Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка

Очень длиннопост


В войнах, террористических атаках, вооружённых налётах, природных катаклизмах и т.д. иногда находились счастливчики, которых спасал от смерти обычный бытовой предмет. Часто этим славились книги, карманные часы, фляги и портсигары.

Современные спасители — смартфоны, пополнили список этих счастливых предметов.

Так, совсем недавно при террористических атаках в Париже, смартфон Samsung Galaxy S6 edge спас своего владельца от осколка, который после взрыва летел ему прямо в голову. Владелец смартфона получил ранение в ногу, но разговор по телефону (соответственно нахождение телефона на уровне головы) в тот момент спас его жизнь.

Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка Не мое, Wylsacom, Смартфон, Спасение, Длиннопост

В США 2 декабря произошёл другой террористический акт со стрельбой в помещении. Парень, пытающийся спрятаться от пуль, выхватил 5 из них в не жизненно важные части тела и 1 пулю, направляющуюся прямо в грудь, но до трагедии в этом случае не дошло. Владельца спас iPhone 4 поколения, закованный в ударопрочный чехол, смартфон лежал в нагрудном кармане.

Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка Не мое, Wylsacom, Смартфон, Спасение, Длиннопост

В Китае при обвале стены пострадал молодой человек, не погиб он только потому, что прикрыл голову смартфоном Nokia Lumia 920 в тот момент, когда обломок стены двигался в её направлении. В больницу парень всё же попал, но жив остался. Кстати, Microsoft после случившегося подарила парню новый смартфон.

Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка Не мое, Wylsacom, Смартфон, Спасение, Длиннопост

Nokia Lumia 520 спасла мягкое место одного бразильца, который вернулся домой в тот момент, когда внутри происходило вооружённое ограбление. Смартфон защитил владельца от ранения в ягодицу, потому что лежал в заднем кармане брюк.

Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка Не мое, Wylsacom, Смартфон, Спасение, Длиннопост

В Тайланде Samsung GALAXY Note 2 спас хозяина-полицейского от пули. Смартфон висел на поясе и тем самым защитил внутренние органы, артерии, вены и его достоинство и честь (если вы понимаете о чём я). Samsung после случившегося презентовал полицейскому новый GALAXY S6.

Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка Не мое, Wylsacom, Смартфон, Спасение, Длиннопост

В США на флоридской заправке HTC Evo 3D защитил от обстрела своего владельца-кассира. Телефон также по счастливой случайности находился в кармане.

Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка Не мое, Wylsacom, Смартфон, Спасение, Длиннопост

В Афганистане 4 iPhone спас солдата от пули, изменив её траекторию.

Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка Не мое, Wylsacom, Смартфон, Спасение, Длиннопост

В Великобритании мужчину от смерти спас iPhone 5C, который принял на себя удар дроби. Телефон был закреплён на поясе пострадавшего, когда преступник выстрелил в мужчину, скрываясь от преследования.

Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка Не мое, Wylsacom, Смартфон, Спасение, Длиннопост

Солдата, воюющего в Сирии, выстрел застал скорее ожидаемо, чем наоборот. Смельчак пытался заснять на видео бой, но получил заряд в голову, благо телефон Nokia X2 тогда находился на уровне лица.

Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка Не мое, Wylsacom, Смартфон, Спасение, Длиннопост

Один из смартфонов BlackBerry защитил свою владелицу американку от выстрела оружия её парня. По официальной версии инцидент произошёл во время ужина и пистолет мужчины выстрелил случайно.

Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка Не мое, Wylsacom, Смартфон, Спасение, Длиннопост

Американский сержант армии, находился на блок-посте в Афганистане, когда к нему подобрался смертник и активировал бомбу. Осколки задели почти всё тело военнослужащего, но не убило его только счастливое обстоятельство. iPhone 5 лежал в нагрудном кармане и не дал одному из осколков стать решающим. Примечательно, что после этого случая сержант просил компанию Apple оставить на память телефон, в то время, как по условию контракта он должен был его вернуть, чтобы получить новый смартфон на этот же номер. Apple, в отличии от вышеупомянутых Samsung и Microsoft, навстречу парню не шли. И только спустя 3 месяца, когда случай разошёлся по СМИ, компания великодушно согласилась удовлетворить просьбу военного.

Смартфоны, спасающие от смерти. Подборка Не мое, Wylsacom, Смартфон, Спасение, Длиннопост

Вот так, обычная звонилка может стать счастливым спасителем если обнаружится в нужное время в нужном месте. Желаем никому не становиться свидетелями таких, пусть и счастливых, случайностей.


Не мое. Взял отсюда: http://wylsa.com/smartphones-saving-from-death/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
благо телефон Nokia X2 тогда находился на уровне лица.
..И не помешал пули дойти до лица этого мудака
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только почему то пуля в Х2 шла от дисплея к наружней крышке, а т.к. фронталки там нет, вывода два: либо это фонарь, либо в него стреляли свои)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если снимал вертикальное видео - то может и свои

Автор поста оценил этот комментарий

я, конечно, не эксперт, но может из-за того что литий начал реагировать с кислородом образовалась такая дыра
к примеру, реакция лития на воздухе
https://www.youtube.com/watch?v=UkX8BAAlCBQ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать! Дебилы - им везет 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы селфи заделал, чо.
#combatzone#democracy#removekebab

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку