Смекалочка

Ещё один очерк из Турции под названием "детская смекалка поражает".

Возле отеля есть бассейн с горками, которые работают в строго определенное время. Окончание работы предполагает прекращение подачи воды. А сухая горка не скользит. То есть, прокатиться, конечно, можно, но до бассейна доедут только уши.

И я своими глазами видел, как по завершению работы, с горки ушли турецкие и немецкие дети. Но не дети мазер раша. Эти подростки подбирали стаканчики, коими был усеян бассейн, набирали в них воду, залезли на горку и... Эмпирическим путем выяснив, что если вылить стакан воды себе под задницу и одновременно с этим оттолкнуться, то этого хватит, чтобы преодолеть горку. Изобретательность или трудное детство? Не знаю, но они единственные катались на горке спустя даже два часа после закрытия.

P.S. И я катался с ними

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

а я видела, как дети нашли шланг, которым садовники поливали цветы, нашли куда те его втыкали, включили воду, нашли самый кратчайший путь( лезли по перекладинам, чтобы хватило шланга), протянули его на самую высокую горку и катались все время) а да, это был мой 12летний брат. Он все это организовал с другом пока я ходила за коктейлем)

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетние ебанаты, а потом такие мамашки первые верещат, что их дети покалечились и персонал отеля не обеспечил должной безопасности. Из-за таких вот туристов ненавижу все курорты, где возможно пересечение с Иванами.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

та же горка, та же вода

но если кататься до 18 часов - все безопасно, не покалечишься, вы великолепны

после 18-00 - ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР

я все правильно понял?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Садись два.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>после 18-00 - ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР

Да, потому что правила, блять, для того, чтобы их соблюдать. То, как у нас на все правила хуй кладут, прекрасно можно наблюдать на просторах нашей необъятной Родины.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, в Турции никогда не были.

Воду отключают потому что рабочий день заканчивается.

Если включишь воду сам, никакие кары не последуют , максимум попросят выключить. В отелях очень лояльны к отдыхающим, особенно к детям.

Турки сами не очень-то правил поддерживаются, поэтому этим там никого не удивишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в Турции пять раз в самом разном возрасте. Не в лояльности дело, а в том, что правила нужно соблюдать, если таковые имеются. Турки не придерживаются правил? Ну охуенно, че, давайте тоже не будем. Логика ебучих аборигенов, каждый раз, когда вижу подобные ответы, понимаю, почему в стране такой пиздец.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И потом ссут в уши что яндекс авто эвакуирует или ребенок от аллергии раздулся

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркало тоже ненавидите?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мамашки может и верещат, но вот это проблемы современного поколения, "таких мамашек", их пофигизма к собственным детям и попыток спихнуть ответственность на кого- угодно, и предмет совсем другого разговора. Во-первых, обсуждение было смекалистости детей, во вторых детство даже детей, которым сейчас под 30 проходило примерно также, на гаражах, стройках и пустырях. Опасно было всегда, но предки даже и не знали, что дети там были. И иногда такие дети и сейчас встречаются. Сомневаюсь, что они проводят время на гаражах и т.д., но они более активны, чем амебоподобные создания, тупящие в свой смартфон. И действительно интересно наблюдать как они решают свои мелкие проблемы с помощью логики и смекалки, да, пусть это не разрешено и немного опасно,  но и взрослые далеко не всегда делают Только то, что разрешено. Вот от них, кстати, на курортах гораздо больше проблем. ( Кстати, вспомнила еще кое-что, троих не сильно трезвых дядечек и теточек это вдохновило на повтор детского подвига и вот как они навернулись...! Это было эпично) Надеюсь, жаловаться не пошли, что персонал не обеспечил им должной безопасности)

Именно в тот момент, несмотря на то, что я понимала, что это опасно и можно сорваться, конкретно за него я не беспокоилась, эта макака залезет куда- угодно, его агрессивные ролики и то травмоопасней. А вот зачем закрывать горки задолго до конца дня, до сих пор открыт для меня....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку