28

Смартфон для мамы

Добрый день,друзья!

Нужна помощь: хочу поменять маме смартфон на более качественный. Но интересует бюджетная модель.

На данный момент у неё Inoi 2 lite

Год назад ей было достаточно.

Но теперь она (на данный момент ей 85 лет)научилась общаться по вотсапу.

Хочу установить приложение Алиса. Но к сожалению в этом телефоне мало памяти. Нужно купить более мощный.

Задачи: общаться по вотсапу,с Алисой пока меня нет дома 😁,звонить подружкам и родственникам.

Подскажите, пожалуйста,бюджетный смартфон на эти задачи.

Спасибо.

ЗЫ. А ещё сегодня ровно год как я забрала её к себе на доживание от брата. Забирала лежачую. На данный момент ходит с ходунками-роллаторами и в корсете,начала читать книжки. Резюме: мы победили !😝

Сегодня поедем на концерт в честь даты 😉 

Дубликаты не найдены

+7

Здоровья Вашей маме.

раскрыть ветку 1
+6

Спасибо.

Я нацелена на ее 90 лет и её настраиваю так же:90 и выше😝

+4

Присмотритесь к Xiaomi Redmi 7A. В Эльдорадо по утилизации 5941 р.

https://www.eldorado.ru/cat/detail/smartfon-xiaomi-redmi-7a-...

А вообще да, подождите до завтра, 11.11 будут скидки. Но в любом случае, дешевле 6000 это уже непонятные китайские бренды. И в случае неполадок намучаетесь по полной.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за подсказку! Посмотрю в нашем регионе есть такой в продаже или нет.

+4
Хонор 8Х, мне на все хватает. Даже на общение в пикабу
+5
Поддерживаю комментаторов выше, Xiaomi Redmi 6A или 7А лучший выбор в бюджетной категории.
WhatsApp, социалки, ютуб, и уж тем более звонки и смс тянут без проблем.
Камеры для видеосвязи тоже вполне приличные, что в 6А, что в 7А.
раскрыть ветку 19
+1

Спасибо. Все советы учту. Я очень благодарна за помощь!

СМС она писать не может:руки скрючены=артроз

раскрыть ветку 8
+2
Да не за что. Посмотрите на цены в вашем регионе в салонах связи Билайн на эти аппараты, у нас сейчас просто тот же 6А/16Гб стоит 5990р, и на 32Гб 6990р.
Если надумаете покупать, может и у вас подобные акции сейчас идут.
раскрыть ветку 7
-1
или вторая симка, или карта памяти-несерьезно!
раскрыть ветку 9
+1
У Xiaomi Redmi 6A два слота, под сим+флеш и сим.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+2
Сейчас будут скидки, 11.11, возможно что-то получится взять из бюджетного по низкой цене на tmall
раскрыть ветку 1
0

Скидки-наше всё 😉 . Поинтересуюсь, спасибо!

+2
Я своей купила зенфон м1. Вроде довольна.
+2
Honor 8 lite 9 lite
раскрыть ветку 1
+2
Honor это топ у Huawei, можно посмотреть у них линейку Y. У самого Huawei Y7, после Honor 6.
+3

Xiaomi redmi 6а-7a - гарантия в РФ есть,в целом должно хватить. Хочешь дешевле-продолжай покупать ноунеймы,но там всегда есть вероятность впороться и предъявить некому будет.

+1
СяоМи редми 7а. Для вотсапа хватит точно и на Алису останется.
+1

«бюджетный» - это сколько?

раскрыть ветку 7
+2
Я так понимаю, самый бюджетный который потянет вотсап.
раскрыть ветку 6
+5

Да. Вотсап обязательно.

Я после работы сразу её набираю по вотсапу и пока иду в дороге общаемся и я ей показываю что нибудь интересное ,что вижу сама. Этакая экскурсия)

раскрыть ветку 5
+1

Можно самсунг поискать линеек годов этак 2016-17. Тыщи в три уложиться запросто.

раскрыть ветку 6
0

О_о...а с памятью в таких самсунгах нормально? Сейчас 8 Гб- естественно не хватает.

раскрыть ветку 5
+2

два года назад подарил тёще Самсунг J7. тогда он стоил семь с чем-то тысяч, кажется. аппарат начал тупить. крайне не рекомендую серию “J”.

раскрыть ветку 1
0

Если воткнуть карту памяти и хранить видяхи/фотки там, то хватит. У меня вообще 4 и ничего, работает.

раскрыть ветку 2
0

Xiaomi, поддержу! А если ещё можешь с ик-портом выберете - может дополнительное облегчение оказаться - работает как пульт.  Лишний раз не искать пульт от тв,  кондиционера. Только это, кажется, ноут 4. Но не страшно, по функциям достаточно всего

0
Samsung G2 Core . 6000
На удивление очень шустрый , батарею держит в активном пользовании (интернет,музыка) 12 часов от полной зарядки. Это если вообще не выпускать из рук.
Купил себе такой временно, взамен сломавшегося.
За свои деньги - очень достойная модель.
Если подороже , то Meizu M6S. 8000
-2

Родителей лучше всегда забирать на доживание – дочерям. У сыновей обычно невестки не особо следят за "мужиными" родителями .

раскрыть ветку 3
+5

Да. Только вот дом они её отжали. На семейном совете 10 лет назад они заявили ,что будут её досматривать и поэтому дом забирают. Нас трое. Никто не был против. А как только она слегла-они отказались от неё:забирай! Отобрали ключи от дома и не пускают. Говорят:это наш дом! Мы в нем улучшения делали-деньги вкладывали! Там ещё тот треш. Когда я её забирала год назад:брат с племянником так орали на неё-я хотела полицию вызывать.

раскрыть ветку 2
+4

Сил вам и терпения! Не сдавайтесь!

раскрыть ветку 1
-3
Купи обычный "бабушкофон" большие кнопки, громкий звонок простой интерфейс.
раскрыть ветку 2
+1

У неё есть такой. У нее сейчас 2телефона:кнопочный и смартфон. Смартфон она любит больше.

раскрыть ветку 1
+1
Ещё бы. Телефон и телевизор в одном аппарате.
-15
Детям и родителям только айфон. Себе тоже, если любишь.
раскрыть ветку 6
+7

Ты уже выпил свой утренний смузи?

+2

Я смотрю ты не отличаешься развитым мышлением

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: