Смартфонопитек - человек будущего?

Дизайнеры попытались представить, как будет эволюционировать человек, на жизнь которого влияют современные технологии. Что же мы получим по их мнению: сутулую спину, утолщенную шею, а вишенкой на торте станет дополнительная пара век, которая защитит человека будущего от "палящих" экранов. Вот такие дела. Встречайте, смартфонопитек во всей красе.

Смартфонопитек - человек будущего? Смартфон, Дизайнер, Человек, Эволюция, Фантастика

https://trinixy.ru/177062-smartfonopitek-chelovek-buduschego...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайнеры не догадались, что к моменту, когда человек хотя бы начнёт эволюционировать под влиянием смартфонов, никаких смартфонов уже десятки тысяч лет как не будет?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и эволюция давно перестала работать.

Мы вытаскиваем с того света с болезнями, которые раньше убивали. У нас образуется потомство у пар, которые все переделали пластически и хирургически, они бы раньше не дали потомства совместного. И тд

Естественный отбор давно отпал.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюция это естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов. Естественный отбор один из процессов эволюции, но не единственный. Есть ещё мутации, генетический дрейф, поток генов. То что человечество частично взяло под контроль естественный отбор и то не везде, ни как не повлияло на течение эволюционных процессов. К примеру рост людей в России за последние 50 лет в среднем увеличился на 10 см.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорю, что процесс остановился. Я говорю о его искажениях и что многие факторы просто перестали влиять

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит просто я не так понял, мои извинения. Но с естественным отбором ваша правда, и уже снижение естественного отбора влияет на общую генетику популяции, которая меняется.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению меняется в том числе и негативную сторону. Люди с серьезными болезнями успешно дают широкое потомство

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруффы Билли!!! Отрицательный прирост населения в развитых странах- вроде бы доказан. Где широкое потомство? Пикабушники, изучите немножко экологию, понимаю, что заминусят, но вы, блин, пишите дикий бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред вы написали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай естественный отбор и эволюцию. Первый вполне работает, особо одарённым даже премию Дарвина выписывают.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция проходит в условиях естественного отбора, иначе она проходит крайне специфически и уже напоминает евгенику

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это и есть естественный отбор, правда немного модифицированный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку