Смекалка

Вчера ехал влез в маршрутку дабы доехать до строительного магазина. Через несколько минут поездки девушка, сидящая рядом, протягивает айфон и тихо говорит - прочтите. Недоумеваю. Читаю - "У вас штаны сзади грязные"

Мелочь, но выручка)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий
"протягивает айфон". Почему все так говорят? Почему не говорят: "протягивает самсунг", "держит в руках "HTC", почему айфон не называют телефоном/смартфоном? Так важно подметить, что это именно айфон? Не понимаю...
раскрыть ветку (76)
87
Автор поста оценил этот комментарий

"Запишите номер моего айфона"

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати так ни разу не слышал)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это из инета. Баш вроде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дык номер только у телефона может быть. А "дай мне айфон, айпад", просто привычка, потому что давно пользуешься ими и произносить легко.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер? Они что, ещё и звонить умеют? Вот это инновации!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

6 с плюс)

123
Автор поста оценил этот комментарий
У многих, айфон- это тоже самое, что и "смартфон"/ телефон, просто еще один синоним. Поэтому так и говорят, без мысли понтануться.
раскрыть ветку (29)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Одна моя знакомая на полном серьезе считает,что ipad и планшет разные вещи. когда она купила себе второе поколение и сказала мне об этом, я ответил что-то вроде “да, не плохой планшет для твоих нужд”. в ответ мне было укоризненно сказано - "планшет? ты чо, вощета это АЙПАТ". ну я даже спорить не стал

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Жертва маркетинга=)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, она называет планшетами обычно сумки и планшет для мольберта, черт ее знает. Хотя скорее всего привыкла к рекламе названий и сама так же говорит: "я пользуюсь айпадом, надо постирать одежду в бош, работаю на маке" – привычка называния предметов по фирме/производственному названию без цели подчеркнуть чем именно она пользуется.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поехала на работу на Волжанине, потом на Русиче, а после дошла пешком. Там она зашла в Старбакс, купила себе моккачино, расплатившись мастеркардом, на работе она работала на Леново и писала Кох-и-нором на Снегурочке. Добравшись до дома, вскипятила в Скарлетт воду для Роллтона и, совершив месячный платёж по кредиту за айфон, села у Рехау, смотря вдаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кохинур
Автор поста оценил этот комментарий
а еще военные карты в планшетах хранили раньше! к сожалению нет картинки) да я не увидел, но картинка есть ниже)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой тоже называю "Ай-пед", а не "планшет".

Правда, у меня - "Асус".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АйСус

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители тоже считают, что айфон и смартфон - это разные вещи.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На время выхода второго айпада, были разными вещами, теперь как то равнохуйственно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эскобар
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл каким говном тогда был андроид на планшетах?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю тебе шампанское.

Я на работе, сэр.


К чёртовой матери работу. Это "Кристалл",


лучшее из шампанских вин.


Я не любил шампанское, пока не попробовал


"Кристалл". Давай.


- Раз, вы настаиваете, сэр.


- Да, настаиваю.


Чин-чин. Попробуй, потом поговорим.


Один глоток.


- Что скажешь?


- Спасибо.


- Что ты думаешь об этом напитке?


- Очень хорошее шампанское, сэр.


Чертовски хорошее. Тед. Чертовски.


Попробуй ещё раз.


Тед, что ты думаешь об этом прекрасном


напитке?


Чертовски хорошее шампанское, сэр.


Обалденный "Кристалл".


Всё остальное - моча.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кристаль, а не Кристалл)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём у многих, айфон - это всё тот же самсунг или HTC :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

задал жене вопрос про айфон. объяснял разницу и пришел к одной замечательной аналогии. Можно объяснить такой схемой - все смартфоны это шуба, а из чьей шкуры сделаны это и есть марка. Допустим айфон сделан из шиншиллы, самсунг из горностая, флай из белки и т.д. Сразу поняла!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же. Айфон - шиншилла, любой смартфон на ОС Андроид - горностай, ОС Windows Mobile - белка
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на то, что сейчас уже в норму вошло слово гуглить, при этом используя любой браузер, такая же судьба постигла памперс и ксерокс, к примеру. Насчет айфонов не знал, что то новое!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда думаешь что google это браузер?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот черт, я спутал браузер и поисковик!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Дело в том, что те у кого не айфон, постоянно пытаются обозначить обладателей айфона, выставив их либо гламурятиной, либо дибилами. Равно как и в этом случае, какой нормальный человек в общественном транспорте будет писать замечание об испачканной шмотке и передавать свой телефон в руки постороннему человеку? Ну конечно же автор намекает, что таким дибилом может быть только обладатель айфона.
Айфононенавистники повсюду...

8
Автор поста оценил этот комментарий

также, как и говорят, "пойдем купим памперсы", "где у вас тут ксерокс?", "здесь можно проехать только на джипе",

68
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что. Потому что маркетологи яблока гении. Потому что сказать айфон даже проще, чем телефон. Потому что если сказать самсунг, то сразу куча вопросов - какой именно продукт? Телевизор? Холодильник? Планшет? Вот поэтому маркетологи яблока и гении, люди рекламируют его сами того не осознавая.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил
23
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле на английском телефон можно заменить - Phone, что даже проще, чем айфон. А по смыслу так и вовсе бредовое "ятелефон" получается, почти "яжмать". А в России будь это даже синхрофазатрофон все бы так и произносили, если б это была пафосная вещь.  И мне кажется такое поклонение айфонам только у нас и существует.

И если сравнивать с самсунгом, то аналог айфона будет - гэлакси.

Самсунг - это такой же бренд как эппле.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
когда самсунг говорю Передайте пжл Самсунг А3 или Самсунг гэлэкси эйдж такой-то))) Моделей много
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но вспомнился "Ксерокс", хотя это просто фирма, выпускающая копиры. Но нет жеж блять, люди привыкли и говорят именно так! (и пофиг, что правильно — "зирокс")

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и унитаз вспомнить, это тоже фирма была. Но нет жеж блять, люди привыкли и говорят именно так! (и пофиг, что правильно — "унитас")

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще - джип, памперсы, джакузи, скотч, кеды, акваланг и многие другие.

Автор поста оценил этот комментарий

ай от слова интеледженс,типа умные

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

iPhone был анонсирован Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo 9 января 2007 года. Название iPhone образовано от англ. phone (телефон) добавлением буквы i; на презентации Джобс заявил, что это сокращение слова Internet (Интернет), а также сказал, что «эта буква означает для нас и другие вещи» и показал слайд со словами individual, instruct, inform, inspire («личный; обучать; сообщать; вдохновлять») (Впедия)

Т.е. они даже сами не определились.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Invalid еще подходит учитывая их основных пользователей в России
Автор поста оценил этот комментарий

ну я такую версию слышал)спасиб

1
Автор поста оценил этот комментарий
сказать айфон даже проще, чем телефон
phone

iphone

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хуле ты сюда вставил phone, если сравнение было с русским телефоном? Хуй.

3
DRISTOONCHIK2012
Автор поста оценил этот комментарий

подрастёшь - поймёшь

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто уже у всех в привычку вошло, лично я даже не обратил на это внимания когда читал

18
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, может автор хотел сказать, что вопреки стереотипам, владелицей айфона может быть не только наглая тупая курица, ни и воспитанный, тактичный человек
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть тебя не смутило?"ехал влез в маршрутку","Мелочь, но выручка)"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще люди подгузник памперсом называют, а ВАЗ - автомобилем.
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах слово iPad уже заменяет "Tablet".


Кто после этого посмеет сказать, что у Эпл не гениальные маркетологи?

Автор поста оценил этот комментарий

Был как-то раз в командировке на юге нашей необъятной. Довольно много пришлось общаться с аборигенами, обмениваться контактами. Было примерно так - "эээ, давай мне свой айфон, ватсап тебе писать буду". Видимо у некоторых это синоним смартфона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯЯТЬ!!!!!!!!! вот блять буквально 5 минут назад позвонили по работе девченке в скайп... она сняла и говорит "сейчас я вам перезвоню с рабочего места, я просто через Айфон сижу". арррррррр

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понты никто не отменял.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин меня так это бесит!!Как можно понтануться айфоном если он есть у каждого второго?!Я уже много лет покупаю себе их и всегда довольна.У меня ни разу ничего не ломалось и не разбивалось.Он просто беспроблемный.В своё время мы с парнем купили 6й айфон и Самсунг такого же уровня.Я пару дней попользовалась самсунгом и поняла что разница андроид и iOS как между базаром и торговым центром..телефон на столько личная вещь, что для меня важен максимальный комфорт использования.Именно за это я и плачу, а не за мнимые "понты".
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только что уже много лет приходится так часто постоянно их  покупать, но главное, что они беспроблемные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частота их покупки зависит только от моего желания.У меня дома и 4s в хорошем состоянии лежит.6й маме отдала.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже много лет покупаю себе их и всегда довольна.У меня ни разу ничего не ломалось и не разбивалось.Он просто беспроблемный.
Купили Вы смартфон, а он такой классный, так зачем Вы покупаете остальные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меняются требования - меняются телефоны.
Автор поста оценил этот комментарий

«разница между андроид и iOS...» базары могут быть удобными и красивыми (если настроить лаунчер) и продукты там подешевле и посвежее...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и если Вы сфоткаетесь в зеркало на что-то другое (не айфон), то окружающей Вас среде не понравятся Ваши фото.
Автор поста оценил этот комментарий
И большая часть тех кто пользуется смартфонами от apple говорят, что они статус повышают.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку