Смекалочка

Было это давно, когда я проходил службу в учебке (учебка - место, где солдат в течение 5 месяцев осваивает военно-учетную специальность, сдаёт экзамены, получает корочку, и убывает в другую часть для дальнейшего прохождения службы).

Казармы учебного центра располагаются в одном пятиэтажном здании, на первом этаже сидит дежурный по учебному центру, выше казармы.

В 19:00 заступил в наряд по роте, примерно в 20:45 в кулере закончилась вода (по Уставу в подразделении всегда должен быть бачок с питьевой водой, кипяченой, приносимой из столовой). Понятное дело, со столовой таскать воду лень, наливается в душевой из крана (ну а если попадешься, выебут комбата, взводного, сержанта, а потом они все вместе выебут тебя).

За отсутствие питьевой воды в кулере выебет дежурный по учебному центру, поэтому сержант, встав на тумбу, отправил меня набирать воду в душевой.

Картина маслом - стою в душевой, с бутылью с кулера, душевым шлангом без лейки, наливаю воду.

Заходит дежурный по учебному центру с чайником (и надо было ему на четвёртый этаж переться з водой), видит меня, делает по инерции пару шагов и останавливается.

"Вот и въебался, в самом начале наряда"-подумал я.


Капитан: Ты что делаешь, солдат?

Я: Ээ, так это, бутылку промываю.

Капитан: А, ну промывай, молодец.


Поверил! Я с глупой улыбкой промыл бутылку, и, выходя из душевой, столкнулся с сержантом. Тот, видя меня с бутылкой, и стоящего за моей спиной капитана, набирающего чайник, округлил глаза, представляя, как его премия улетает в трубу.


"Товарищ сержант, бутылку прополоскал!" - бодро доложил я.

Сержант секунду помолчал, после чего так же бодро сказал: "А, ну молодец, теперь вторую".


А капитану этому я потом всё равно влетел, когда курил за забором на уборке территории (да, в нашей учебке нельзя курить, совсем).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"в нашей учебке нельзя курить, совсем"

Значит и курево на территории не продают. И где солдат эти 5 месяцев брал сигареты?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И где солдат эти 5 месяцев брал сигареты?

Смекалка курево поставляла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей учебке было 4 роты, это примерно три сотни курящих бойцов, расскажите как их обеспечить куревом, если пачка уходила за 3-4 дня?

Автор поста оценил этот комментарий

Через курсантов, через контрактников, лазейки всегда найдутся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку