Это я запомнил. Вроде стоит иконка, а они в нее больше козявки кидали. Пылью затянулся красный угол
Автор поста оценил этот комментарий

или придет мусульманство))0 =(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии Довлатова "а кто все эти доносы писал".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню эту новость про бабок целующих стену. Кто-то поссал на стену и моча засохла таким образом, что стал виден якобы силуэт и вуа-ля, бабки целуют данный силуэт
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У кого в сохраненках пост остался. Скиньте ссылку плиз.

Автор поста оценил этот комментарий

Перерисовать в масле и издать в Китае, тиражом от 100 к экз.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы попасть в Хогвартс, нужно пройти сквозь стену?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причём через обосанную стену
Автор поста оценил этот комментарий

Ну утилизировать их. Вместе с попами, разумеется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку