Слюна не смазка vol.2

Предыдущий пост https://pikabu.ru/story/slyunane_smazka_6103569

все же взлетел, хотя мне и пришлось его отбивать от настырных нежных людей, просящих поставить тег «клубничка». Если не ошибаюсь, прямо сейчас идет очередное голосование за этот тег к прошлому посту :)

В личке оказалось намного больше людей, чем я могла предположить, и мне жутко приятно что вы все этим интересуетесь ^^ Но одна просьба,пишите мне с вопросами в адекватное время по Москве,а то мой телефон разрывался весь вечер и ночь,а потом еще и утро. Ну и будьте немного вежливей,мне уж точно неприятно, когда пишут так,словно я что-то обязана лично вам рассказать. Но с постом- продолжением придется чуть подождать, так как оказывается многие, даже не так, ОЧЕНЬ МНОГИЕ люди не знают основ. Некоторые даже не пытаются включить элементарную логику при рассуждениях. А мне бы не хотелось, чтобы вы себя каким-то образом покалечили, а потом начинали говорить, что все не то и все не так, раз вам не подошло.

Так что начнем сначала. Пост будет также просто общеинформативный.

Зачем нужен лубрикант?

- при частом и длительном сексе, когда своей уже не достаточно

- при недостаточной выработке смазки женщиной (тут может сказаться тот же прием гормональных таблеток)

- когда вы решили заняться сексом вотпрямщас и просто нет времени для выделения своей.(помним про микротравмы и все такое)

- для анального секса. Более чем обязательно! Там нет никакого естественного увлажнения, и без смазки проникновение будет болезненным , а скорее всего нанесет микротравмы вплоть до кровотечения, боль после которых будет держаться даже несколько дней спустя. Слюна не подходит из-за того, что быстро высыхает, не даёт нужного нам скольжения,чтобы ПА был приятен обоим партнерам, её просто физически недостаточно, то есть мало увлажнения, плюс даже через слюну при анальном сексе можно получить не очень приятные болячки.

Вазелин, детский крем и иже с ними – нет,нет и еще раз нет!

Так как может вызвать раздражение, аллергическую реакцию и все в этом духе. Потому эти идеи мы отметаем, мы же хотим хороший качественный секс, а не его подобие?

Про согревающие и охлаждающие смазки. Почему только для наружного применения?

Да потому что если согревающая смазка попадет внутрь твоей мадам, спасибо она тебе не скажет ибо гореть все будет так,что в следующий раз ни на какие эксперименты можно не рассчитывать, а вот вымыть её оттуда проблематично.

С охлаждающей та же история. Все просто заморозится. Не ждите потом приятных ощущений, а тем более оргазма. Вот прям совсем не ждите.

Потому только для наружного применения. Начинаем буквально с горошины крема/смазки/геля/спрея и смотрим как отреагирует организм. У всех все индивидуально и зависит от личной чувствительности. Излишки убираем салфеткой.

Ну а оральные вкусовые смазки есть те,которые не пачкают белье и не липкие. Зависит от производителя, а не вкуса :)


Смазки делятся по составу на водные, силиконовые, масляные и гибридные.

На водной хороши для обычного секса и подходят для использования с любыми игрушками. Из минусов- быстро впитываются. Смываются легко,не пачкают белье, но для ПА в душе напрмер,они не подходят.

Силиконовые – отлично для анального секса(хотя можно использовать и на водной основе), долго впитываются, подходят к игрушкам только из металла/стекла/пластика ( кто вообще покупает игрушки из пластика? Но мало ли ). Хороши для использования в воде. Нельзя использовать с презервативами. Смывать с «интимным» мылом.

Масляные – то же самое, что и силиконовые. Имеют более жидкую консистенцию. Обычно к ним относят также массажные масла, которые можно использовать орально.

Гибридные – это водно-силиконовая основа. Можно использовать со всеми типами игрушек. имеет все плюсы водной основы и впитывается почти также долго, как и силиконовая.


Думаю пока для основ достаточно,не хочу затягивать, следующий пост уже точно будет про интересные смазки/гели/масла и иже с ними для хорошей прелюдии :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Силиконовая смазка - анальный секс, а с презервативом нельзя.  Не знал, а вообще диссонанс, однако.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это глупость. С презервативом можно использовать любую специальную смазку, сами производители презервативов это заявляют. Это производителям смазок нужно, чтобы у вас было смазок столько же, сколько и шампуней. Шампунь для жирных волос, шампунь для худых волос, шампунь для некрасивых, шампунь для левой половины головы и т.д...
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы како-то масло растворяет презервативы. а остальное да - глупости

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кокосовое, вроде бы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любое. Масла и латекс не совместимы.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это глупость. С презервативом можно использовать любую специальную смазку

Если хотите увеличить риски порвать резину, то можно использовать любую... А так, с презервативом - только на водной основе.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не смущает, что заводом изготовителем на презерватив уже нанесена силиконовая смазка?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не смущает. Так как нанесение любой сторонней субстанции на резину увеличивает риски ее разрыва. Особенно на масленой основе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так латекс и масло - разные вещи

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Латекс - это и есть презерватив, а не смазка. К тому же, как я сейчас понял, Вы немного не разбираетесь в определениях. Большинство современных "силиконовых" смазок изготавливаются как раз таки на водной основе. А силикон - это силикон. И те "силиконовые" смазки, где не написано "на водной основе" использовать не рекомендуется.


Прекрасный пример Contex Silk - на упаковке написано "силиконовая", но читая фармакологическое действие находим "мягкий и деликатный прозрачный гель-смазка на водной основе".


Но в любом случае, нанося на презерватив что-либо стороннее, это все равно что использовать не из списка "рекомендуемого производителем" - можно, но гарантии никто не даст.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с силиконом и латексом неудобно вышло. Ок, а почему не рекомендуется использовать что-то без надписи "на водной основе", но при этом без натуральных жиров? Аргументы будут, или не рекомендуется, потому что не рекомендуется?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Широкое распространение получили гели на силиконовой основе. Положительным качеством силикона является его медленная способность к впитыванию в кожные покровы. Если количество лубриканта рассчитано правильно, часть средства сохраняется на коже и после сексуального контакта. Смазка помогает устранить трение кожных покровов и способствует сильному скольжению.

Силиконовая основа применяется для изготовления смазок, используемых при анальном сексе. Такое средство вызывает постепенное растяжение стенок кишечника. Риски получения травм при анальном контакте уменьшаются.

Отрицательным качеством этого препарата является его плохое взаимодействие с водой. Гель плохо смывается с органов проточной жидкостью. При этом остатки лубриканта могут испачкать нательное белье. Загрязнение тяжело отстирывается порошком. Также силиконовую смазку не рекомендуется использовать совместно с изделиями из латекса. Силикон изменяет структуру презерватива. Латекс становится эластичным и может повредиться при активных фрикциях. По этой причине предпочтение следует отдавать интимным смазкам на водной основе.

http://doktorsos.com/andrologija/potenciya-libido/smazki-lub...


Состав искусственных интимных смазок органический, а основа чаще всего водная или силиконовая. Лубриканты первого вида заслуженно держат пальму первенства. Потому что, во-первых, они считаются самыми безопасными и эффективными, а во-вторых, самыми недорогими. Ставя перед собой дилемму, выбрать лубрикант на водной или силиконовой основе, стоит учитывать качественные характеристики каждого средства.

Перед сравнением, отметим, что оба типа лубрикантов обеспечивают плавное скольжение, а снижая трение, они способствуют прочности презервативов. Но даже в случае, если целостность контрацептива будет нарушена, спермициды, входящие в состав лубрикантов, снижают вероятность беременности на 50%.

Врачи-гинекологи, а также производители секс-игрушек рекомендуют интимные смазки и лубриканты на водной основе. Потому что водяная смазка не повреждает латекс, тем самым превосходно сочетаясь с презервативами. А еще она не оставляет следов на тканях и при этом быстро высыхает. Также лубриканты на водной основе обязательны для использования совместно с силиконовыми или латексными секс-аксессуарами, вследствие того, что смазки на основе силикона разрушают аналогичный материал.

http://arabin24.ru/index.php?route=news%2Farticle&news_id=113


и т.д.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, сомнительная ссылка о том, что силиконовая смазка повреждает латекс. Я могу приложить пару ссылок, где написано, что не повреждает. А если включить логику, почему все презервативы производятся в силиконовой смазке? Заговор производителей презервативов? Правительства? Или данные, на которые вы ссылаетесь, не верны?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да я разве кого-то переубеждаю? Я просто предупредил о возможных рисках. Хотите использовать - используйте. А я лично, особенно в таком вопросе, пас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У мегя шампунь "для всего" - чего делать то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Используй с презервативом.
Автор поста оценил этот комментарий

а с презервативом нельзя

Бред. Почему - подробно написал здесь: #comment_120142695

Это касается только масляных смазок.


После такого косяка вся статья выглядит бесполезной, а то и вредной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку