-3

смарт телек без браузера + комп.

помогите советом. возможно ли как то передавать с компа на телевизор онлайн видео прямо из браузера? в самом телеке функции браузера нет. пытался поставить и даже успешно, но через, буквально, пару минут после установки телевизор говорил что надо обновиться и сам удалял браузер. знаю про всякие тв приставки, миниксы, raspberry и cubieboard, но хочется узнать возможно ли сделать имеющимися средствами. телек подключен по вайфаю, находится в другом конце квартиры, поэтому hdmi кабель - не вариант. хочется знаете ли иногда не скачивать торрент, а тупо из сети смотреть. надеюсь кто-то что-то подскажет.

Дубликаты не найдены

+1
если есть возможность, поставь the dark smart media center, будет более менее нужный функционал.
раскрыть ветку 1
-1
все это время стоял "домашний медиа сервер". он позволял отправлять на телек нужный видео файл. также создавал шару, которая виделась с телека, но именно онлайн нельзя было смотреть (либо я не нашел). за наводку спасибо. буду пробовать ))
+1
смотри в сторону DLNA, думаю, что можно извратиться и транслировать изображение с компа через DLNA
раскрыть ветку 2
+1
есть совтина, serviio - сам юзаю, но сейчас расскажу в теории. видел у нее возможность трансляции потокового видео из сети, т.е. нужно что-то, что будет выполнять видеозахват с монитора и транслировать, а той прогой перенаправлять на ДЛНА, как-то так, в теории должно взлететь
раскрыть ветку 1
-1
спасибо
+1
Если Samsung Smart TV, то смотри в сторону nStreamLmod v 3.0
раскрыть ветку 1
-1
да. у меня самсунг. спасибо, почитаю.
+1
Есть адаптеры HDMI-WiFi.
http://habrahabr.ru/post/203164/
раскрыть ветку 1
-1
Чего только не придумают ))
0
иви, хуиви, mnogogo, и прочие сайты такой тематики.
раскрыть ветку 1
-1
иви и прочая лабудень это херня. я не это спрашивал. там крайне скудный выбор и много платного.
0
подключи к телевизору комп через hdmi или vga(если в телевизоре имеется, хотя врятли) и ты получишь даже больше, а на телефон или планшет ставишь teamviever для удаленного управления или мышка и клавиатура на bluetooth или wifi и да здравствует лень матушка!!
раскрыть ветку 5
0
плюс ... я даже пульт отдельный купил
-1
я конечно признателен вам за вклад, но скажите пожалуйста, что во фразе "...поэтому hdmi кабель - не вариант" вам непонятно. я даже специально написал об этом в самом посте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
извините, я не до оценил размеры вашей квартиры, на самом деле качественный провод без потерь передаст на 100 м, проверено, и нет это не я их продаю

http://www.kramer.ru/products/catalogue/cables/628/
раскрыть ветку 2
-1
если у кого то есть еще дельные советы, с радостью выслушаю.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: