Smart Object в Photoshop для самых маленьких

Smart Object в Photoshop для самых маленьких Smart object, Смарт объект, Photoshop, Длиннопост, Rayantvin

Графический и Веб-дизайн

953 поста12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще автор забыл упомянуть, что смарт очень удобно заменить на другой смарт.

На пример в ситуации, когда в готовом дизайне надо поменять текстуру/изображение

уже настроенного слоя. =)


PS Англ интерфейс для настоящих самураев.

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему то думал что специалисты работают в анголоязычной среде

раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, лучше потыкаться в незнакомые слова пару месяцев и потом свободно общаться с коллегами(в т.ч. и иностранными) на "профессиональном" языке, чем уповать на кривые переводы, особенно в продуктах от Адобе.

К тому же терминология кочует из одной программы в другую (Везде те же опасити, лэйеры, маски итд), так что дальнейшее изучение все проще и проще)


Английский в массы!)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мало того, что в продуктах адоб перевод кривой, так там ещё элементы местами меняют и ищи потом что и куда затолкали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

работаю с фотошопом более 20 лет (еще с 4й версии) - вот вы знаете, пробовал переключаться на русский интерфейс - не катит: все термины обработки изображения - англоязычные, так же, и в меню приходится переводить с русского обратно на английский.

Так что, фотошоп только на английском.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, именно это я и имел в виду. Похоже я не правильно понимаю смысл этой фразы.
(для настоящих мастеров)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я начинал с 6.0 которую тогда можно было купитъ на базаре "в оригинале" но крэком на диске. так как я был молод и не смог поставить русификатор, маялся с инглишем первые года. потом в течении нескольких лет пытался перейти на русский но "чувств не то", в итоге до сих пор стоит на английском

1
Автор поста оценил этот комментарий
дома русский фш, на работе английский, вообще пофиг, привыкла и действую на автомате) не задумываюсь на каком языке он запущен в данный момент
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... Работаю дизигнером более 10 лет. И свободно без напряга юзаю как англоязычные пакеты так и русскоязычные. Пофигу, какой первый под руку попадется такой и ставится на комп. Сейчас полюзую Adobe СС2020 eng, а до этого был русский 2018й пакет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рус. интерфейс для извращенцев

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку