Слюна не смазка vol.2

Предыдущий пост https://pikabu.ru/story/slyunane_smazka_6103569

все же взлетел, хотя мне и пришлось его отбивать от настырных нежных людей, просящих поставить тег «клубничка». Если не ошибаюсь, прямо сейчас идет очередное голосование за этот тег к прошлому посту :)

В личке оказалось намного больше людей, чем я могла предположить, и мне жутко приятно что вы все этим интересуетесь ^^ Но одна просьба,пишите мне с вопросами в адекватное время по Москве,а то мой телефон разрывался весь вечер и ночь,а потом еще и утро. Ну и будьте немного вежливей,мне уж точно неприятно, когда пишут так,словно я что-то обязана лично вам рассказать. Но с постом- продолжением придется чуть подождать, так как оказывается многие, даже не так, ОЧЕНЬ МНОГИЕ люди не знают основ. Некоторые даже не пытаются включить элементарную логику при рассуждениях. А мне бы не хотелось, чтобы вы себя каким-то образом покалечили, а потом начинали говорить, что все не то и все не так, раз вам не подошло.

Так что начнем сначала. Пост будет также просто общеинформативный.

Зачем нужен лубрикант?

- при частом и длительном сексе, когда своей уже не достаточно

- при недостаточной выработке смазки женщиной (тут может сказаться тот же прием гормональных таблеток)

- когда вы решили заняться сексом вотпрямщас и просто нет времени для выделения своей.(помним про микротравмы и все такое)

- для анального секса. Более чем обязательно! Там нет никакого естественного увлажнения, и без смазки проникновение будет болезненным , а скорее всего нанесет микротравмы вплоть до кровотечения, боль после которых будет держаться даже несколько дней спустя. Слюна не подходит из-за того, что быстро высыхает, не даёт нужного нам скольжения,чтобы ПА был приятен обоим партнерам, её просто физически недостаточно, то есть мало увлажнения, плюс даже через слюну при анальном сексе можно получить не очень приятные болячки.

Вазелин, детский крем и иже с ними – нет,нет и еще раз нет!

Так как может вызвать раздражение, аллергическую реакцию и все в этом духе. Потому эти идеи мы отметаем, мы же хотим хороший качественный секс, а не его подобие?

Про согревающие и охлаждающие смазки. Почему только для наружного применения?

Да потому что если согревающая смазка попадет внутрь твоей мадам, спасибо она тебе не скажет ибо гореть все будет так,что в следующий раз ни на какие эксперименты можно не рассчитывать, а вот вымыть её оттуда проблематично.

С охлаждающей та же история. Все просто заморозится. Не ждите потом приятных ощущений, а тем более оргазма. Вот прям совсем не ждите.

Потому только для наружного применения. Начинаем буквально с горошины крема/смазки/геля/спрея и смотрим как отреагирует организм. У всех все индивидуально и зависит от личной чувствительности. Излишки убираем салфеткой.

Ну а оральные вкусовые смазки есть те,которые не пачкают белье и не липкие. Зависит от производителя, а не вкуса :)


Смазки делятся по составу на водные, силиконовые, масляные и гибридные.

На водной хороши для обычного секса и подходят для использования с любыми игрушками. Из минусов- быстро впитываются. Смываются легко,не пачкают белье, но для ПА в душе напрмер,они не подходят.

Силиконовые – отлично для анального секса(хотя можно использовать и на водной основе), долго впитываются, подходят к игрушкам только из металла/стекла/пластика ( кто вообще покупает игрушки из пластика? Но мало ли ). Хороши для использования в воде. Нельзя использовать с презервативами. Смывать с «интимным» мылом.

Масляные – то же самое, что и силиконовые. Имеют более жидкую консистенцию. Обычно к ним относят также массажные масла, которые можно использовать орально.

Гибридные – это водно-силиконовая основа. Можно использовать со всеми типами игрушек. имеет все плюсы водной основы и впитывается почти также долго, как и силиконовая.


Думаю пока для основ достаточно,не хочу затягивать, следующий пост уже точно будет про интересные смазки/гели/масла и иже с ними для хорошей прелюдии :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вариант
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, не согревает даже..

Предпочитаю пикантности с девушкой..

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Табаско нигде купить не могу.Из всех магазов пропал.(не по теме,я в еду добавляю)
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.к. ты из Видного, то ближе всего, наверное, в о`кейе

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе лига детективов работает
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я откуда? Тоже табаску хочу
1
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело,нету в о,кей. нигде нету табаско.хотя раньше и в пятерке продавался. закрыли что ли производство в мексике,хз
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В метро точно есть, хз есть ли у вас рядом.
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал недавно в ашане на кантемировской.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в призме покупаю ))

Автор поста оценил этот комментарий
В окее сейчас акция
Автор поста оценил этот комментарий
В спаре вижу постоянно, ещё и со скидкой был пару дней назад
Автор поста оценил этот комментарий

В перекрестке видел на прошлой неделе

Автор поста оценил этот комментарий
Видел Tabasco недавно в сети супермаркетов Rossa (Красноярск). Но там была не такая бутылка, если это важно.
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай(С)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку