Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Служить нельзя молиться

Активисты движения "Иерусалимское крыло" вышли на улицы города Бней-Брак. Они протестуют против призыва в армию, который недавно стал обязательным даже для верующих.

ОЙ ВЭЙ ШО ТАКИ ДЕЛАЕТЬСЯ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий

Куда катится Израиль??? Сегодня их в армию призывают, а завтра вообще работать заставят!!!

раскрыть ветку (50)
150
Автор поста оценил этот комментарий

работать в субботу

раскрыть ветку (11)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Мерконфессиональный симпозиум священнослужителей разных религий.

На симпозиуме, в кулуарах, поп, мулла и раввин спорят, чей Бог чудеса сильнее творит.


Поп:

- Я сюда аж с самых Соловецких островков добирался. На лодочке по морю плыл. А ураган разыгрался, вёсла поломал, у лодки дно проломилось. Так я "Отче наш" прочитал, и глас мне сказал: иди и придёшь! Я, душу молитвою укрепив, вышел из лодки и пошёл по окиян-морю, аки по суху. Кругом ураган - а у меня спокойно. И перебрался!


Мулла:

- Я из Мекки сюда летел. Только в самолёт сел - объявление: рейс отменяется, грозовой фронт, высокая турбулентность, не позволяет погода взлетать. Я у пилотов попросил подождать, коврик в проходе расстелил, намаз сотворил - так кругом гроза, а вокруг нас спокойно! Пилот взлетел - так и летели: вокруг молнии - а нас даже не тряхнёт. Ведь Аллах велик, милостив!


Раввин:

- а я вот уже сюда, в это здание, шёл, на симпозиум наш, глянь - а на дороде доллар лежит! Хотел было его подобрать - а нельзя никак, нынче же Шаббат, работать нельзя. А я вознёс мольбу Яхве - и таки шо бы вы думали? Кругом шаббат, там шаббат, тут шаббат, а вот здесь, где доллар - среда!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что таки в шаббат доллар поднимать нельзя?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

даже свет включить и выключить нельзя). Поэтом за день до шабата включеным оставляют

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё от недостатка веры.


Вон, в православии по молитве "порося, порося, превратися в карася" скоромная пища в постную превращается.

Той же молитвой искренне верующие татары харам в халяль превращают.


Лишь истинная вера может чудеса творить! А ортожоксы еврейские - понтов много, а мало у кого хоть с один процент от веры того раввина.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не молитва, а не более чем поговорка для любителей куличей.

Православные реально не догоняют суть поста. По сути он у них превращается либо в дибильную диету с читмилами через день, либо в судорожный подбор жранины повкуснее на конкретный день поста.

Автор поста оценил этот комментарий

А бумажкой попу подтереть тоже нельзя? Так и ходят обосранные?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

С ума сошел?

Автор поста оценил этот комментарий
Они забывают, что в первоисточнике заповедь начинается с "6 дней работай". А в субботу и так день нерабочий в любой нормальной стране. Покойся - хоть упокойся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На мясокомбинате
62
Автор поста оценил этот комментарий

О Боже, mymmitroll, они же ещё шлимазлы!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подпись не в кассу. Шлимазл это неудачник.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно шлемазлы. Люлей от полиции получат и в армию пойдут, и спрашивается, нахрена тогда с детства в ешиве головой об талмуд бились?
Про чорные лапсердаки, а у одной секты ещё и меховые шапки, в холодном израильском климате, вообще говорить нечего.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шлимазл, это универсальное ругательство, типа Шайзэ у немцев и курва у поляков

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курва разве это не самка собаки в человеческом обличье?
А шлемазл это таки действительно, не неудачник - это примерно, как хулиган, бедокур.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А блядь - это легко доступная женщина, но редко это слово используют по прямому назначению, так же как курва Шайзар и шлемазл

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп стоп, блядь - это действительно легко доступная женщина. А ещё слово, часто используется, как междометие. Но в качестве оскорбления смысл у слова только один. Никто не скажет вам, что вы блядь имея ввиду, что вы неудачник. А вот шлемазл, как междометие не используют.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если я еду на автомобиле, попадаю колесом в яму и говорю - " вот блядь" то, в данном случае блядь это междометие или яма - легкодоступная женщина?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, как долго у вас секса не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от того, какой смысл вы вкладываете. Логично что междометие, но и назвав яму легко доступной женщиной - вы не ошибаетесь. Это магия оскорблений. То есть, назвав плохого работника мужского пола блядью - вы очевидно ошибаетесь ведь он мужчина, но соль в том, что назвав мужчину легко доступной женщиной вы усиливает оскорбление.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда думал, что легкодоступная женщина это бляДь, а междометие - бляТь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно так и разделяю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-вей! Ви только послушайте этого шлёму! Шоб я так жил, как он мне тут сидит и врёт!

https://ru.wiktionary.org/wiki/шлимазл

http://lurkmore.to/Шлимазл

2
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке есть доля шутки... Кажется в 2006 им сокращали пособия. Так два молодых ортодоксальных типсона выступали по телеку и говорили, что мол их хотят заставить работать, но они не прогнутся и вообще им тут все обязаны - они хранители скреп и традиций, и в этом и есть их работа... 

17
Автор поста оценил этот комментарий
Армия и работа не одно и то же. Не понимаю антисемитских настроений. Эти люди вышли защищать себя и решать свою дальнейшую судьбу, а ты выставляешь их в отрицательном свете. С них в некоторых аспектах надо брать пример
раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например в том, как всю жизнь прожить на пособие государства (читай - на налоги тех, кто таки работает) ничего не отдавая взамен?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такого ведь поголовно нет в других странах. И они хотябы не бушуют, а молятся, в отличии от других, которые живут за счет госва, устраивая перестрелки и торгуя героином в гетто
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего комментария ясно видно, что всех других я люблю и защищаю, а вот этих лютой ненавистью ненавижу ))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё чаще задаюсь другим вопросом:"Куда катится весь этот грёбный мир"?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи нормально работают.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и в субботу?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, даже в субботу, только не напrямую ибо шекель сам себя не заrаботает.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе не влом было ради одной буквы раскладку переключать туда-обратно?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У него сразу еврейская раскладка установлена, там ничего не надо переключать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто раскладка с акцентом
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы тоже переключал, если б шекель получал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась книга "Мир одного дня". Там человечество было разделено на семь частей - на каждый день недели, и пока 1/7 человечества в свой день жила, остальные находились в стазисе, менялись каждый день. Типа из-за перенаселения. Там евреи очень сильно переживали, что настоящей субботы большая их часть не видит, а остальные вынуждены работать шесть настоящих суббот из семи.

Автор поста оценил этот комментарий

Таки какая была бы кrасота, если бы шекель сам себя заrабатывал...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нет, если бы шекель сам себя заrабатывал он бы пrенадлежал сам себе а не таки богоизбrанным людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, если бы шекель пrинадлежал богоизбrанному и заrабатывал дrугие шекели

Автор поста оценил этот комментарий

Ниххера их пиздиют

Автор поста оценил этот комментарий
А он светское государство?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку