Смекалка

Наткнулся в ленте на сей пост и решил поделиться собственными историями на тему смекалки и обхода запретов :) Живу в Чехии, поэтому от реалий СНГ кое-что может отличаться, не серчайте.

Смекалка Смекалка, Twitter, Чехия, Привет читающим теги, Длиннопост

История 1 (короткая)
Относительно недавно в Чехии был принят закон о запрете курения в барах и ресторанах. Поехав в чешскую глубинку в командировку в одном из городков наткнулся на прекрасный бар - "Клуб любителей пива". Зайдя внутрь, я удивился количеству курящих в помещении, о чем и поинтересовался у бармена, когда заказывал бокал пива. Вместо пива мне дали книгу, где попросили записаться в клуб, ибо только членам можно пить и курить на территории клуба. Стал членом клуба, получил именную карту, и, наконец-то, дождался своего бокала.

История 2 (длинная)
На территории университетских общежитий запрещено проводить какую-либо предпринимательскую деятельность. Мой бывший сосед Марио купил пивной насос (как на картинке) и иногда заказывал кеги, чтобы дома наслаждаться свежим разливным пивом. Стоит-ли говорить о том, что он был завсегдатаем любых вечеринок? :)
Но речь пойдет не об этом. Маленькая кега вмещает в себя 30 литров напитка, большая - 50. Чтобы пиво не испортилось после открытия кеги, его необходимо было выпивать в краткие сроки, поэтому каждую неделю Марио собирал всех своих знакомых и просто соседей по этажу на пиво. В коридоре общежития стояли пластиковые столы и стулья, за которыми сидели гости. Пиво продавалось по 20 чешских крон за пол-литра (бокалы все приносили с собой). Как говорилось выше, нельзя было разливать пиво в коммерческих целях на территории общежития. Поэтому было принято элегантное решение - Марио повесил у себя над дверьми табличку "Клуб охотников Марио" и зарегистрировал его в какой-то инстанции. Такому клубу находиться на территории общежития разрешено, в клубе можно разливать алкогольную продукцию для членов клуба, которые заплатили членский взнос.

Смекалка Смекалка, Twitter, Чехия, Привет читающим теги, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сходил. Сидеть так в образе Макса Пейна, в шляпе и тёмном макинтоше, выдыхать дым в потолок и говорить: "Этот сраный город погряз в сраных грехах... Этому сраному городу нужно покаятся... Я не тот сраный герой, который нужен этому сраному городу..."

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бармен тебе: "Или покупай пиво или уебывай!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты сраный ублюдок предлагаешь мне сраное пиво? Сраное пиво? Принеси мне сраный "Джек Дэниэлс". И "Лаки Страйк"... И кто та шлюха в красном?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку