Слышу хруст булок французских гомеопатов

Во Франции государство больше не будет оплачивать гомеопатическое лечение из-за отсутствия доказательств его эффективности.


Государственная медстраховка во Франции перестанет покрывать расходы на гомеопатические лекарства с 1 января 2021 года.


Соответствующие рекомендации, в связи с «отсутствием научных доказательств пользы этих препаратов» правительству дал Высший научный орган здравоохранения Франции.

Слышу хруст булок французских гомеопатов Гомеопатия, Медицина, Здравый смысл, Франция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. 2 года они ещё будут оплачивать? Ну, так себе победа)
раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это для того, чтобы фарм. компании успели перестроить производство и не обанкротились, что приведет к экономическим стрессам, а там и забастовки рабочих, и митинги религиозных общин, и всё, что они любят. Сдаётся мне, сложно будет открыть современные лаборатории синтеза на базе фактически производства шариков сахара и мела, но процесс будет плавным.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лаборатории синтеза переоборудываются, никто не строит завод без такой возможности. А чтобы выпускать ещё один дженерик под новым торговым названием, нужно всего лишь выкупить права. Фармкомпании особо не заморачиваются с синтезом чего-то нового.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатия и лаборатории синтеза вообще вещи взаимоисключающие, поэтому вложиться нужно очень серьезно.

С другой стороны, права на производства, соответствие условий и стандартов, персонал, логистика, торговая марка, маркетинг, отлаженный внутренний аудит зачастую стоят дороже самого производства препарата, если, конечно, работать только по уже существующим патентам или патентам с истекшим сроком, с закупкой всей линии.

Если же заниматься собственными разработками, то это десятки лет и миллиард (средняя сумма) долларов на 1 препарат. Разработка же нового гомеопатического препарата обходится примерно в миллиард раз дешевле).

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

плавно закроют производство в декабре 2020 и всё.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"В связи с ликвидацией завода по производству гомеопатических средств, срочно продам: 20 тонн сахара, 1 тонну мела"

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А память воды не продадите? Хоть 200 Тб, очень нужно. Я потом отдам.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перенаправил память воды в ваш домашний кран.
С вас сто тысяч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не верьте ему, он эту память разбавлял ослиной мочой!

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего просто сделают ребрендинг, заменив "гомеопатический" на "релиз-активный", как это сделали у нас после публикации РАН.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе все-таки страховые компании не настолько отвратительно ассоциированы с чиновниками, утверждающими стандарты лечения (по неожиданной случайности - ещё и производителями "лекарств" без лекарств, которые и включаются в стандарт "лечения") и умеют считать выброшенные деньги, а так же внедряют рекомендации ВОЗ. К тому же, там "дорогая платная буржуазная" страховая медицина частично или полностью оплачивает назначаемые препараты. У нас же можно просто законодательно заставить врачей выписывать пустышки, а саму покупку возложить на плечи потребителя мифа под названием "бесплатная медицина": маркетинг 1000% лвла! А ещё можно поделиться с министром обороны и заставить воинские части покупать лекарства для профилактики простуды с недоказанным эффектом (точнее, с доказательством обратного), но с доказанным побочным эффектом у крыс вызывать необратимое бесплодие.

А ещё можно добавить этой дряни в прививки от гриппа, снизив дозировку последнего, что сделает её менее эффективной, но приведет к количеству заболевших, которым будут назначать этот же препарат.

Впрочем, Слава КПСС, что мои больные фантазии не могут быть реальностью.

Ведь не могут, правда?)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше поздно, чем никогда

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку