Слышать нормально

Жил с детства с проблемами со слухом. Учился в обычных школах. Дожил так до 28 лет. Сегодня сходил на консультацию  Там узнал что у меня тугоухость 2 степени. Низкие частоты практически не слышу. Сегодня дали попробовать одеть внутриканальный слуховой аппарат. Я впервые слышал так четко. Звук по началу показался металлическим и неприятным. Потом специалист что-то там подправил на компьютере... Боже, я слышал даже какую-то надоедающую мелодию из другой комнаты (Люди с нормальным слухом. Как вы с этим живете?), потом зазвонил мой телефон с мелодией из заставки "Лучше звоните Соллу". Жесть, очень громко!!! Но я впервые прочувствовал игру электро-гитары. Я примерял 16 канальный слуховой аппарат. Они стоят дорого. Пока столько денег нет. Вообще в идеале хочу 24 канальный.


Пикабушники сталкнувшиеся с этой проблемой, подскажите, что делать? Расскажите о жизни со слуховым аппаратом. Какие неудобства? Какое обслуживание?


Я хочу слышать НОРМАЛЬНО! Черт побери!!!


Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь слуховым аппаратом пол года. Неудобств практически никаких, разве только если любитель наушников-капелек, но с этим можно смириться. Единственное, что стоит знать - батарейки выйдут не очень дешево.
Насчет звука есть и плюсы и минусы. Плюсы в том, что мир кажется ярче, птицы, машины, люди-все звучит по другому. Минусы- многое раздражает. Меня лично бесит звук салфеток и бумаги, они как мухи жужжащие под ухом, только в ухе. Но, я считаю, плюсы перебивают все минусы + можно узнать много нового о себе, так как люди думают, что ты их не слышишь, как это было раньше.
Удачи вам, хорошо слышать - здорово!
раскрыть ветку (41)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько вам обошлось все? Очень интересно. Насчет батареек говорили. Также интересно знать про глубококанальные аппараты. Спасибо!
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если вы живете в кз как я поняла, батарейки хорошие можно купить в алсере. если хорошо договортесь и возьмете сразу много то вам могут сделать скидку. если бы жили в Караганде я бы вам даже свою скидку для сотрудника отдала бы)

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Караганде)))
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
где где?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В пизде на 10 полке, где ебутся голки

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может волки?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ГОЛКИ!!!1111!!

Четыреждыблядская_ярость.тиф

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие голки?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

волки))

Автор поста оценил этот комментарий
Я только увидела комент. Ничоси мир тесный. Если надумаете обращайтесь. Скидку дам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с внутриканальными недели 2 буквально, до этого всю жизнь с заушными. Проси, чтобы делали вентиляционное отверстие, без него очень плохо и вредно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Но если потеря большая, то лучше делать наружный вент.
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет глубоканальных не знаю. Мне слуховой аппарат достался бесплатно, но в магазинах от 350-400 евро не самые хорошие.
Автор поста оценил этот комментарий

ношу аппарат 7 лет. Не знаю, почему никто не говорил о том, что иногда болит голова - "наш" мир тише - часы не тикают, соседи не ругаются, птицы не поют... Реально иногда бывает перегруз информацией - этими фоновыми шумами.



мне батареек хватает на 2 недели - ношу по 9-12 часов в сутки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, у всех - и у людей без аппаратов тоже. Только мы аппарат снять не можем (
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Украине. У меня тугоухость1 степени, что не даёт мне право на инвалидность, но на работу с таким слухом не берут. Так что мне бы Ваши проблемы. А то что с этим аппаратном у вас улучшился слух что вам непривычно - это нормально. Через какое то время Ваш организм адаптируется и это пройдёт. Просто нужно время.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу и со 2 степенью на обоих ушах инвалидность не дают,а первая степень по идее не глубокая и что за работа интересно на которую не берут? Опасная или что?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2 степень на оба уха, получаю пенсию по инвалидности. На работу берут спокойно. Да, я с Украины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм может есть ещё какие заболевания и в совокупности группу дали? Хотя может у вас и по другому инвалидность дают,но в России точно только при 3 и выше на двух ушах,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Россия - 3 с двух сторон или с одной стороны 4-ая. Второй вариант доказать сложнен.
Автор поста оценил этот комментарий
Первая степень - это абсолютная глухота.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютная глухота это 4 степень,первая легкая потеря слуха
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глухота это это глухота. 4 степень - тяжелая потеря, 5 - глухота с остаточным тональным слухом, потом тотальная (абсолютная) глухота.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит четвёртая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Место добычи батареек, только надо смотреть их разные ставят, хотя по факту это аккумулятор и его можно заряжать.
Плюс профит светодиод и зажигалка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это не может быть аккумулятор и зарядка приведет к взрыву! + Батарейки батарейкам рознь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К взрыву может привести завышенное напряжение при заряде. И я написал что они разных типов там, у нас сначала шли толстенькие  AG3 аналог(LR41, 384, 392, 194, LR736, L736, GP192, V36A), теперь идут 626 аналог (377, AG4, SR66) ставятся в часы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, модель и марку слухового аппарата...

Изучаю вопрос с покупкой..

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит использовать опыт других пациентов. Бывает что у одного и того же человека "на разных ухах" разные аппараты. Только примерка.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Но раздражают откровенные врачи-продаваны, которые просто банчат, а не лечат... Поэтому пытаюсь разобраться в этих вопросах.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда определяли одинаково - меряю несколько аппаратов разных фирм, и в чем комфортнее и лучше слышно, то и беру. Они ещё воспроизводят имитацию различных шумов, чтобы проверить не режет ли звук ухо.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это делается проще, берешь отикон, желательно последних моделей и навсегда забываешь, что существуют другие фирмы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый совет. Очень хреновый. Хотите отдельный пост про Отикон? При том что я очень люблю их аппараты, а с Гарричем так вообще кофе с коньяком пили неоднократно, Отикон в России я не рекомендую никому.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ними не так или с поддержкой и гарантией что-то в нашей стране не то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там все вместе, и сервис и особенности настройки и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, было бы здорово. А если ещё и на сравнительный анализ аппаратов не пожалеете время - вашему посту цены бы не было. Наглядности хочется простым людям =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Рекламы будет, да и антирекламы, в таком посте столько - что меня тут забанят навечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет не реклама, а скорее обзор от специалиста. И полезный обзор! Я буду ждать от Вас поста. Вы мне очень поможете.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через 2 года попробую, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Oticon get. Фирма хорошая, но если есть деньги лучше get не брать.
Насчет ремонта и обслуживания у меня проблем нет, но лучше заранее выяснить в вашем городе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку