Смекалочка

Ещё один очерк из Турции под названием "детская смекалка поражает".

Возле отеля есть бассейн с горками, которые работают в строго определенное время. Окончание работы предполагает прекращение подачи воды. А сухая горка не скользит. То есть, прокатиться, конечно, можно, но до бассейна доедут только уши.

И я своими глазами видел, как по завершению работы, с горки ушли турецкие и немецкие дети. Но не дети мазер раша. Эти подростки подбирали стаканчики, коими был усеян бассейн, набирали в них воду, залезли на горку и... Эмпирическим путем выяснив, что если вылить стакан воды себе под задницу и одновременно с этим оттолкнуться, то этого хватит, чтобы преодолеть горку. Изобретательность или трудное детство? Не знаю, но они единственные катались на горке спустя даже два часа после закрытия.

P.S. И я катался с ними

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Были на даче и чтоб сын не мешался (5 лет) отправил копать червей на рыбалку на вечер на что он мне заявил " дай арматурину и шокер".

Ютуб форева.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете правила
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пихаешь арматуру в землю, бьешь шокером арматурину - черви сами вылазят.

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное - что б шахтеры не вылезли...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пихаешь арматуру в речку...

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А там армяни в нарды играют
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Джорджио Армяни?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это отсылка к JoJo?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсылка к школе

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кидаешь кабель с крюком на фазу на ЛЭП, другой в речку. Рыбалка, отрочество, конец 80-х. Как мы живы ещё, не пойму...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет анекдота.
4
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну конечно, шокер у всех есть, без проблем)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку