Смекалка

Лето. Готовились мы к свадьбе и искали дешевое жилье. Нашли через знакомых аж двухкомнатную квартиру за стоимость съема однушки. Фактором удешевления были соседи, большие алкоголики и выдумщики́. Дедуля с барышням (его внучки по возрасту) бухали не просыхая, гости были в любое время дня и ночи. Соседи тихо ненавидели квартиру. Хочется рассказать об одном из случаев, который запомнился больше всего. Дверь с домофоном алкаши выключали (щиток закрывался на проволоку) гости заходили безпрерывно и сильно нервировали всех жителей дома. В тот вечер поставили замок на щиток. Одна из барышней пьяная оказалась за пределами подъезда и столкнулась с закрытой дверью. Время 3 часа ночи, она обходит дом и идёт голосить под окно.
- "Машааааа! Маша!!!! Открой!!!"
Долго и призывно, но ее товарищи не отвечали. Сосед с верхнего этажа не выдержал и из окна, предложил замолчать и смириться, иначе будет больно ( матом, что было не удивительно). Смекнула, что с ней не шутят, но домой попасть всё-таки хочется. Спустя не более минуты звук изменился, тоненько так послышалось:
- "Мама! Папа! Мамааааа, папаааа!"
Смеялись всем подъездом, а сверху полетел поток жидкости из ведра. Засыпали с удовольствием

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет. жидкости. Жила на третьем этаже трехэтажного дома. Крыша плоская, кто живет в поволжье- знает, что летом в квартире сауна.приходится все лето жить с открытым балконом.  Окна выходят на север и за нашим домом был незастроенный пустырь, а под домом росли высокие тополя. Прохладно весь день, травка-муравки. Облюбовали это место алкаши и день и ночь устраивали посиделки. После первой бутылки начинались оживленные разговоры, смех, потом продолжалось веселье, дня не проходило, чтобы не заканчивалось скандалом или дракой. В моем подъезде жили в основном старики, тихие и терпеливые,  но и их терпению пришел конец, начали потихоньку роптать. Алкаши на замечания сначала извинялись, отдергивали друг друга, но потом они решили, что "отдыхать имеют право", тем более поняли, что они сильнее стариков и ору и дракам предела не стало. В тот год у меня сыну летом было 6 месяцев, днем не уложить спать из-за шума, на мои просьбы начали агрессивно отвечать, один смелый даже попытался в меня камнем пульнуть, но третий этаж, промахнулся. Я долго терпела и придумывала, как их отвадить от этого летнего кафе. Участковый никак не реагировал  (криминала нет).Неделю подождала,они решили, что заткнули меня. В один день вынесла на балкон несколько ведер с водой и, дождавшись, когда их собралось 5-6 человек, в разгар веселья вылила воду прямо на их достархан. Лук и плавленные сырки, бог с ними, главное-только что начатая бутылка опрокинулась, пока они разбегались по сторонам, все из нее вылилось на траву. Я в это время быстро забежала в квартиру, так что они не узнали, кто их полил. Покричали, думала разойдутся - не тут-то было, еще принесли и продолжили, только с мокрого места перешли на сухое. Я потом еще несколько раз их поливала с интервалом 2-3  часа, только они забудутся-расслабятся, я поливаю, причем наотмашь целое ведро и целилась прямо на их "стол", всегда успевала забежать в квартиру, пока меня не увидели. Их хватило на 2 дня. Я победила, слух о том, что "кафе" закрыто быстро распространился , потом они перешли на другое место за гаражи, там их никто не поливал и часто компания менялась.Так что в плюсе и мы и они.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку