Слышать нормально

Жил с детства с проблемами со слухом. Учился в обычных школах. Дожил так до 28 лет. Сегодня сходил на консультацию  Там узнал что у меня тугоухость 2 степени. Низкие частоты практически не слышу. Сегодня дали попробовать одеть внутриканальный слуховой аппарат. Я впервые слышал так четко. Звук по началу показался металлическим и неприятным. Потом специалист что-то там подправил на компьютере... Боже, я слышал даже какую-то надоедающую мелодию из другой комнаты (Люди с нормальным слухом. Как вы с этим живете?), потом зазвонил мой телефон с мелодией из заставки "Лучше звоните Соллу". Жесть, очень громко!!! Но я впервые прочувствовал игру электро-гитары. Я примерял 16 канальный слуховой аппарат. Они стоят дорого. Пока столько денег нет. Вообще в идеале хочу 24 канальный.


Пикабушники сталкнувшиеся с этой проблемой, подскажите, что делать? Расскажите о жизни со слуховым аппаратом. Какие неудобства? Какое обслуживание?


Я хочу слышать НОРМАЛЬНО! Черт побери!!!


Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы об этом не спросить врачей? Как пикабушник на словах передаст свои ощущения и громкость тех или иных звуков?
раскрыть ветку (68)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я был сегодня у врачей, но мне показалось что они заинтересованы в том, чтоб продать аппаратуру подороже. Мне нужно 2 аппарата по 400000 тг. Минимум каждый.
раскрыть ветку (65)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ 1000 долларов.
раскрыть ветку (22)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ 1000 долларов = 64к российских рубля

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ – ТС указывал цены в казахстанских тенге.

раскрыть ветку (8)
98
Автор поста оценил этот комментарий

как лл заявляю, я сюда дочитал только чудом

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
 
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Товарища Krab0zavr'a изгнали из ЛЛ, потому что он охуевший. Мало того, что написал целое предложение, так ещё и поставил запятую. Беспредел и анархия в Лиге Лени.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, Вы, сударь, тоже не из ЛЛ,так как не поленились дочитать до сюда, написать три предложения, провести анализ, на основании которого приняли решение об изгнании из ЛЛ, ну и не поленились изгнать.
Так что Вы не уполномочены.
А ЛЛ лень кого то изгонять из ЛЛ.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не упомянул, что я из ЛЛ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да этих членов ЛЛ можно уже в одну шеренгу с веганами и вейперами ставить. Всё кому не лень лезут в Лигу Лени, но это даже звучит странно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был переводчик товарища IKnowThatFeelBro, разве непонятно?
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам тебя выганю, слющяй
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для лиги белорусов - это 2000 белорусских рублей

Для лиги белорусов, которые не выходили несколько месяцев из дома - нет, это не дешево, в июне это было 20 000 000 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В узбекских сумах по реальному курсу пожалуйста
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ - 400000 тенге = 76к российских рублей. 12000 рублей - солидная разница, комментатор выше чуток переборщил с округлением :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимите парня повыше, 400000тг это действительно больше тысячи зелёных
Автор поста оценил этот комментарий

как объектив. Как старая копейка. Впринципе достижимая идея

Автор поста оценил этот комментарий

Я перевел только 1000 долларов, тенге было лень переводить

TsenohTest43
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ещё в гривнах пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30 000 грн.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот настоящий! Мое почтение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

неееет! у него первая буква большая. это не настоящий)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она автоматом большая с любого гаджета, настоящий.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с нормальным слухом. Как вы с этим живете?

У меня наоборот очень чуткий слух, сейчас лето и если залетит комар в квартиру-не усну, пока не убью, а когда в общаге жил был полный писец-всю ночь шебуршание тараканов у соседей...И нет, я не шизофреник.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я комаров убиваю на раз. Реакция очень быстрая. Легко комаров ловлю руками.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не чуткий слух, но не могу уснуть, если есть хоть малейший шум. Раньше у нас была проблема с трубами, очень сильно шумела вода, и я стала спать с бирушами. Теперь буквально не могу уснуть без них. Зато никакие комары, соседи подт окнами, шум машин, таракани и т.д. не беспокоят. Так что, попробуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бируши пробовал-как только лягу набок в ухе бируша начинает скрипеть-тереться о стенку уха во время вдоха-выдоха)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сенсорная тугоухость второй степени (переходил на ногах ГРИПП)... слышу нормально, хожу без аппарата. Правда, когда шум вокруг, то не смогу услышать даже вблизи говорящего человека. Не слышу этих сраных комаров :) Шепот вообще не слышу :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз недавно купил себе два (примерно две недели назад). Впервые брал, у меня тоже 2 степени, кстати.
По стоимости вышли дешевле намного - мои два стоят, как твой один. Скажу сразу: если есть возможность- бери два. Оно того оправдывает. С одним возникает ощущение, что смотришь кино, что это звуки не реального мира, а что-то постороннее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверена , что оно того стоит .
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тебе 2?
А так да... бизнес у них прибыльный. Минимальная цена за цифровой 42 т.р.
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для нормального общения, как мне обьяснили, с одним нельзя. Не рекомендуется.
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С одним реально неудобно. А носить аппараты постоянно очень даже можно, с подушки до подушки-мозг научится отсеивать лишний шум через месяц где-то. Сначала пострадать придется, да)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь, уже 10 лет с одним хожу. Рекомендую с выносным ресивером, типа RIC, не так свистеть будут. Я пользуюсь Oticon Acto.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй в Астане аппарат взять, "центр слуха" называется. Я у них уже второй купил, Сименс CIC, индивидуальные слепки они теперь в Астане изготавливают, экономит время. Могу дать контакты, вдруг тут дешевле. Претензий не имею. У меня два уха плохо слышусь, но в силу финансов ношу один.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в 22 года попробовал дорогой слуховой аппарат. Тоже нейросенсорная тугоухость 2 степени. Проносил его один год и плюнул. Специфика работы( я врач стоматолог) позволяет быть чуть глуховатым))))) ведь всегда контакт с пациентом с расстояния метр. Аппарат уже давно просто пылится а шкафу. Мне уже привычно не слышать лишнего. Жена завидует, когда я не слышу соседей, мотоциклов с улицы по ночам и др. лишних звуков. )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шум мотоцикла может и не слышите, но вибрацию-то слышите... Меня например бесит, когда зимой люди во дворах прогревают свои машины. Ощущаю вибрацию двигателя.

Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальные цены. 7 лет назад я тоже покупала ~1000 $ даже чуть больше. 30000 при долларе в 26 руб. 10-канальный

Автор поста оценил этот комментарий

по 1к баксов это не аппараты, а так, микрофончик с динамиком. Нормальные слуховые аппараты стоят от 3к евро за штуку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш ник хорошо описывает отношение сурдологов и пациентов к этому Вашему комментарию.
Автор поста оценил этот комментарий

например врач написал в комментах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек просит но ненавязчиво, ты включил непонимающего . Вообще сайт пикабу для циников но скрытых, таких как я но я всё таки спрошу номер яндекс кошелька.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку