Служебный пост #16

Пост для вопросов, связанных с Лигой Художников. Удалён сразу после публикации.

При возникновении вопросов вызывайте @LactariuS

Лига Художников

41.1K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@LactariuS, а что можно размешать в вашей группе?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понял вопрос. Рисунки, например =)

Это описано в правилах сообщества. Если вы о чём-то другом, напишите поконкретнее

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа такое творчество https://pre00.deviantart.net/aee0/th/pre/i/2017/339/3/e/city_of_survivors_by_princeclark-db6hu95.jpg есть больше не всё загрузил , это можно и куда к вам в группу или в младшую академию?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Вынес на обсуждение, думаем, что больше подходит в Младшую Академию

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну админ @RmUaSn младшей академии сказал, что для его группы слишком простовато , значит остаётесь вы. https://pikabu.ru/story/vot_ubiraeshsya_tyi_takoy_4833613?cid=116200572

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему вы решили, что он админ, но он тоже пишет "для уровня МАХа очень даже хорошая работа" =)

МАХ = Младшая Академия, если что

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся думал, что он админ. Так что к вам нельзя, будет выставить большой рисунок А2 от сканированный по частям и склеенный в фотошопе? в младшей просто мало человек сидит , а у вас больше. Так что можно ли рисунки мои к вам закидывать в сообщество? Или всё такие не профи!

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится слово "нельзя" :) Но мы вдвоём с коллегой по сообществу считаем, что для Лиги Художников ваши работы пока слабоваты. Плюс, выкладывание рисунков на листках в клеточку считается чем-то вроде.. дурного тона что ли.


Как вариант, вы можете попробовать публиковаться вне каких-то сообществ и посмотреть на реакцию.


В МАХ народу мало, но в какой-то мере в этом и смысл - меньше хейта (вернее, его там нет вообще, насколько я знаю).

Автор поста оценил этот комментарий
Даже если ваши работы разрешат постить в Лигу Художников вас заминусуют тут же. Я вам говорю как тот, кто свой первый пост с рисунком в ЛХ запостил. В МАХ минусуют только откровенные ленивые работы на уровне "человечка из палочек", низкосортную срисовку и ворованные арты. Да на МАХе народу мало, но и мы и не галерея для всеобщего обозрения, скорее как стартовая площадка где работы начинающего художника оцениваются и предлагаются варианты решения проблем.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, ясно, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Так мои рисунки, нормальные для МАХ?

И, что писать в посте и в названии, мысли плавятся при этом.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.deviantart.com/princeclark/art/Helicopter-784432859 https://www.deviantart.com/princeclark/art/Untitled-784433735 Это можно в МАХ добавить, реакция нормальная будет.?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, под критерии МАХ подходит. Не думаю, что Вас плюсами завалят, но всё же. Я всё также считаю что Вам надо осваивать объём и перспективу в особенности при рисовании техники и транспорта, как например ваши самолёты. Они у вас плоские.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А это https://www.deviantart.com/princeclark/art/Winnie-and-Brothers-784620400 Эта работа является редактированием +18 оригинала ниже он в описании на девике , если оригинал загрузить то куда? реакция как бы негативная будет?

раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку