Смекалочка

Ещё один очерк из Турции под названием "детская смекалка поражает".

Возле отеля есть бассейн с горками, которые работают в строго определенное время. Окончание работы предполагает прекращение подачи воды. А сухая горка не скользит. То есть, прокатиться, конечно, можно, но до бассейна доедут только уши.

И я своими глазами видел, как по завершению работы, с горки ушли турецкие и немецкие дети. Но не дети мазер раша. Эти подростки подбирали стаканчики, коими был усеян бассейн, набирали в них воду, залезли на горку и... Эмпирическим путем выяснив, что если вылить стакан воды себе под задницу и одновременно с этим оттолкнуться, то этого хватит, чтобы преодолеть горку. Изобретательность или трудное детство? Не знаю, но они единственные катались на горке спустя даже два часа после закрытия.

P.S. И я катался с ними

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
395
Автор поста оценил этот комментарий

Смекалка ли нарушение правил, в том числе безопасности? Просто у нас похуизм зачастую на это, вот и детям передается.

раскрыть ветку (35)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошоп. Но смешно же.

Иллюстрация к комментарию
211
Автор поста оценил этот комментарий
Готов спорить, что во дворе вы были тем кто со всеми не ходил на стройку
раскрыть ветку (21)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадали. Хотя сейчас я в меньшинстве обычно стою при переходе улицы на красный свет, это да.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Про переходы. Не знаю,как в России, но в Турции с этим беда-беда. Все прут на красный, ну вот никто не ждёт зелёный, а машины, в свою очередь, хрен пропустят тебя на "зебре". Я не знаю почему, но не могу, хоть убей, идти на красный, даже если машин нет. Очень некомфортно ощущаю себя, когда турецкие граждане пялятся типа "чё ты стоишь, чего ждешь". Три года живу здесь и никак не привыкну ходить вдоль дороги вместо тротуара, переходить в неположенном месте и на красный.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

по сравнению с РФ (крупный город в Поволжье, где вот уже лет 10 дерут водителей за пешеходов) на отдыхе в Турции был удивлен тому, что на пешеходке могут не пропустить.


пару раз в наглую поднимал руку и жестом просил остановиться и пропустить... пару раз удивленно разводил руками, когда водители меня не видели)) правда самоуверенно под машину без оглядки не бросался.

кстати, с улыбкой реагировали водители, но останавливались).

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное поэтому турецкие водители дудят без устали.
59
Автор поста оценил этот комментарий

С вами не хотят стоять рядом?

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спросите об этом их, я-то откуда знаю)

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Изобретательность или трудное детство?

ебать какое трудное детство, если ты с родителями заграницу катаешься.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны смекалочка, а с другой стороны отель, где в бассейне валяются стаканчик и и сотрудник, отвечающий за горки не отпиздячил лауреатов премии Дарвина? А может ну на херман, такой турецкий отель?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что же такого страшного делают дети, которые катаются на выключенной горке, что вы их в самоубийцы записали? Не в пустой бассейн же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел твой коммент и задумался даже,я вел и веду насыщенный образ жизни,у меня три ножевых и куча сотрясов и переломов,но сука - дорогу я перехожу внимательно, только на зелёный и чуть ли разве наверх не смотрю,проверяя угрозу))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, разумный же человек) Погибнуть от насыщенного образа жизни не так обидно, чем по дурацки на светофоре)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,пожалуй,ты прав)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я (((

10
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что детей-то можно понять, им всегда хочется получить желаемое, шкодничать, несмотря на правила. Но когда взрослый человек это одобряет и даже присоединяется к этому...потому-то русских с их "смекалочкой" часто не любят за бугром, из-за таких вот индивидуумов, которым правила безопасности не писаны.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понимаю, почему отсылка идет к правилам безопасности? Из горки после определенного момента времени лезвия вылазят? Это правила внутреннего распорядка отеля. Сотрудник отвечающий за насосы домой уходит и т.п. Не вижу честно говоря никакой проблемы в применении "смекалочки" в данном случае, пока это никому не мешает и никому не угрожает. Самое плохое что может случится  - ребенок окажется выкатится на сухой участок горки. Но на детских площадках стоят точно такие же пластиковые горки с тем лишь отличием, что внизу песок и они пониже

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А спрашивается, на хрена нормальный отель, аквапарк ставит внизу горки сотрудника и он тупо на жаре сидит и пялится в бассейн? Им денег на зарплату не жалко? То что вы не видели происшествий, это не говорит, что их нет. Просто ребята грамотно страхуются, чтобы не было проблем.

А с другой стороны плавающие или валяющие пластиковые стаканчик и у бассейна вам не смутили?

А горки не работают после 18-00 потому что с это времени обычно сан обработка бассейнов начинается. У нормальных отелей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимала почему в отелях горки в 18.00 закрываются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в отеле в 17-00😓
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что вариантов получения травм на горке - миллион. Застрять, удариться, поцарапаться, захлебнуться и т.д. И вся суть в быстром реагировании. Чувак, который включает-выключает насос, его главная работа - спасатель на воде. Иной раз даже из-за незначительного проишествия человек может получить серьёзную травму или погибнуть.

Вероятность получить травму может казаться смешной, но если выработаны правила, есть статистика - с этим не стоит шутить (как и с любой техникой безопасности), раз в год и палка стреляет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же слова говорил, наверное, Ильдар или его папа. Ну че, ты же смелый, только когда настает вопрос ответственности, все сливаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно ходить на стройку, но не прыгать там со всеми с 5-ого этажа в керамзит.))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у тебя моя фотка?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что с тобой на этом фото? Какой-то весь зеленый. Ты болел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пил, курил, болел.

Квакал))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Труууудно. Мы в детстве в Анапе, когда платная надувная горка закрывалась, один заползал по сухой, другие ему снизу руками воду накидвали, катились отлично
7
Автор поста оценил этот комментарий

просто у русских детей ген справедливости, который срабатывает когда кто где то пытается барышничать на них...

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ген, а хромосома. Лишняя хромосомасправедливости:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Барышничать? это балетом заниматься значит? от фамилии Барышников.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знать Барышникова, но не знать слово барыш?
Барыш — (разг.) материальная выгода, прибыль, получаемая при торговых сделках.
Автор поста оценил этот комментарий

Заниматься, и не только, балетом за деньги...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще скажи, что немцы потому и живут лучше. Да просто они все дебилы!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Смекал очка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку