17

Смекалочка

Было это давно, когда я проходил службу в учебке (учебка - место, где солдат в течение 5 месяцев осваивает военно-учетную специальность, сдаёт экзамены, получает корочку, и убывает в другую часть для дальнейшего прохождения службы).

Казармы учебного центра располагаются в одном пятиэтажном здании, на первом этаже сидит дежурный по учебному центру, выше казармы.

В 19:00 заступил в наряд по роте, примерно в 20:45 в кулере закончилась вода (по Уставу в подразделении всегда должен быть бачок с питьевой водой, кипяченой, приносимой из столовой). Понятное дело, со столовой таскать воду лень, наливается в душевой из крана (ну а если попадешься, выебут комбата, взводного, сержанта, а потом они все вместе выебут тебя).

За отсутствие питьевой воды в кулере выебет дежурный по учебному центру, поэтому сержант, встав на тумбу, отправил меня набирать воду в душевой.

Картина маслом - стою в душевой, с бутылью с кулера, душевым шлангом без лейки, наливаю воду.

Заходит дежурный по учебному центру с чайником (и надо было ему на четвёртый этаж переться з водой), видит меня, делает по инерции пару шагов и останавливается.

"Вот и въебался, в самом начале наряда"-подумал я.

Капитан: Ты что делаешь, солдат?

Я: Ээ, так это, бутылку промываю.

Капитан: А, ну промывай, молодец.

Поверил! Я с глупой улыбкой промыл бутылку, и, выходя из душевой, столкнулся с сержантом. Тот, видя меня с бутылкой, и стоящего за моей спиной капитана, набирающего чайник, округлил глаза, представляя, как его премия улетает в трубу.

"Товарищ сержант, бутылку прополоскал!" - бодро доложил я.

Сержант секунду помолчал, после чего так же бодро сказал: "А, ну молодец, теперь вторую".

А капитану этому я потом всё равно влетел, когда курил за забором на уборке территории (да, в нашей учебке нельзя курить, совсем).

Лучшие посты за сегодня
9698

Похвастаться чисто

8954

Просто фото

Просто фото Мобилизация, Фотография, Дети, Грусть, Мелеуз
Показать полностью 1
7115

Оставление места ДТП или как лишиться прав

Показать полностью
6862

Два варианта

Два варианта
6424

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге»

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге» Негатив, Конфликт, Авто, Травматическое оружие, Вдв, Чувашия, Ответ на пост
Показать полностью
5698

Продолжение "ну, что, погнали? "

5458

Про персональные данные

5457

Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar

Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar Северный Поток, Северный Поток-2, Политика, Диверсия, НАТО, Flightradar24, Длиннопост, Скриншот
Взрывы на Северном потоке 1/2 и Flightradar Северный Поток, Северный Поток-2, Политика, Диверсия, НАТО, Flightradar24, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 7
5345

Неповторимый оригинал

Неповторимый оригинал Кривые руки, Семья, Неведомая хрень, Длиннопост
Показать полностью 6
5253

Хорошая попытка, военкомат

Хорошая попытка, военкомат
5241

Итальянская мода

Итальянская мода Полиция, Италия, Форма, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
4959

Кто это сделал?

Кто это сделал?
4864

Завод

Завод Чат, Работа, Завод, Скриншот
4545

Планы на год

Планы на год
4489

Доехали наконец-то

Доехали наконец-то Политика, Спецоперация, Мат, Зашакалено, Скриншот
4455

Ответ на пост «Мама»

Показать полностью
4453

"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022

"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
"МИР" во всём мире невозможен из-за санкций. 28.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 4
4377

Откупиться от мобилизации

4270

Выбор

Выбор
4141

Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище

Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище Человек, Болезнь, Странные люди, Видео, YouTube, Длиннопост, Акромегалия
Трагическая история Мэри Вебстер. Из красавицы в чудовище Человек, Болезнь, Странные люди, Видео, YouTube, Длиннопост, Акромегалия
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: