748

Смартфон Pay, Таxi и уголовное дело.

Во Фрунзенском районе Петербурга задержали таксиста, который ограбил пассажирку, отказавшуюся платить больше, чем назвала оператор.

Как сообщает пресс-служба УВО по Петербургу и Ленобласти, в 19:50 27 февраля наряд группы задержания Фрунзенского ОВО задержал возле заправки на Карпатской улице 40-летнего водителя такси, отобравшего телефон у пассажирки.

Женщина приехала в Петербург в командировку и заказала такси, чтобы доехать до одного из домов на Шлиссельбургском проспекте. Водитель такси, приехавший по заявке, согласился доставить женщину по указанному адресу, однако уже во время движения стал требовать доплатить ему сверх той суммы, которую сообщила пассажирке оператор службы такси. Женщина переплачивать отказалась.

Тогда таксист остановил машину возле заправки на Карпатской улице и начал вести себя агрессивно. Женщина вышла из машины и попыталась позвонить в службу такси, чтобы пожаловаться, но водитель силой отобрал у нее дорогой смартфон и положил в автомобиль. Очевидцами происходящего стали работники заправки. Они вызвали полицию.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны блокировали такси и задержали водителя в салоне машины. Похищенный смартфон изъяли. Задержанного доставили в 7-й отдел полиции. По факту произошедшего ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://m.spbvoditel.ru/2018/02/28/032/

Дубликаты не найдены

Отредактировал Azazaka 1 год назад
+37
Да уж... Пока в сервисе работал, насмотрелся на таксистов. Те, что на своих машинах работают - в большинстве своем нормальные мужики, адекватные. Кто-то авантюрист по натуре, кому-то серая офисная жизнь наскучила, а кого-то просто финансы прижали.
Но те, кто на наемных машинах! Это в основном "зарубежные" выходцы с аулов, или наши деревенские беженцы, которых выгнали из пастухов за профнепригодность! Те вообще не воспринимают сложносочиненные предложения! Максимум три-четыре слова подряд! И объяснять что-то бесполезно: оно просто смотрит на тебя коровьими глазами и жует жвачку! Даешь бумажку со списком запчастей, а потом даешь команду "Купи!"
Так что этот парень гений! Он построил логическую цепочку "мало денег - телефон - много денег"!
раскрыть ветку 3
+18
Я прям вижу как эти три мысли ползут по недоразвитым синапсам!
+6
Как ты точно описал, как будто на пять лет назад в автопарк вернулся)
0

Да не факт, что он сам. Может подсказал кто)

+101

Большинство таксистов - отбитые долбоебы и пересидки. Ничего удивительного.

раскрыть ветку 10
+49
Я один думаю что этот чурка?
раскрыть ветку 6
+13
Не удивлюсь, если это так.
ещё комментарии
+4
Чурка долбоеб живущий по понятиям - это примета нашего времени.
-1
да.русского быдла ведь не бывает ОФК
-3
Иллюстрация к комментарию
-11

Ба, а "наши" святые бессребреники?  Таксист не профессия, таксист диагноз! Человеку который ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО идет в такси - нужно выжигать тавро на лбу что бы его все узнавали и больше никуда не брали!

ещё комментарий
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Лет 5-10 много катал на такси по разным гродам России, тогда еще без онлайна а по телефону вызывал. Нерусских вообще не встречал, и все были "местные" и совершенно адекватные. Я тут даже про одного писал. #comment_107008598
Так что не надо тут про большинство, или уточнять какое "большинство".
раскрыть ветку 1
+2

Какое большинство? Абсолютное.

Тут анекдот про то, что половина не может быть большей или меньшей, но большая половина людей этого не понимает.

+17

"Женщина приехала в Петербург в командировку"

"Похищенный смартфон изъяли"

Женщина теперь в чужом городе осталась без средств связи?

+70

"Смартфон Pay, Таxi и уголовное дело."

Чем и на каком языке ТС писал заголовок?

раскрыть ветку 11
+28

И тег "дикий туризм"

раскрыть ветку 10
-1
Я как-то в "свежее" зашёл. Там такииие топики и такииие заголовки, "шо пиздец". Когда я был в "свежем" последний раз (год назад), то было получше.
Я тоже не понял, причем тут вся эта мишура в тегах и заголовке. Хотя мои посты в первое время после регистрации тоже особым смыслом не отличались; жаль, их не удалить ( я никого не интригую, читать там нечего).
раскрыть ветку 9
+6

Сказочный долбоёб!

+16

хотел лишнии пару сотен получит лишние пару лет. пацан к успеху шел... не фортануло

раскрыть ветку 1
+14

не получит пару лет. Вообще ничего не получит. Баба не местная, скажет "ну его нахуй" возиться с этим, на суды ездить, без телефона остаться в командировке (вещдок) и тд - возьмет баблом, которые предложит (или сама попросит) у таксиста. Так что дальше проверки дело не дойдет, закрыто за примирением сторон. Гарантирую. Такое происходит в 99,99% случаев, даже сами менты топят за это, мол возни меньше. Да и наказание получит смешное все равно. Более того скажу, даже судьи сейчас в ахуе от ситуации, когда она идет не по такому сценарию. У меня у знакомого в похожей ситуации судья удивлялся, типа - подозреваемого же задержали, вам же имущество вернули, че вы еще в суд притащились? Примиритесь и пиздуйте, типа. А то что мало вернуть, надо какбэ еще наказание понести - все как то позабыли в системе. Так что - нихуя ему не будет.

+9
решается вопрос о возбуждении уголовного дела

меня всегда озадачивала эта тупая формулировка. Сидит какой то человек и не принимает процессуальное решение о возбуждении, а "решает", как задачку о двух сосудах...

раскрыть ветку 21
+12

Проводится доследственная проверка. Так не озадачивает?

ещё комментарии
+1

Мужчины не танцуют, они решают вопросы...:)

+1

Вопрос: почему он забрал телефон и не уехал сразу, в дождался появления полиции? Нестыковочка, если он и правда хотел её ограбить

раскрыть ветку 1
+2
Вневедомственная охрана приезжает гораааздо быстрее
0

Т.е. не платить водиле не считается ограблением оного?

0

Слабоумие и отвага...

0
Что у таких людей в голове?
раскрыть ветку 1
+1

в голове его опилки,
да-да-да....

-1
Свой телефон она явно не скоро увидит, вещдок хуле
-1

Долго не мог догнать где у нас в Питере французский район.

-1
В "угадай национальность" уже сыграли, не?
-1
Ну, преступность не имеет национальности, не все таксисты пидоры, разве не так?
-2

@Yandextaxi как вы считаете: есть ли тут вина агрегатора?

-2
Для чего афтор это здесь публикует? Даже мнения свое в тексте не высказано!
-2
Ребят, если кто знает, объясните. Нахрена там 250 военных, 8 вертолетов и еще пачка самолётов, которые не понятно куда садятся в степи.
раскрыть ветку 2
0
Про космонавтов чутка в другом месте :)
раскрыть ветку 1
-1
Ага. Интересно получилось )))
-2
хахаха!

Жадность фраера сгубила!

-7
Надо в такси поставить карточный терминал чтобы водитель с наличкой дела не имел, а сумма оплаты вносилась автоматически из системы.
раскрыть ветку 6
+3
Проще просто оплачивать картой.
+2
Карточные терминалы в Питере есть у таксовичкова и 068. Не все знают :)
раскрыть ветку 3
+1

Я знаю и в командировках пользуюсь только Таксовичковым, не реклама - очень довольна. Особенно, как точно они с поезда встречают :)

раскрыть ветку 2
0

Поставь.

-8
Тут стопудов оба виноватые. Водила конечно долбоеб, но и в адекватности дамочки я чет сомневаюсь
-16
А потом как всегда окажется что все было совсем наоборот! Например пассажирка попросила заехать еще в несколько мест, но оплачивать дополнительные километры отказалась.
раскрыть ветку 7
+6

Как всегда? Ога, конечно, ведь так часто оказывается, что мусор, который работает в такси оказывается невиноват.

раскрыть ветку 2
-1
Обычно оказывается что обе конфликтующие стороны - тот еще мусор
раскрыть ветку 1
+3

и поэтому он ее грабанул, да еще при свидетелях

+2

И это причина её грабить?

+1

Это даёт право отбирать моб телефон?

-1

И видимо по вашему забрать телефон в таком случае это справедливая компенсация? Ебаните 2 вагона минусов этому человечишке

-18

всё неправильно сделал. завез бы в темное спокойное место и все дела.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: