79

Служители церкви и вера.

Когда служители церкви отдадут все свои богатства на детские больнице, а сами начнут служить в простой рубахе босиком, как это делал спаситель, вот тогда и можно будет говорить про веру.

Дубликаты не найдены

+3

если докажешь, что Христос проповедовал босиком при минус 40, то пускай.

раскрыть ветку 2
0

Он жил (если существовал вообще) в таком месте, где не было минус 40.

раскрыть ветку 1
0

да ты что?

+5

Как обычно, путаница между верой и религией.

раскрыть ветку 2
+5

Как обычно кармадрочерство на теме церкви.

+1

Как обычно, в таких ветках искромётная выставка знатоков религии, нравственных устоев. И много "умных мыслей" о том, кто как должен жить, на чём ездить, как выглядеть.

+4

Зачем требовать марксистских идеалов от православия? Маркс-то лютеранином был. Другая конфессия и другая традиция, да.

раскрыть ветку 50
+3

а Маркс босиком ходил? и прислугой не пользовался? во всех смыслах этого слова.

0

Какие же марксистские идеалы, когда речь о Христе ? Он-то у православных такой же, как у католиков.

раскрыть ветку 48
0

Так вам не нравится именно традиция - воспитывали-то вас как радикальных христиан в лютеранской (внезапно, да).

раскрыть ветку 47
+3

Простите, а еду тоже вам сдавать?

+2

Церковь государством не спонсируется (ну, может в Мск иначе)Прихожане сами прощаются со своими деньгами. Кто мешает пожертвовать в детский дом, который спонсируется государством? Но не могу отрицать, что патриарх Московский Кирилл офигел таки. С нашей деревенской церкви запросил налог в сумме 50 000 рублей ежемесячно. Батюшке нашему даже поплохело. Откуда, Кирилл, у прихожан, которым надежда только на веру и осталась, деньги на налог для Москвы? Длительные переговоры, споры и решение таки принято. Наш батюшка на вольные хлеба (Кстати, уехал служить в Германию, и ничуть не жалеет. А жаль, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ был. Его называли у нас супербатюшка  даже неверующие), а новых храм возвели и бросили. Отделки нет, люди   в пуховиках  при забитых окнах молятся на картонных святых, а внутри храма температура как на улице. Жалко рейтинга маловато. Не могу выложить фото храма, а хотелось бы.

раскрыть ветку 14
-1
А церковь платит налоги наравне со всеми?
раскрыть ветку 13
+1

Церковь не платит налоги государству. Но каждый храм регулярно платит налог  благочинному (главному по всем храмам в районе), а тот уже выплачивает какую-то сумму епископу,  ну а тот уже, наверно отдаёт Москве.

раскрыть ветку 11
+1

Церковь как юр лицо, она обязана платить налоги. Но есть и свои нюансы. Если она занимается благотворительностью, то есть поблажки. В городских храмах это работает. В нашем же шиш. Платят налоги от свечек и подаяний прихожан.Бедненькая церквушка.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

А че с утра то так торкнуло?

0

Все надеюсь помнят стих про позорный столб, кишку, попа и царя.

раскрыть ветку 1
0
Но не все знают, кто на самом деле написал это прекрасное стихотворение.
0

Сначала пусть атеисты покажут в этом пример, раздадут все свое имущество бедным, и тогда может и мы, верущие подтянемся

0

всегда забавляет, когда слышу подобное.

вы всегда забываете о таком понятии, как "конкретика"

если почитать Библию (а Библия, это основополагающий базис для христиан), то поймёте, что их вера не предполагает милосердия, благотворительности и проч.

даже наоборот. в библии объясняется, почему храм должен быть инкрустирован золотом, а служители его одеты в парчу и драгоценные камни.

христианство, это не про вселенский коммунизм. это про смирение перед лицом их бога.

правильнее сказать "Когда попы перестанут бегать по врачам, пытаясь отсрочить встречу со своим работодателем, вот тогда и можно говорить про веру"

а с деньгами у них всё логично

раскрыть ветку 2
0

А еще в Библии говорится, что торговать там услугами и прочим нельзя.

раскрыть ветку 1
0

не говорится.
история про то, как Иисус выгонял из храма торгашей и менял, не про торговлю, а про то, как он выгнал с территории храма тех, кто продавал жертвенных животных и менял золото на слиточки помельче.

и всё это для языческих жертвоприношений.

в общем, все финансовые моменты в данной книге, евреи прописали как истинные евреи)))

0
Ебать как умно. На столько глубокая и новая мысль.(нет). Не хватило тревожно-эпической музыки на фоне.
0

Шёл 2019 год. Миллениалы изобрели апостольское христианство.

раскрыть ветку 1
0
Это дети миллениалов.
0

минутка запоздалого озарения на пкб

0

а чего о ней говорить-то? уже давно всё сказано и записано

-1

А вот эти "верующие" которые ходят в церковь, они там за мир во всем мире молятся? Госпааади, дай МНЕ хорошего мужа, дай МНЕ здоровья без лекарств, дай МНЕ много денег, позволь МНЕ госпади выиграть выборы и вот это вот всё. Это вера? Вполне себе обоснованный донат за глупость "прихожан". Если вы понимаете больше, чем они, обходите стороной эти заведения.

раскрыть ветку 1
+1

— Господи! Смерти прошу у тебя! Не откажи мне, Господи, ведь не для себя прошу...

-1

Лично я атеист (эволюционировал, в подростковом возрасте был верующим) и мне эта ваша кухня по барабану, по мне так наоборот хорошо что Гундяев и фарисеи дискредитируют православие. Мир спасает наука и прогресс, а не религия. Сколько не молись - лекарство от рака, томограф и электромобиль никто не пошлёт.

-1

Дурных нэма. Да и источник ненадёжный, хз как там говорили, как записали. Там может иносказания,  метафоры. Вот я хожу босиком, но по своему  например, острову. Рубище из шелка, с дизайнерскими заплатами. ..

-1
Всегда об этом думал
-1
Здесь должен быть коммент, оскорбляющий чувства верующих, но я сдержался
раскрыть ветку 1
0
Не ты один сдержался... )
-1
Тут однозначно, плюсую)
В церкви не хожу, не знаю какие там порядки. Но, один вопрос это нормально что батюшка катает на джипе?
раскрыть ветку 5
+1
0

Скорее всего меня заминусуют. Батюшка тот же директор коммерческой фирмы. Работает и зарабатывает. Как я понимаю он не приходит в церковь и не пьёт кофе целый день, играя в танчики. Он реально работает, ведёт службы и т. д.. Да, церкви дают пожертвования, но это та же самая прибыль какой нибудь ООО, которую владелец может использовать в личных целях. Обычная коммерция у которой есть постоянный круг потребителей, этакий твердостоящий веками на ногах бизнес.

Я не буду ни с кем спорить, что есть вера и она не позволяет попам так себя вести. Скажу лишь, что последние изменения в Библии были очень давно и не отвечают нынешним реалиям.

раскрыть ветку 3
0

Ну так и пусть себя ведут, как обычное ООО, штатное расписание, бизнес-планы, юридическая ответственность и т.д. и т.п. Ну и пресловутые налоги, платят в конце концов. А то работают как обычные МЛМ-коммерсы, а преференции как у аллаха иисуса нашего христа.

раскрыть ветку 2
-2

У людей с дефицитом интеллекта не грех и денежек побольше выманить. Бизнес!

-2

ТС видимо не читал библию, где страниц эдак 50 посвящено тому, как боХато долженно быть отделано святилище и какие ценные вещи должны приносить кающиеся.

Библия по сути это учебник "как начать бизнес и наебать слабоумных", где прямым текстом говорится, что быть одетым "дорого-боХато" для священников и быть при бабле - это норма.

раскрыть ветку 7
+3

технически, это ВЗ описывает, а НЗ отменяет ВЗ.

раскрыть ветку 3
+1

С какого перепугу?

0

А с богом согласовали?

раскрыть ветку 1
0

Евангелие от Матфея 19:24

раскрыть ветку 1
0

это про богатых обычных людях :)

а служители церкви они, понимаешь ли, не ЖИВУТ богато, просто так типо надо, для БОГА :)

а денюжки несите за грехи.

и если богаты, тоже в церковь неси.

можешь конечно нищим отдать, но лучше в церковь, мы тут типо тоже помогаем нищим и заблудшим.
-1
-3
Во истину аминь👍
-3

Не совсем так. Когда хоть одна девственница забеременеет. Или что легче, человек вышедший из комы в этот же день сможет встать, снять с петель дверь и пойти, вот тогда имеет смысл говорить о вере.

раскрыть ветку 8
+1

Сводить все религиозные споры к материализму - прямое указание Маркса. Понять, что за дитя у девственницы при материалистическом мышлении просто невозможно, да.

раскрыть ветку 1
-2

Да просто не нужно. Религия - враньё. Всё.

-1

Я, так понимаю, гимен вы даже на картинках не видели? Забеременеть девственнице технически несложно.

раскрыть ветку 5
0

Без полового акта? Без мужской спермы? Да вы что?!!!

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: