Служебная собака, которая чувствует, когда у хозяина будет паническая атака

Служебная собака, которая чувствует, когда у хозяина будет паническая атака Собака, Эмоции, Панические атаки, Гифка, Дыхание, Сердечный ритм, Температура

На инглише https://goodmenproject.com/uncategorized/assistance-dog-can-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
а ПА можно вылечить? Сама мучаюсь с атаками уже около полугода. Поздней осенью и весной всегда обострения. Очень не хочется с таким жить всю жизнь.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, если работать над этим. Часто с психотерапевтом. Но у меня например прошло само собой. Мне другая травмирующая ситуация помогла. Меня парень бросил и как рукой сняло) я сильно переживала, но после этого панических атак у меня не было больше после. Может быть клин клином вышибают. Хотя думаю мне ещё и помогло то, что я изучила этот вопрос детально, и знала, что я не умру и ничего мне не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Парень?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто пол не указан
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не вылечить, но научиться их предотвращать. Я страдала просто адовыми ПА месяца 3. Первый раз подумала, что у меня инсульт. Была сильная судорога в руках, рот затерп, ничего не могла сказать и сделать, только слезы катились. Таксиста напугала до усрачки. Потом повторялись, какие-то сильнее, какие-то легче. Очень помогает курс препарата типа Бифрен. Очень выручал. Лучше всего мне помогало вот что. Когда накатывает ПА и ты явно чувствуешь, что вот-вот будет, нужно сесть, расслабиться и мелкими глотками пить воду считая глотки. Тогда она в 90% случаев у меня не наступает.

За последних года за 3 у меня было только 4-5 ПА. Только дереал бесит, он без ПА иногда так хватает, что хоть плачь... :(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор помню, как рыдал после своей первой ПА. Сейчас очень стыдно и смешно от этого, но тогда я сидел в инвалидном кресле (была ужаснейшая слабость после приступа) и плакал, как пожилая домохозяйка над сериалом а-ля "Пленники Любви 7".
Тоже, кстати, думал про инсульт. "Всё" - пронеслось тогда, - "Умираешь. Ну, ты хотя бы пытался пожить."
Держитесь. Вы не одиноки в битве с этими ужасными приступами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Панические атаки - это симптом. Как больное горло при, скажем, ОРВИ. И редко они возникают сами по себе. Слабые сосуды, психические расстройства, не дай Ктулху опухоли - всё это может "подарить" нам это отвратительное ощущение смертельного ужаса. Рекомендую пообщаться со специалистом. Держитесь. Я уверен, что если Вы будете бороться, то победите эту гадость.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бред, я проверила всёёёёёёёёёёёёёёёёё.... у меня все анализы идеальны, но при этом страдаю па, так что не пугайте народ

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлять на самотёк такой, мягко говоря, неприятный сюрприз от организма, как по мне, весьма опрометчиво. Я никого не пугаю (простите, если заставил Вас думать иначе), а предупреждаю о наиболее частых (если верить уверениям моих знакомых врачей) причинах появления ПА. У Вас, быть может, хорошие анализы, а у меня провокатором панических атак служило тревожное расстройство личности. И если бы я не обратился за помощью, то никогда бы не узнал, что можно ездить на электричке с полным животом и не ждать панических судорог. Раз на раз не приходится.

Надеюсь, что Вы справитесь со своим недугом. Даже если для его возникновения нет причин.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня нервный год выдался,очень нервный, вот и случилось... месяца 2 ада было , ща гораздо всё лучше, но до конца не отпустило, как долго вы с ПА справлялись?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПА стали следствием моего угнетённого состояния, взявшего начало в 2013 году. В 2016 случился надрыв, после чего меня начали бить судороги почти в каждый момент, связанный с нарушением функций ЖКТ (простите за подробности). Я успел пережить четыре приступа, прежде чем пошёл к доктору. В 2017 году смог избавить себя от сильных приступов при помощи курса лекарств. То, что сейчас со мной периодически происходит, навряд ли можно назвать полноценной панической атакой. Но бывает тяжело, да, как и всем.
Желаю Вам справиться с неприятностями и проблемами в жизни. Тогда, я надеюсь, тлетворная гадость недуга уйдёт.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ! надеюсь Вы тоже справитесь с ними до конца! кстати ,люди с ПА живут дольше ))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Будем грустно жить до ста лет)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаххаххаха))))кстати курпатова читали - средство от всд?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендуете к прочтению? Я не знаком с ней, поскольку от ВСД не страдал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну там про ПА написано , оч круто написал, я вот с ней только к осознанию полному пришла! да, рекомендую,книга с юмором,легко читается

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку