Служители церкви и вера.

Когда служители церкви отдадут все свои богатства на детские больнице, а сами начнут служить в простой рубахе босиком, как это делал спаситель, вот тогда и можно будет говорить про веру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут однозначно, плюсую)
В церкви не хожу, не знаю какие там порядки. Но, один вопрос это нормально что батюшка катает на джипе?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего меня заминусуют. Батюшка тот же директор коммерческой фирмы. Работает и зарабатывает. Как я понимаю он не приходит в церковь и не пьёт кофе целый день, играя в танчики. Он реально работает, ведёт службы и т. д.. Да, церкви дают пожертвования, но это та же самая прибыль какой нибудь ООО, которую владелец может использовать в личных целях. Обычная коммерция у которой есть постоянный круг потребителей, этакий твердостоящий веками на ногах бизнес.

Я не буду ни с кем спорить, что есть вера и она не позволяет попам так себя вести. Скажу лишь, что последние изменения в Библии были очень давно и не отвечают нынешним реалиям.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и пусть себя ведут, как обычное ООО, штатное расписание, бизнес-планы, юридическая ответственность и т.д. и т.п. Ну и пресловутые налоги, платят в конце концов. А то работают как обычные МЛМ-коммерсы, а преференции как у аллаха иисуса нашего христа.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так было всегда до советской власти. В Европе церкви даже платили налог. Но власть приходит и уходит а вот это всё остаётся. Пусть батюшка ездит на джипе и т. д. Я не жертвую церкви, многие не жертвуют и у них есть машины, квартиры, работа. Ну поп, ну на джипе, ну Кирилл в золоте купается. Но сдохнет поп и Кирилл и придёт другой на его место и будет ездить на джипе и ходить в золоте. Мне как бы пох на них у меня своя жизнь.

Есть категория граждан, которые возмущаются, что попы на джипе гоняют, а сосед вторую квартиру купил. А вот у Путина или какого нибудь олигарха денег дохуялиард. Ну это зависть. У меня нет джипа, а у попа есть. Я вот атеист, а с хуя ли у попа джип, а у меня однушка в ипотеку? Ну иди в попы, хули ныть!?

Возмущаются, хулят, но на этом всё и заканчивается. Тратить время и нервы на то, что изменить нельзя, значит быть дураком. Тратьте время на то, что улучшит вашу жизнь.

Кто то скажет ну вот отстояли же парк, не будут там церковь строить. Ну да, отстояли, но церковь все равно построят, но в другом месте. Но на этом всё и закончится, больше сделать ничего нельзя, пока власть и элита нашей страны будут поддерживать рпц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне тоже плевать, на чем там попы катаются и депутаты, но вот, что откровенно раздражает, это что в светском государстве, некие организации, определяющие себя по признаку "веры" в макаронного монстра, имеют, вполне себе, материальные индульгенции. Тут нужно определиться - мы по светским законам живем или по "шариату", а то какая то законодательная шизофрения на выходе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку