Служебная машина "Почты России"

У нас в Вологодской области намечается нехилый замес по поводу вышеопубликованного видео. Локация: провинциальный городок Бабаево.
Один из водителей ПР пообщался на видео и рассказал про то, на какой машине ему приходится работать. Возить бабулям пенсии и корреспонденцию. Описывать нет смысла - в ролике всё есть. Не машина, а мечта. Вот только не нормального человека, а камикадзе.
Народ, понятное дело, поднял шум. Начальствующих господ из ПР призвали к ответу. Дальше - классика: "Машина списана ещё год назад. В рейсы не выходит, мамой клянёмся". Тем временем, вырисовывается пятёрка свидетелей того, что почтовый "франкенштейн" исправно гоняет по провинции и окрестностям.
Спустя сутки ещё одна "классическая" новость - водитель "каблука" уволился. Конечно же "по собственному желанию". И вот удивление - заявление об уходе он оформил ровно за сутки до того, как ролик попал в сеть.
Люди, тем временем, продолжают доказывать, что мужик не виноват, а "списанная" машина и в самом деле ездила. Однако железобетонные головы из ПР упёрлись рогами в стену и не хотят признавать очевидного.
Как быть? Пикабу, помоги. Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вхахахахахах
Автор поста оценил этот комментарий
Гранта за 5 лет на почте превратиться в пыль
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Идея для почты России-оформлять свои отделения как бары и продовать алкоголь круглосуточно. Пришел ночью взял кредит в почта банке купил выпить в почта баре и тут уже и не до посылок.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не подсказывайте им,бл
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже было, в КВН -  "чтобы вывести ВАЗ из кризиса, ему разрешили торговать наркотиками..."

Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых регионах "жигулёвское" продают в окнах.
Автор поста оценил этот комментарий
И послал всех на...
125
Автор поста оценил этот комментарий

На каких блядь основаниях это говно получило премию ??? На каких ??? Этот кусок дерьма что Берлин или Кандагар штурмом брал ????

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективный менеджер. Ты не понимающий?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Героически сэкономил круглую сумму на обновлении автопарка и ЗП работникам...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все в одном видео.
Они ничего не боятся,вертят и крутят как хотят,на самые очевидные факты показалось,превиделось и т.д.У них своё кино
А в почтах,садах,больницах зп меньше минимума,средняя по 11,у них же средняя 70.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на каких. СК вроде признал эту премию незаконной и арестовал его счета

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас! С хорошим золотым парашютом он уволился и сейчас работает во Всемирном почтовом союзе в Швейцарии! .. Оно не тонет...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом снял арест? Или конфисковали и с должности сняли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз

18
Автор поста оценил этот комментарий
Этот кусок дерьма что Берлин или Кандагар штурмом брал ????

У нас когда-то солдаты премию получали? Не объявили врагом народа, по возвращении - уже удача.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ставят минусы люди не знающие что такое армия видимо.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто "может повторить", ага.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это капитализм. Каждый высший чинуш даже на гос предприятии может сам себе установить з/п и премии. Как раз последний ролик Клима Жукова про Росскосмос посмотрел.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как связаны капитализм и произвол чинуш?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А они и есть капиталисты
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо. Капитализм - это когда можно проворачивать такие штуки и ничего за это не будет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называет коррупция. Вон, в развитых странах тоже капитализм, но это не мешает им иметь высокие зарплаты.

Автор поста оценил этот комментарий

Жопу отлизал кому надо, а может, и "премией" поделился с кем надо

Автор поста оценил этот комментарий
На вашем и нашем молчании)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А не у него ли очень дорогая яхта в Лондоне, стоимостью в тысячи таких машин?

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это же низко чужие яхты считать
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не считаю, господин майор, а спрашиваю.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже задумываться о чужих яхтах- грех.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как мозг заставить не задумываться? Или если согрешил - то в церковь ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. С пожертвованием на яхту.
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво жить не запретишь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё идёт от главнокомандующего который уже давно только в своих интересах действует
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

привет,кремлеботик!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Но я не кремлеботик, такой же человек как и ты.
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот это чьи руки! Насколько я помню, больше ни у одного клона Путина нет таких старческих рук.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов мало!
Продолжай разоблачать!
Покажи всем счета в офшорах и весь интерес. Или ты пиздобол?
2
Автор поста оценил этот комментарий
По факту да, на законных основаниях, ибо есть решения совета директоров, приказы и прочие бумажки, где все kpi подбили под факт. Он не сам себе выписал её, а вышестоящие. Вопрос в экономической целесообразности и наглости. Ещё больше убивает, когда именно сами себе выписывают, обычно гендир с главбухом. Слышал одну историю, когда в этой связке главбух ещё и за кассу отвечал, откуда все выдал собственноручно наликом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
где все kpi подбили под факт
Ничего не подбиваи - почта ежегодно приносит сотни миллионов прибыли. А то, что из бюджета страны поступают миллиардные дотации - так это ж доходы! Если не директор почты россии, то этих доходов то наверно и не было бы! А вы всё жалуетесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Какой скромняшка. Ладно деньги. Если б он еще хотя бы ща сотню часть этого работал. Но нет.))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ему даже на один ролсройс до сих пор не хватает!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Простите так пр Греф разваливает
702
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что у Почты России денег нет, проблема в том, что деньги нещадно пиздят всякие чинуши на местах. Поэтому и зарплаты там в регионах 7 - 9 т.р., хотя в той же Москве ПР грозилась дроны запускать для доставки. На кой хер, спрашивается, банкет?

раскрыть ветку (168)
352
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги пиздят, посылки пиздят, все пиздят. ПР!
раскрыть ветку (35)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы спиздим все, ПР. Слоган хорошь))
раскрыть ветку (20)
62
Автор поста оценил этот комментарий

.. а что не спиздим, проебём!))

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А что не проебем , то разъебем
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
И скажем, что так и было
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И уволим вас заочно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чайку?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Держи! Сам попросил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если нажать на крестик-он исчезнет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что нет, скорее в трей свернётся.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты попробуй. возможно не с первой попытки. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угощайся
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мы спиздем то, что не спиздело пфр
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прям баттл, кто кто кого перепиздит и больше всех спиздит!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Переспиздит.
7
Автор поста оценил этот комментарий

что ты сказал? я не вижу...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везде пустые комментарии, что происходит?..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

[роскомпозор]

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы спиздили всё" - слоган пенсионного фонда.
Попрошу не путать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Компания "Полное Распиздяйство"!

Автор поста оценил этот комментарий

Добан можно,,мы поможем,,

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И у людей пиздят, и людям пиздят!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо отличный слоган ПР

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздят, а пиздят
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пиздим, что не пиздим! Ваша ПР
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ПР что ПФР причём. Походу какое-то неудачное сочетание букав...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буквы р и ф... Хммм

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздят, а пиздят!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как Вы это делаете?!
Автор поста оценил этот комментарий
Я ударения правильно поставил)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП нет, вот и тащат посылки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздим Россию - ПР
Автор поста оценил этот комментарий
Р!
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздим Россию!
108
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь - дроны в таком же состоянии?! Пиздец страшно!!!
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

давно не новость

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро, брат.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко, альхамдулилях

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Андрей, тут посылка, надо доставить!

- ...

- Андрей!

- ...

- Дрон!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, получается мясорубка.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как из безумного макса

9
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в том, что у Почты России денег нет, проблема в том, что деньги нещадно пиздят всякие чинуши на местах. Поэтому и зарплаты там в регионах 7 - 9 т.р., хотя в той же Москве ПР грозилась дроны запускать для доставки. На кой хер, спрашивается, банкет?
Не помню, вроде кто-то из чинуш ПР выступал и радостно отчитывался, мол средняя ЗП по ПР что-то там 55 или 60к рублей...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предложили кадровик ом на почту 13000 зп, ну их, отказалась. У операторов чуть больше, до 14500. Почтальон на 0,5 ставки в основном, где-то по 8000 у них выходит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мама-пенсионерка решила подработать, устроилась оператором на почту. Комп знает неплохо, работает и соображает быстро.
Адова работенка. С 8 утра до 8 вечера как белка в колесе, работы много пц. Еще и маразм руководства и тормозящие компы и программы. И все это за 9000 руб.
Мамы хватило на месяц.
27
Автор поста оценил этот комментарий
И премии сами себе в 90 миллионов начисляют
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
+
ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто там ничего не ворует особо. Честно просирают, осуществляя бездарное управление средствами. Это хуже чем преступление, это банальная дурость.

раскрыть ветку (87)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Просирают на премии начальству. Если поделить ту премию на всех, то по 6 тыщ к зарплате каждому сотруднику выйдет,  каждому, от деревенского почтальона до топ-манагера.

раскрыть ветку (75)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите экстремиста!!! Это же такими темпами дойдем до того, что вообще чиновникам премии давать не будут!!! ЪУЪ СЪУКА!!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не зп депутатов считаем, а зп почты.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо считаете. Если премию Страшнова в размере 100 млн (округлим) разделить между всеми сотрудниками (их примерно 270 тыс человек, округлим до 300 тыс), то каждому сотруднику достанется по 333 рубля. Разово. Месячный бонус в 333 рубля, круто, правда? Да даже если у всего главного управления отобрать зарплату в пользу всех прочих, каждый сотрудник получит бонус примерно 1500 руб в месяц. Всего лишь. Так что не в премиях дело.

раскрыть ветку (72)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, в какой то момент понял, что зачастую проблема не только в воровстве, а ещё и в долбоебизме "эффективных" управленцев
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Очень эффективном, не знаю как сейчас но ещё 7 лет назад ПР, могли нанять фуру, погрузить в неё посылочку весом в 600 грамм, и отправить в другой город, км за 500, и только там уже что то более похожее на загрузку. Транспортные компании расцветают и зарабатывают деньги, хорошие деньги, а ПР с хорошей базой, поддержкой государства и дешёвой рабочей силой все беднеет и беднеет, по крайней мере внешне.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом, в таком подходе нет ничего плохого: если в точке А есть только одна посылка, а ждать загрузки фуры неделю нужно, а в точке Б есть куча посылок, но нет фуры, то логично отправить из А и Б пусть и пустую машину.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо так же посчитали эффективные менеджеры, но те кто работает в перевозках знают, машины есть всегда, нет, сегодня, будет завтра, как раз пока посылочка едет, а ради одной посылки тратить 40+ тысяч рублей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, иногда машины нет у данного отделения, а вот из другого города машина приедет через n часов, и ей по пути

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, фуру они так не нанимали не по дурости, а по договорённости с местными транспортными компаниями

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За гешефт очевидно

7
Автор поста оценил этот комментарий
И в премиях тоже. Вот за какие такие достижения в управлении директор получает премию, когда в управляемой им организации творится треш угар и содомия? Дело даже не в низких зарплатах - это сейчас признак эффективности. Вот возьмём машину из ролика. Она ездит. Как она прошла техосмотр? Без которого страховку не оформить. Кроме того, так как она на балансе организации, за ее выпуск в рейс отвечает как минимум механик, а то и не один. Значит всем похрен и тренд задаёт гендиректор. Его туда назначили премии получать или все таки управление наладить?
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тачка вероятно официально списана и взаправду, только начальник местного отделения склонял водителя к содо...развозке почты на ней ибо ещедесятьлетпоходит, а новая только по документам существует

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше чем хуй без соли
11
Автор поста оценил этот комментарий
1500 мало? И чем вы лучше" да смысл мне лишатся премии им же все равно по 1500 останется"?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы взяли премию одного топ-менеджера, а если взять премии других топов, руководителей рангом пониже и руководителей среднего звене типа начальников почтового отделения? Тогда не 100 млн выйдет а под лярд точно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот месячный бонус, внезапно!, больше чем пособие на ребенка, которые меньше 100 р в месяц.

раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий

У детей мат капитал

Автор поста оценил этот комментарий

По уходу за ребёнком я получаю ~26 тысяч в месяц, выплата составляет 40% зарплаты или ~26 тысяч, смотря что меньше.

Для малоимущих семей - дополнительная выплата ~11 тысяч в месяц до 3 лёт ребёнку.
На второго и последующих детей есть ещё материнский капитал.

Ну там единовременно ещё 15 тыщ подарила страна, 15000 работодатель и 2000 город.

Вот такие "меньше 100 рублей".


Если речь про налоговый вычет за детей, то он не "меньше 100 рублей", а 182 рубля в месяц на каждого из супругов.

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не "на второго и последующих", а только на второго. У меня жена не работает, поэтому вычета налогового нет. По уходу она получала до 1.5 лет, потом хрен без масла. Семья у нас не нищая, поэтому пособия тоже нет.
Еще чего я забыл про щедрость нашего государства?
Хотите расскажу, сколько брат получает в Германии на ребенка?
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо врать. Приезжай из Германии сюда, обратись в Пенсионный фонд, тебе всё расскажут, что нужно сделать для его получения. Ну или оттуда позвони, чай у вас есть телефоны, наверное? :D


Давай. Когда будешь рассказывать про Германию - учти, пожалуйста, 2 факта: 1) я считаю, что Германия обгоняет Россию по большинству параметров и 2) считать надо не абсолютные цифры, а ППС.

100000 рублей - чудовищные деньги для глухой таёжной деревни, существенные деньги для райцентра, хорошая зарплата для Тюмени, но при этом меньше прожиточного минимума для например Швейцарии.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в Германии, я как раз тут. Так подскажите, как оно хоть называется правильно, это детское пособие, чтоб начать получать? А то мы не против будем хотя бы тысячи по три на каждого в месяц иметь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По уходу за ребёнком я получаю ~26 тысяч в месяц, выплата составляет 40% зарплаты или ~26 тысяч, смотря что меньше.

Это выплата от ФСС. Чтобы его получить, можно отправить документы в ФСС через работодателя работающим или через собес неработающим, см. № 444-ФЗ.

Для малоимущих семей - дополнительная выплата ~11 тысяч в месяц до 3 лёт ребёнку.


№ 418-ФЗ, я его не получаю, если твоя семья малоимущая - за пособием на первого ребёнка иди в собес со справкой. За пособием на второго ребёнка - в ПФ РФ, оно вычитается из материнского капитала.


На второго и последующих детей есть ещё материнский капитал.


Снова № 444-ФЗ, обратись в ПФ РФ.


Ну там единовременно ещё 15 тыщ подарила страна, 15000 работодатель и 2000 город.


Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н


Работодатель и город — сами решают, сколько подарить.


Если речь про налоговый вычет за детей, то он не "меньше 100 рублей", а 182 рубля в месяц на каждого из супругов.
В бухгалтерию обратиться обоим супругам. По-моему сам тоже можешь оформлять вычет в 3-НДФЛ, но тут я не уверен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хэй, чувак, а куда ты пропал?
Ты обвинил меня во враньё, так подтверди свои обвинения. Как называется у нас аналог немецкого kindergeld, и сколько составляет?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Хэй, чувак, чтобы требовать от меня ответа в какое-то определённое время, можешь нанять меня в качестве консультанта. Я не сижу здесь регулярно.


Я тебя обвинил во вранье и подтверждаю свои обвинения: материнский капитал выплачивается за второго и последующих детей, а не "только за второго". Могу пять раз подряд подтвердить, что-то изменится? Есть более авторитетный источник, чем я, называется Пенсионный Фонд РФ. Позвони или напиши в него, тебе расскажут, как получить материнский капитал на 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ребёнка.


Кстати, давай я тебя ещё кое-в-чём обвиню заодно. Ты спросил меня, хочу ли я, чтобы ты рассказал, сколько брат в Германии получает на ребёнка. Я ответил, что хочу, давай сразу по ППС только. То есть ты грозился рассказать, но не рассказываешь, а от меня немедленного ответа ждёшь, хотя ответ на твой вопрос - привилегия, а не право? Ты сам предложил рассказать, я никому не обещал отвечать на какие-либо вопросы в течение какого-либо времени.


Я не очень разбираюсь в немецких социальных выплатах, вероятнее всего, ближайший аналог немецкого Kindergeld у нас — это налоговый вычет в размере 182 рубля на каждого из супругов.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Упомянутые 11к рублей, в случае если это второй ребёнок, выплачиваются из мат капитала. По уходу за ребенком - это до 1,5 лет. А государственный дет сад, чаще, дают примерно в 3 года. Частный - не очень то дешевое удовольствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, за первого ребёнка пособие безусловное, за второго из материнского капитала. Я и не пишу, что государство обеспечивает ребёнка вообще всем с 0 до 18 лет (но оно это может сделать, если отказаться от родительских прав).

Я пишу, что в общем-то государство помогает довольно существенно, а не "меньше 100 рублей в месяц" #comment_147601407

Автор поста оценил этот комментарий

Сначало было 54 рублей, потом подняли до 70 рублей. На текущий момент не знаю, но в ваши 26 тысяч я не верю. Это вам платят с работы, по декретному отпуску. Это другое

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

С вопросами веры я помочь не могу, однако слышал, что специалистов по вере можно найти, например, в церкви или синагоге.


Зачем ты публично лжёшь? Деньги по уходу за ребёнком до 1.5 лет мне перечисляет не волшебное существо с работы, а организация, которая в банковской выписке отражена как "УФК по Республике Мордовия ГУ-РО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОР".

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, жаль что не смогли помочь.


Не зачем я не вру.

Говорю как было у меня

Вот с инета инфа про 50 лет и оплату декретного отпуска со стороны работадателя.

Так же нашел это:

"Если будущая мамочка официально трудоустроена, то в этой ситуации оплата пособия осуществляется работодателем. Но если по каким-то причинам женщина не имеет официального трудоустройства, то в этой ситуации выплата осуществляется ФСС."


Подробнее на Saldovka.com: https://saldovka.com/nalogi-yur-lits/vznosyi-v-pfr-i-fss/kto...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае в интернете врут. Есть официальные сайты госорганов, можно в них лично обратиться. Например первые 2 результата из гугла по запросу "ФСС отпуск по уходу за ребёнком" https://portal.fss.ru/fss/sicklist/child15-guest и http://r66.fss.ru/directions/42621.shtml (регион не мой, просто ссылка такая нашлась).


Некоторое время назад пособие платил работодатель (при этом выплаченная сумма ему компенсировалась из ФСС. Ну как компенсировалась, например если у работодателя нет льгот и работает 100 работников с зарплатой по 100000, то он перечислял 320000 в ФСС ежемесячно. А так - перечислял 26152,27 работнику и 320000-26152,27 в ФСС). Но это такая устаревающая практика, сейчас в 50 регионах выплаты идут на банковский счёт напрямую из ФСС.


Про 50 рублей - верно, от 1.5 до 3 лет пособие по уходу за ребёнком составляет 50 рублей. До 1.5 лет - от ~7000 до 26152 рубля.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги по уходу за ребёнком до 1.5 лет мне перечисляет не волшебное существо с работы, а организация, которая в банковской выписке отражена как "УФК по Республике Мордовия ГУ-РО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОР".
Деньги тебе перечисляют 1.5 года, а все остальное время (лет этак 40 всего твоего трудового стажа) эта контора ебашит с тебя 22% твоей прибыли. А теперь возьми калькулятор и подбей копейки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправда. Эта контора ебашит с меня 3.2%, но на самом деле меньше, потому что у всех более-менее вменяемых организаций есть свои льготы :)


Но представим, что так и быть, нет никаких льгот. Также представим, что я супермогучий богатырь, который никогда не брал ни одного больничного, хотя с ребёнком без больничных это фантастика. 18 универ, 23 закончил, 24 армия, до 60 лет - 26 лет стажа. месяцев. Супруга - 18 универ, 23 закончила, до 55 лет - 22 года стажа. В среднем 24.

26 * 12 = 288 месяцев.


Средняя зарплата сколько там у нас, 48 ? Округлим уж до 50, чтоб считать без калькулятора. Примерно 1500 рублей платим ежемесячно, всего выплаты 432000.


В среднем на ребёнка уйдёт 1 месяц до рождения, 2 месяца после рождения, затем до 16 месяцев после по уходу за ребёнком - итого 20 месяцев. 3 месяца * 50000 = 150 тысяч. 16 месяцев * 20000 = 320 тысяч. Среднестатистическая семья - 2 взрослых и 2 ребёнка. То есть каждый родитель заплатил в ФСС по 432000, за каждого ребёнка получил по 470000.


Кто-то щас учится меньше 5 лет, кто-то больше, но плюс-минус 5% значительно на картинку не влияют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А это 36 000 в год, то есть тринадцатая и четырнадцатая (а кое-где и пятнадцатая) зарплата.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Главный почтарь не так давно себе премию выписывал в 6 миллионов рублей. Скандал в прессе был, можешь погуглить.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

95млн, а не 6

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу плашки пять восьмых найти в новоегирево, можешь погуглить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полесов, заеб)
Автор поста оценил этот комментарий

?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это отсылка к книге "12 стульев“ Ильфа и Петрова
3
Автор поста оценил этот комментарий

95 лямов незаконно выписанной премии топ-менеджеру — это не воровство?


Зы. Незаконной ее признал СКР, если что, а не я

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

СКР не имеет права признавать законность чего-либо, это следственный орган. Признаёт что-либо законным или нет суд, либо ФАС.

И если уж на то пошло, то это вообще не компетенция СКР. Это зона ведения ФАС.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СК подтвердил возбуждение дела о начислении зарплаты главе «Почты России»


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/15/03/2017/58c8d5f39a7947a0b5071...


Арестовал счета конечно же суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Они хоть подлог видеозапись высадки на луну могут расследовать подогнав это под подделку документов, что с того-то? Это вообще ничего не значит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то была новость, что российского "спеца" почты россии пригласили в прибыльную почту таджикистана или узбекистана, чтобы прибыль поднять... Поднял проверяй.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В московском регионе тоже зарплаты нищенские. У меня поселок уже пол года без почтальона. Хочешь письмо? Иди на почте в коробке свое ищи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только на Почте, это много где. Низкая зарплата - много где. Какой-нибудь Росреестр, Налоговая и т.д. абсолютно ничем не лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если и дроны у них такие будут, то ну его нах.

Придётся титановый зонтик всё время носить.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец - почтальон.
Население деревни - около 450 чел.
Постоянно с райцентра для раздачи привозят то пенсию, то компенсации денежные, то газетенки вшивые, то посылки с алиэкспресса.
И раздавать нужно не раз-два в месяц, а раза три в неделю.
В общей сложности, нужно за месяц раздать около 400 тысяч рублей и оформить кучу бумажек.
Разносит всё пешком.
Зарплата у него 4 тысячи.
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России, как отражение "Россииской действительности", то есть реальное положение в стране!
раскрыть ветку (5)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

никто не верит в будущее с таким режимом, все хотят напиздить здесь и сейчас

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верят в светлое будущее только представители режима. Посему и готовятся
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все врете, на Украине вообще фашизм процветает!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так умею:

Вы всё врёте, в Африке негры живут!

Автор поста оценил этот комментарий
Вам походу везде говно видится
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если Почта России все такие тачки чинить начнёт и новые покупать, то как тогда Подгузову себе по 100 лямов в год за эффективный менеджмент начислять и квартиры за лярд покупать?
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Денег нет??? А вы видели концерт из Кремлевского дворца съездов, который оплатила Почта России и где выступила вся тусовочная попса? Туда отправили 6 тысяч почтовиков.

Теперь посчитайте аренду, оплату всем этим "артистам" второго эшелона, командировочные на 6000 чел, стоимость проживания и билетов. Я даже боюсь предположить общую сумму "пира во время чумы".

Уж поверьте, денег у почты всегда было много, вопрос только в том, что оседают они исключительно в Москве.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не отправили, а пригласили. Почтовиков в смысле. Добирались до Москвы и жили в Москве они за свой счет. Кто счел что дорого - тот не поехал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Стопроцентно вам говорю - да, они были приглашены, но затраты лежали на филиалах. Вы серьезно думаете, что почтальон, скажем, с Владивостока смог бы оплатить перелет туда-обратно и стоимость гостиницы в Москве?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем. У меня подруга во Владивосток летала в мае на неделю в отпуск, потратила на все примерно 35 тыс руб. Это на неделю. Дня на 3 меньше 30 тыс вышло бы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как раз им 2-3 месяца ни копейки не тратить, можно и смотаться, без проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток-Москва-Владивосток меньше, чем за 115 000 рублей я не вижу. Откуда у вас подруга летала?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт Аэрофлот. В обратную сторону также. Вводила произвольную дату

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть гос программа субсидирования билетов на рейсы дв-мск/СПб там билет около 8т.р. Пару лет назад стоил
Автор поста оценил этот комментарий

командировочные билеты проживание? бомонд был исключительно для местных всё за свой счет. Пришли - пожрали- потолкались -ушли

5
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые прям. И посылки они не воруют. Это все Чупакабры суки.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот здесь попросим поаккуратней. А то оскорбление по видовому признаку накатаем. Но хоть с большой буквы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где остальные 80, чего молчат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 80, точнее, а так нас много больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне а к почте России. Это они все на вас валят
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это логично и нормально. Кто добровольно будет копать себе могилу?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что криминального сказать "денег нет, будут деньги - починим"? Ну, если конечно деньги, выделенные на ремонт, благополучно не разворованы, что, учитывая обстоятельства, не особо вероятно.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Криминал в том, что такой автомобиль выпускали на дороги.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для Почты это норма. Если бы не жалкие попытки подопечных Дингер отмазаться, что я не я, машина не моя, я бы даже не обратил внимания на эту ничем не примечательную историю.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная не до такой степени, во всяком случае в крупных городах. Думаешь выпускающим механикам хочется в тюрячку присесть?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что сотрудник почты, который расписывается там, где по идее должен расписываться механик, не особо понимает, за что он отвечает. Ему просто сказали что надо ставить подпись "вот тут", он и ставит. По поводу аварийно опасных автомобилей, зданий и всего прочего на Почте. В сети сколько угодно материала на эту тему. Вот вам парочка фотографий, можете еще найти самостоятельно. Там правда не автомобили, а здания. Но тоже очевидно опасные для эксплуатации. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет об аварийном автомобиле, который выпускали в рейс. Не о зданиях, не о страшненьких авто, а об аварийных на маршруте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что начальству выше идут доклады, что всё хорошо, денег хватает, люди довольны, а тут такая херота, и начальство выше спросит, дядьки, а какого хера мы вам выделяем, а потом в инете такие ролики появляются?

Автор поста оценил этот комментарий
Не только для почты норма. Энергетики тоже на хламе передвигаются, то двери не открываются, то бензобак течёт. Машины треть года стоят в ремонте.
Автор поста оценил этот комментарий

Ее в утиль давно пора, что там чинить?

5
Автор поста оценил этот комментарий
И деньги там есть. Судя по бонусам и зарплатам верхушки и менеджеров.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в том, что лишь почта России так отмораживается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Премия в 100лямов начальнику есть, а денег на ремонт нет?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой там нахуй ремонт, такие машины сжигать нужно, вместе с начальством которое такое допускает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе было разбито крыльцо на почте. Машина в него въехала, разбила половину крыльца вообще нафиг. Ремонт обошелся в 50 тыс рублей (разобрать поврежденную кладку, заново сложить кирпичную кладку, приварить поручни и т.д.). Одно крыльцо - 50 тыс рублей. В России более 40 тысяч почтовых объектов, из них не менее 10 тыс нуждаются в ремонте, причем явно не только в восстановлении крыльца. Помимо зданий, есть еще автомобили, техника, и т.д. и т.п. Что эти 100 лямов в масштабе всей страны? Копейки.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. пусть и дальше начисляют такие премии?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть что угодно делают, лишь бы почта развивалась, а не стагнировала и не деградировала. Сейчас я вижу деградацию и растущую паутину лжи. На толщину кошелька Подгузова мне совершенно пофиг. А вот на то, что по всей стране происходит либо под его чутким руководством, либо с его молчаливого согласия - не пофиг.

Автор поста оценил этот комментарий
Да это только официально. А сколько левых денег?
Автор поста оценил этот комментарий

Так страховая ремонт возместить должна не, если у тачки нет ОСАГО - через суд с водилы. При чём здесь бюджет ПР?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы посмотрите на зп почтальонов. Они ж за идею работают, несчастные
У них зп никакие.
Автор поста оценил этот комментарий

Не нормально? Это как раз норма в чистейшем её виде. И именно это и печально.

Автор поста оценил этот комментарий
Почта это верхушка айсберга
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это мёртвая душа. У нас в ДРСУ тоже пару таких корчей "ездило". На них тупо бензин списывали, для производственных нужд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта машина стояла у нас во дворе и на ней чувак каждый день ездил на работу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную. Давно у нас не видел подобного. Лет 15 уж как.
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я один прочитал это с пермско-вологодским акцентом. ЧОТКО ПАЦАНЫЫ.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пидаров всех поименно же знаем...
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вся сущность нашей раши
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки деньги у почты РФ есть, я больше скажу почта РФ купила в том году 200 газелей, но они тупо гниют на улице, их просто не забирают представители регионов

Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что деньги есть, просто они ушли не то туда... Это ж хитрость такая
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в другом, люди сами соглашаются работать в таких условиях

Автор поста оценил этот комментарий
Пока, из того, что описал пост ясно одно, нихрена не ясно, кто то снял ролик без лиц и уволился, и только потом выложил в сеть. И все. Тупо подставой, непосредственно этот сюжет, попахивает тоже не хило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще я рад что водитель уволился или его уволили. и он найдет себе место получше. вот правда - ездить в пр на таком дерьме себя не уважать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это монополия что ты хотел, типа чо ей будет если все равно на замену никого нет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В украине вроде так же было и пришло, там новая почта какая-то
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УкрПочта - это такой же пиздец как и в РФ. Только за счёт меньшей территории, и проблем меньше. Пропала у меня как-то SA029412382EE - полурегистрируемая посылка (это значит в официальной трекалке только "прибыло в место вручения", а на такой же официальной трекалке, но типа как "устаревшей" видно весь маршрут по Украине). И не просто пропала, а прямо на Львовской таможне ММПО ЛЬВІВ 79888 со статусом передано для таможенного контроля (код статуса 80801)...

Писал я звонил в службу поддержки почты - везде слали нахуй. И тут нахожу я в ФасеБуке ихнего самого главного директора "Igor Smelyansky - Ігор Смілянський"

https://www.facebook.com/ukrposhtaceo/

И задаю ему вопрос: Где посылка? И почему на вешем сайте написано, что "Доставка с AliExprss не лотерея"? Может быть всё-таки лотерея?

На что опять получил отписку:  "Коллеги детально проверили движение Вашего отправления SA029412382EE. Есть подтверждение, что посылка вообще не заходила на территорию Украины. Статус, который Вы видите в трекинге, часть некорректного информационного потока.Данный факт зафиксирован внутренним документом."


И это так отвечает генеральный директор УкрПочты!!!!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку