Смекалка

Сосед облагораживает фасад дома. Дошло дело до гаража. Нужен жестяной короб на верх, а под короб профиль усиленный четырехметровый, чтобы было к чему тот короб крепить. Говорит мне: "Поехали, я за профилем съезжу, а ты прокатишься со мной - и ты немного развеешься, и мне не скучно будет". Я говорю: "У меня остались куски такого профиля со стройки - по полтора-два метра. Можешь взять, соединить блошками и будет тебе целый четырехметровый. Соединяется он легко и надежно, а стыков под коробом не видно будет". Он говорит: "Нет. Это уже будет "срала-мазала". Если делать, то делать по-нормальному. Нужен именно цельный кусок - 4 метра".


Сели в его Мазду Тройку и поехали в ближайший магазин (километров 15). Я сижу в машине и думаю, а как этот паренек собирается в легковушку гольф класса уместить четырехметровую железяку?


Приехали. Выписали профиль. Я стою наблюдаю... Он сложил задние сидения. Пихал-пихал тот профиль в машину, всю приборную панель поцарапал, но так и не уместил. Один хрен - метр из багажника выглядывает. Пошел пешком на ближайший рынок искать бельевую веревку, чтобы привязать крышку багажника к буксировочной петле и таким образом зафиксировать ее в приоткрытом положении. Я стою, пью кофе, ожидаю, чем всё кончится.


Пришел он минут через 20. Снял внутреннюю обивку с крышки багажника, чтобы было за что привязать канат, завязался, натянул канат, попробовал - болтается. Пошел на парковку к водителям грузовиков просить тряпку какую-то, чтобы обмотать профиль. С горем пополам выпросил у дальнобоя кусок какого-то ссаного одеяла, намостил его, попробовал ехать - ни хрена. Стучит крышка, болтается. Не пойдет так. Опять ушел на рынок. Через полчаса вернулся с велосипедной резинкой на крюках. Возился-возился с той резинкой, вязал ее узлами, то затягивал, то отпускал, как-то там вроде всё надежно закрепил. Сели - поехали.


Ехали не особо комфортно. Передачу нормально не переключить, руль не повернуть, приборка еще больше царапается, крышка багажника всё равно стучит и трет. С горем пополам добрались домой. Сосед выгрузил профиль, навел порядок в машине, прикрепил обратно обивку багажника. Я ушел домой.


Прихожу через час и вижу, что он перерезал тот профиль болгаркой напополам. Спрашиваю: "зачем?". Говорит: "Мне подровнять немного стену нужно плиточным клеем. У меня правила нет. Решил использовать профиль, как правило". Говорю: "так тебе ж нужен был четырехметровый кусок". Отвечает: "ничего страшного, я потом куски обратно соединю блошками".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Чё такое блошки, блеать???

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Саморезы 3.9x9.5 мм

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Они же "клопы", они же "семечки"
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Они же мандавошки

раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
На стройке:
-Петрович, дай мне своих мондавошек, мои чёт никакие.
- На! Только во рту не держи, они ещё в смазке.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
—М-м-м, детка, у тебя еще не растет или уже так гладко бреешь?
— Петрович, ты охренел, не трогай мою лысину!
Автор поста оценил этот комментарий

Семечки - это пресшайба 4,2*13 или 16 чаще со сверлом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прессшайбы как раз таки клопами чаще зовут; а смк - семечками
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый может называть как хочет, но всё же семечками чаще называют мелкие саморезы по металлу. На фото слева направо: саморез 3,5*9,5 мм
пресс-шайба 4,2*13 мм
пресс-шайба 4,2*16 мм
На семечки первые всё же больше похожи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не против, но покупатели из моей местности привыкли семечками называть именно пресшайбу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку