45

Смартфон стал лишку самостоятельным.

Сегодня утром случайно заметил в списке исходящих вызовов неизвестный мне номер совершенный в 4 утра. Надо ли говорить, что в это время я спал.

Простой гуглинг показал, что это телефон некой веб-студии Этика в Уфе.

Особенно удивил добавочный.

Подозреваю, что вызов осуществлён каким-то приложением, хотя Касперский молчит.

В проге, которая у меня записывает все вызовы просто четыре секунды тишины.

Начал вручную набирать этот номер и увидел, что это оказывается не первый случай.

В "ручном" режиме на том конце только автоответчик, оба добавочных им не распознаются.

Кто сталкивался с подобным?

ПС. Особо не переживаю, но так ведь смартфон может и в штаб Навального позвонить, а у меня семья, дети :)

Смартфон стал лишку самостоятельным. Без рейтинга, Смартфон, Скайнет, Неведомая хрень, Длиннопост
Смартфон стал лишку самостоятельным. Без рейтинга, Смартфон, Скайнет, Неведомая хрень, Длиннопост

Найдены дубликаты

+8

"Этика" - забавное название в таком контексте.

Смотри у каких приложух права на звонки.

раскрыть ветку 3
+3

А нет возможности узнать каким приложением был сделан звонок? Логи такое не хранят на Андроиде?

раскрыть ветку 2
+4

Та чёрт знает. Думаю, что нет. Но это не точно.
По идее, по списку приложений с доступом и их авторов должно стать понятно.
Условный сбер или сигнал - врядли.
А какой-нить клинер или лаунчер - запросто, особенно, если он от "этики"

+2

Для начала посмотри у каких приложений есть доступ к звонкам. Малварь, конечно, там может и не отобразиться, но нужно с чего-то начинать.

+4

1. попробовать сбросить до заводских настроек, затем поставить софт заново. но, надо быть внимательным: у меня на планшете, купленном в китае, активировался вирус ровно через месяц. ровно через месяц появлялись левые приложухи, реклама несмотря на адблок. на третий раз перепрошил на другую прошивку.

2. пообрезать доступ всем приложениям на звонки, смс, вайфай и смотреть куда что просится. это сложнее, так же как и внимательно читать распечатку от оператора.

раскрыть ветку 5
+2

Было тоже самое, китайцы предустановленное системное приложение впихнули в прошивку, пришлось через root-права удалять.

раскрыть ветку 4
0

Как догадались и какое это было ПО?

С рутом не хочется торопиться, есть слухи, что встроенный антивирус СБ онлайн может загрустить от рута.

раскрыть ветку 3
+2

Делай последовательно от простого к сложному по пунктам. Если пункт не сработал, переходи к следующему:

1. Отключи разрешения на звонки и смс у всех приложений, кроме приложения Телефон.

2. Если хочешь отловить приложение-виновник, по очереди давай права. По одному приложению в день. И проверяй журнал звонков

3. Если отловить не удается, сброс до заводских настроек

4. Если и это не помогает, искать стороннюю прошивку, либо рутовать и выковыривать встроенные приложения

По-любому придется чем-то пожертвовать. Надо быть к этому готовым.

+3

Думаю, стоит сбросить до заводских настроек, иначе может неприятно удивить, когда деньги со счета уйдут и не только с телефонного счета

+1

Когда найдешь зловреда можно отключить и без рута https://c.mi.com/thread-706561-1-1.html

+1
Через Убер когда водиле звонил так же номера не понятные и добавочный в конце
раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Но приложения Убер нет и никогда раньше не было.

+1

Самое загадочное для меня это зачем??? Какую цель преследовали создатели скрипта автодозвона? Не телефонный ddos, судя по времени звонка. Не персональная информация судя по отсутствию модуляции аки на модеме (слышимой по крайней мере, да и сложно это в век безлимитного интернет). Что хотели-то?

раскрыть ветку 9
+4
Список установленных приложений огласите?
раскрыть ветку 6
+2

17 приложений с правом совершать вызовы. Кроме тех, что на скриншотах, ещё 2гис.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Потроллить? ))

раскрыть ветку 1
0

Ну, что скажешь. Удалось )

+1

Это ты ещё интернет-трафик не смотрел. Тел сам включает мобильный интернет и сливает инфу в различные сервисы и гуглу если Андрюха и в эпл если Айфон

0
Он знал, что вертится земля, но у него была семья.
0

Я бы рекомендовал залить официальную прошивку на телефон с полным сбросом. И посмотреть зачем myphoneexplorer client доступ к звонкам.
Зы. Телефон в рф покупали или с  почты/али?

раскрыть ветку 2
0

Телефон с Али.

MPexplorer имеет функцию вызова с компа когда телефон и РС в коннекте.

раскрыть ветку 1
+1

с вероятностью 80% там троян. Надо переставлять прошивку.

+1

хотя Касперский молчит.

раскрыть ветку 13
+2

А он всегда молчит. Сбрасывай телефон до заводских настроек.

раскрыть ветку 3
+2

Воу, воу, полегче )) я винду-то лет десять уже не переустанавливал

раскрыть ветку 2
+1

Объясните дилетанту, что нужно сделать для безопасности?

раскрыть ветку 8
+5

Ну для начала удалить все лишние проги у которых в разрешениях есть доступ к контактам и вызовам.

+2

Постить смешные мемасики, чё неясного-то?)

+4

Вытащить из телефона сим-карту и батарею. Все тщательно расколотить молотком, пыль сжечь, пепел развеять. Бросить все и уехать в глушь, спиться и умереть.

Но это не точно, уточните у своего куратора. Для этого всего лишь...

раскрыть ветку 3
-2

Презерватив надеть.

раскрыть ветку 1
-3

Дожили. Штаб Навального это как бункер Гитлера уже в общественном сознании. Пиздец.

раскрыть ветку 16
+1

Я знал, что кто-нибудь оценит штуку.

раскрыть ветку 2
0

Кто же в здравом уме туда позвонит?

раскрыть ветку 1
0

Хорошая отмаза, если сам туда звонишь. :)

+1

Шо? Бать, ты веткой ошибся, или я чего не понял?

раскрыть ветку 11
+3

Прочти пост до конца, Сына.

раскрыть ветку 10
0

че-то в интернетике поймал.

а звонок стоил как белый индийский слон.

0

спамят ... через вас и тысячи таких как вы...

раскрыть ветку 2
0

Часто пользуюсь истрией вызовов, раньше такого не замечал.

раскрыть ветку 1
0
Другого объяснения нет :)
0

Вот блин.Вчера телефон любимого всё утро сам названивал мне и его сестре.Он в панике.Фиг знает,куда ещё этот дурачок может позвонить.

раскрыть ветку 3
+6
Фиг знает,куда ещё этот дурачок может позвонить.
Что же вы так о любимом то?
+3

Сестре. Ага. Телефон знает то, о чём не знаете Вы.

+1

Ну так Скайнет не дремлет - он развивается

-1

Кстати, лайфхак! ))

-1

так багрепорты только обезьяны пишут.

какая херня добавляет "Republic of Bashkortostan"?

первый подозреваемый, который сам себя палит. если определяет, значит куда-то цепляется и подкачивает инфу. если подкачал инфу, то может и команду выполнить.

ну и писалка звонков тоже мутная хрень. зачем ей вызовы совершать, если может с aux всё писать.

раскрыть ветку 3
+1

(какая херня добавляет "Republic of Bashkortostan"?)

Эта херня - ксяоми. Так сразу было как первый раз включил. Города России определяет обычно, а тут республика.

Подозреваю, где-то вшито соответствие телефонных префиксов.

Писалку звонков поставил совсем недавно, а первый вызов был в июле, так что точно не она.

раскрыть ветку 2
+1
Звонилка Гугла тоже определяет номера с точностью до города, а не только регион звонка.
0

у ксяоми есть встроенная писалка. не зачем левую ставить.

Похожие посты
343

Найдена сумка с вещами (смартфон Honor)

В воскресенье 15 ноября в районе 12:00 моя бабушка по пути из Москвы на дачу в электричке (направление Лобня) нашла бесхозную сумку с вещами, среди которых находится смартфон Honor. Попросила меня разместить объявление о находке. Давайте попробуем помочь растеряше! Пожалуйста, поднимите!
P.S. Нужно будет назвать содержимое сумки.

551

Найден смартфон [Волгоград]

UPD #comment_146394588

Найден смартфон [Волгоград] Без рейтинга, Найдено, Находка, Смартфон, Волгоград

Случилось страшное. В Районе ЦУМа найден смартфон. Вернее почти найден - отобран у стайки мелких говнюков - ну как отобран - они сами скинули :)

Возможно нашли, или списюкали - скорее всего у владелиЦЫ - в телефонной книге штук двадцать "манюкюр", "волосы", "прическа", "ноги". Некоторые не отвечают - не обслуживаются, на пару других пробовал позвонить - там орали что никого и ничего не знают, резко бросали трубку, на повторный вызов не отвечали. Хотя я даже без мата спрашивал.

Особая примета! На задней металлической крышке гравировка - пикабуха и дарственная надпись!

Собственно говоря потому и ищу владелицу - смарт недорогой, но видимо подарен на память. Может еще дорог и нужен :) Отдам БЕЗ ВСЯКОЙ ОПЛАТЫ ИЛИ БЛАГОДАРНОСТИ. Просто анонимно.

От владельцев - звонок с номера одного из этих "маникюрш" и ответ на вопрос - что за пикабуха и что за текст.

Или звонок с любого другой номера - назвать имей или серийник смарта, что за кастомная прошивка и снова рассказ что за пикабуха и текст надписи.

PS В принципе это район ЖДВ, так что хозяйка может и не из Волгограда, но если кто то из волгоградцев терял в этом районе смарт, или его знакомые теряли - даете им знать.

Повторюсь - отдам анонимно, без всяких презентов мне.

459

Разыскивается Nokia N95.

Всем добрый день/ночь/утро/вечер (нужное подчеркнуть).
Прошу, не кидайте в меня помидорами. Помогите исполнить заветную мечту.
Предисловие:
С школьных лет (и до сих пор) мечтаю об очень любопытном девайсе.

Разыскивается Nokia N95. Запчасти, Смартфон, Поиск, Помогите найти, Помощь, Без рейтинга

Вот таком.

Сегодня, волею судьбы, стал обладателем сильно уставшего данного аппаратика. Подарил знакомый, отдал на запчасти, . Увидев моё новоприобретение у меня аж руки затряслись. По приходу домой сей гений финских инженеров был поставлен на зарядку (аккумулятор имелся в комплекте, и не "дутый" к моему удивлению). Минут через 5-7 даже включился, но экран к сожалению когда-то придавили, и ничего кроме трещины и белизны экрана я не увидел. Но "It's a live!!!". Оно светится и подаёт звуки!
Поспрашав по знакомым мастерам мобильных телефонов, с вопросом об донорском органе, либо цельном но побитом брате близнецы был культурно послан в пешее эротическое))) А так хочется... *грустный_вздох*
Суть:
Может сыщется какой благодетель, который осчастливит меня набором донорских органов, дабы осуществить мечту 28ми летнего вьюноши, истекающего соплями и потом при одном лишь виде изящных изгибов данного вместилища симбиана?))) Серебро на доставку в мою глуш компенсировать смогу.
Прошу прощения за попрошайничество, но вдруг найдётся тот, кто сможет помочь моему горю.
Историю моего аппарата я не знаю, сейчас сабж разобран и корпус отправлен на принятие ванн до утра, с целью смыть солевые отложения и отпечатки многовекового заключения в сырой темнице.
Не знаю, стоило ли писать в сообществе ремонтников, прошу сильно не бить.

Показать полностью
439

Полиция хочет изъять купленный телефон

Такая история со мной злоключилась:

Купил я на авито осенью у паренька смартфон, середнячок, немного покоцанный, но рабочий. Учётка авито не новорег, аж с 2016г, номер телефона реальный, привязан к странице вконтакте + реальные имя и фамилия в учётке авито. Телефон я купил как второй, но в итоге он у меня залежался без пользования. Из комплекта был только телефон при продаже, дома я проверил телефон на всякий случае в базе ворованных/потерянных телефонов:

https://sndeep.info/ru/lostolen, всё чисто, и чисто на сегодняшний день.

Перенесёмся в 2019г, на днях мне позвонил следователь и пригласил в отдел полиции, я пришёл, и там мне поведали, что телефон, который я купил был украден тем, у кого я купил телефон. А вышли на меня через мой номер, так как осенью я вставлял свою симку в телефон(Вот технологии до чего дошли).

Самое занятное, что из трёх телефонов, которые в разные года украли у меня(один даже при разбое) не нашли не один. Ну да ладно.

Ничего придумывать я не стал, сказал как есть, телефон у меня. Попросили показать переписку с продавцом на авито, я всё предоставил. Зафоткали. Также передал скрины объявления на авито, с номером объявления, номером телефона. Дальше провели допрос, как я покупал, как договаривался, когда, в какое время и прочее.

Сказали, что телефон у меня изымут, так как это вещдок. Момент, как ни странно imei телефона они мне не написали и не сказали. Ну, а деньги уплаченные за телефон я могу забрать, либо договорившись "полюбовно" с продавцом, либо позже через суд.

Теперь собственно в чём мне нужна помощь. На следующей неделе я должен привезти телефон в участок. Какие нюансы могут быть, что мне нужно попросить(акт изъятия, ещё что-нибудь) для того, чтобы потом у меня больше шансов было вернуть деньги.

229

Может кому-то поможет.

Несколько дней назад столкнулся с проблемой сильного нагрева и быстрой разрядки своего смартфона. Много чего перепробовал, но последней инстанцией был сброс к заводским настройкам, к чему я, в последствии, и прибегнул. Не помогло!!! Я в шоке - устройство нужно в ремонт! Но в последний момент нашёл тему на авторитетном ресурсе, созданную специально по этой проблеме, и содержащую полторы страницы. Ребята, если у вас Redmi note4 и проблема такая же, - нужно просто отключить google duo (вы им все равно не пользуетесь). Я понимаю, что для большинства пикабушников это покажется дурдомом, но проблема очень локальна. По-ходу, пострадали только конкретные устройства, и то - которые на 10-ти ядерном МТК. Пойду благодарить ребят, которые создали тему на "четыре пда".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: