Найдены возможные дубликаты

+30
Так что вся эта фигня с бесконечностью-не-бесконечностью больше не имеет значения!

*Жан-Поль Сартр экзистенциально курящий в сторонке*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+13
Он смотрит разом в 2 разных стороны!
раскрыть ветку 3
+28

Есть дуализм, от которого даже Сартр был не в силах освободиться.

+9
Видно это чертовски хорошая трубка
раскрыть ветку 1
+8

Может стоило чуть больше поработать над стабильностью системы "мозг"?

раскрыть ветку 9
0

А что с ним не так?

раскрыть ветку 8
+12

Проще перечислить что с ним так

раскрыть ветку 7
+6

Бог - норм. Система - веселая. Ну иногда грустно да. Но в основном норм движняки.

+5

В очередной версии- стройте больше храмом, чем больше мне поклоняетесь, тем дальше от безумия вызванного ответами на вопросы мироздания

+2

Формально, это доказано только для логики 1го порядка. Потенциально, может быть логика 2го порядка или ещё какая, в которой теорема Геделя не верна. Но даже так, то что аксиом бесконечно, не значит, что с ними нельзя работать. Теория любой модели полна, что очевидно. Так что это не такая большая проблема, но и не такой простой вопрос.

+1

Только вот даже если наука кончится.. Люди не сойдут с ума, хотя бы по той причине, что знать абсолютно всё - нереально. Ученый биолог просто начнет изучать робототехнику (даже то, что уже изучено, все просто станут историками.. чем это плохо?)..

Может конечно появится супер технология записывания всех знаний мира в мозг, но это будет во первых неинтересно, во вторых неправда, ведь события идут.. Если он конечно еще и знания будущего не загрузит, но эт чет уже совсем перебор..)

0

Больше никаких ответов на молитвы.. Ну тогда просьба - затопи ещё разок, допустим, Австралию, а потом сожги..

-4

Ученый разговаривает с богом. Ну.....такое((

раскрыть ветку 2
+32

А в чём проблема, бог же ему отвечает, было бы невежливо заявить, что его нет

раскрыть ветку 1
+4

Так в этом-то и проблема именно с точки зрения церкви. Они там на своих тусовках решили что бог больше не с кем не разговаривает. И если кто-то придет и скажет как в их священном писании что я тут с богом разговаривал и он приказал мне сжечь своего ребенка живьем, то ему ни один священник не поверит

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: