Слышу хруст булок французских гомеопатов

Во Франции государство больше не будет оплачивать гомеопатическое лечение из-за отсутствия доказательств его эффективности.


Государственная медстраховка во Франции перестанет покрывать расходы на гомеопатические лекарства с 1 января 2021 года.


Соответствующие рекомендации, в связи с «отсутствием научных доказательств пользы этих препаратов» правительству дал Высший научный орган здравоохранения Франции.

Слышу хруст булок французских гомеопатов Гомеопатия, Медицина, Здравый смысл, Франция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
387
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что надо было дождаться 2019 года, чтобы понять такую очевидную вещь. Я бы ебланов, которые выписывают гомеопатическую хуйню, заставлял дышать через нанометровое отверстие. А что, молекулы кислорода проникают же.

раскрыть ветку (80)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2019 год, Краснодар. Детская инфекционная больница всем детям с кишечкой выписывает анаферон

раскрыть ветку (43)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И самое печальное, что многие ведь покупают его и дают своим детям)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там его бесплатно по ОМС дают. Так же, как и Цефтриаксон и цефазолин всем, абсолютно всем поступающим детям в/м независимо от диагноза. Даже ставя вирусную инфекцию, колят АБ всем 100% по 7-10 дней. Туда лучше не попадать, либо попадать только в агонии.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей детской инфекционке самый малый вред - это выписка анаферона. То есть в/м антибиотики всем детям поголовно меньше волнуют? Большего дна, чем детская краснодарская инфекционка, я не знаю.

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а чем же ещё лечить инфекции?
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Она бывает и вирусной. Я думаю здесь о том, что всем ставят один до выяснения причин заболевания. Который может не помочь в конкретной ситуации, а лишь навредить, есть же бактерии устойчивые к определённым видам антибиотика

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие конкретно? Бактериальные антибиотиками, вирусные либо ничем, либо противовирусными.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Противовирусных, фактически, не существует. За очень редкими исключениями для очень конкретных вирусов.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы в курсе, могу вам их перечислить. И не так уж их мало, вполне достаточно - грипп, вирусные гепатиты, ВИЧ, герпес имеют свои препараты. 

ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех инфекционках назначают антибиотики "с порога", потому что там можно прийти с вирусной болячкой, но тут же подхватить что-то бактериальное от соседа. Вот и кормят антибиотиками всех на всякий случай. Невозможно изолировать каждого в таких больницах.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред. Вот из-за этого скоро вообще АБ помогать не будут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и бред. Так врач мне сказал, когда с ребёнком попала в больницу. Диагноз не поставлен, анализы только сдали, но антибиотики назначены. Спросила, зачем они, мне ответили - чтобы вы у нас не подхватили что-нибудь "интересное".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прием АБ при вирусных инфекциях увеличивает риск присоединения бактериальной инфекции. Это доказано. Но в России никто никому не указ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так медвед же сказал идти в бизнес, вот они и стараются)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если всем, в инфекционке, медпред хорошо поработал, моё увожение...

Автор поста оценил этот комментарий
Есть фото рецепта или карточки с диагнозом и назначением?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется у российские врачи могут в принципе выписать или гомеопатию или антибиотики когда гомеопатия не прокатила, больше они лекарств не знают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо всех врачей под одну гребёнку ровнять.
ещё комментарии
226
Автор поста оценил этот комментарий

чистый кислород же вреден! Нужен клапан, попеременно пропускающий 21 молекулу кислорода, 73 азота и на остатки батин пердеж.

раскрыть ветку (10)
94
Автор поста оценил этот комментарий

ух, бля!

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, опять обои подклекивать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молекулами клея
20
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, пригоден ли для дыхания воздух, на 6% состоящий из пердёжного газа?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что при содержании более 0.0000001% это уже хим оружие

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В грузовом лифте проверял. Маленький пшик может серьёзно навредить...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не благодари)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я читал это))))
Автор поста оценил этот комментарий
Spacechem... хорошая игрушка
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы ещё в аптеках сделали разделение на полках, как с молоком у нас.
тут - лекарства, там - хуйня гомеопатическая
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Причем хорошо бы, чтобы так и писали - "хуйня гомеопатическая")

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто хуйня, чё усложнять..
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня, объективно, разная бывает: тут - гомеопатическая, там - отвар из жопы желтопузика(читай: народная), а ещё есть магниты всякие.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь обЪективней то будет если все разделить на "хуйня" и "нехуйня при правильном использовании"

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню нужно разделить и упорядочить. Мы же не гомеопаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда доказывают эффективность, то это уже не хуйня и попадает под другую классификацию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вариант мне нравится больше)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тогда вообще в аптеке не продавать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

И на пачках писать предупреждения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так курить бросил
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

курил то гомеопатию небось?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы повыкидывали нахуй гомеопатию, а её производителей привлекли за мошенничество.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А так как страховка перестанет покрывать часть стоимости гомеопатических препаратов, они возрастут в цене...что даст ещё 1 повод для индивидумов утверждать об их эффективности...глупость то не излечима
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Теперь это не смогут прописывать нормально, на рецептурных бланках, а это большая разница. Для пояснения - все лекарства, начиная с лекарств от головы, заканчивая инсулином, по рецепту сильно дешевле. Для хроников, например, почти все вообще бесплатно - если назначаются врачом и в списке, понятно. Теперь гомеопатия не может быть в списке, и ее удел быть стыдливо выписанной на рекламном листочке. Когда оно по этому листочку еще и стоит под 20-30 евро (вместо 1-2 евро за то, что реально лечит) - идиотов как-то резко становится меньше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему цены должны возрасти,  спрос же станет меньше и чтобы продать лишние запасы гомеопатии производители должны понизить цены

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, чем выше цена, тем меньше концентрация действующих вещества среди население; чем меньше концентрация, тем больше эффективность, чем больше эффективность, тем выше цена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом ещё 3 года продолжать поддерживать продажу заведомо фейковых лекарств)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что хотите как во Франции?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатию часто выписывают истерикам. Не в первый раз слышу от знакомых врачей как приходят с орви или ещё чем то и требуют в истерике супер лекарства. А нужен просто покой и обильное питье. Особенно мамы с детьми бывают такими. Так что не все так однозначно.
Понятно уж, что ноги отрывать надо тем, кто гомеопатию при серьёзных проблемах выписывают
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что выписывание гомеопатии в роли лекарства «от головы» укрепляет веру этих людей в то что гомеопатия действительно работает, и велик риск что в следующий раз ей будут пытаться лечить что-то действительно серьёзное.

Можно конечно сказать что таких не жалко, сами виноваты, но зачастую от этого страдают ни в чём не виновные дети.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю. Я к тому, что при текущей тенденции ебать врачей за любую хрень и возникает часто такой "гомеопатический откуп".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо посадить их рядом с баллоном кислорода и перекрыть дыхание. Пусть дышат, ведь у их тел есть память кислорода.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может антипрививочников и веганов тоже потестить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто надо - заработал. А теперь можно и признать лженаукой. Все в профите.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку