23

Служба "заботы" о клиенте в Сбербанке. Не думайте, что Вашу проблему действительно будет кто-то решать.

Доброго дня. Возникла у меня с платежами по ипотеке проблемка одна. Банк постоянно ошибается и не списывает со счета суммы во время. У меня платеж 24 числа каждого месяца. Сбер же стабильно списывает как попало. Вот выписка последнего платежа. Должны были снять сразу 110 тыс., сняли, ну вы сами видите. (сорри за качество).

Служба "заботы" о клиенте в Сбербанке. Не думайте, что Вашу проблему действительно будет кто-то решать. Сбербанк, Плохой сервис, Мат

Естественно, начислили неустойку и постоянно названивали, с требованием ее оплатить, угрозами судов, отобрать квартиру и ну т.д. При повторном обращении в Банк, операторы стабильно говорят, что такого больше не повториться и все будет хорошо, неустойку аннулируют.

Однако данная ситуация повторяется почти каждый месяц. Честно говоря заколебала эта ситуация.

Погуглив, узнаю, что есть такая  служба заботы о клиенте.  Вот она: www.sberbank.ru/ru/feedback

И если туда написать, то вашу проблему решат. Ага, наивная. Написала я туда обращение, приложила документы (выписку, график платежей, скрин с СМС от них), в письме указала, что ответ мне нужен на почту. Просила ответить почему это происходит и когда это кончится?

Служба "заботы" о клиенте в Сбербанке. Не думайте, что Вашу проблему действительно будет кто-то решать. Сбербанк, Плохой сервис, Мат

Ок, ждемс.

Получаем

В самом деле? Мне ответ не нужен? Я нах я вообще обращение создала? Чтоб ответ не получить чтоли?

Итог: Банк проблему проигнорировал, на тел горячей линии говорят, что вами ответ получен, Банк вовремя платежи не списывает.

Дубликаты не найдены

+3
Хер ли писать то? Идёте в отделение, включаете режим "безумная баба" и творите треш, угар и содомию. Орёте, трясёт бумажками, требуете директора филиала и т.д. Тогда, возможно, дело сдвинется с мёртвой точки.
раскрыть ветку 1
+3
дело сдвинется с мёртвой точки

...до следующего списания

+1

Пишите жалобу в роспотреб. Банк это сфера оказания услуг, и роспотреб как раз этим и занимается. Заодно сходите в налоговую и узнайте, подал ли сбер туда данные об этом счёте(а он не подал, скорее всего, и налог не платит) И вот тут со всеми бумажками и копиями пишете заявление в прокуратуру. И желательно через почту России с описью и уведомлением о вручении. И вуаля - все будут делать вовремя))) а если не будут, то уже можно идти в суд

+1
Пиши жалобу в ЦБ
раскрыть ветку 3
+1
В смысле в ЦБ? Тут прокуратура поможет быстрее, факты на лицо а это 159 ст. УК РФ заведомо мошеннические действия со стороны банка. Они конечно соскочут на сбой системы в суде но от ТС отстанут
раскрыть ветку 2
+4
И в администрацию президента, и в спортлото, ага. Особенно поржал над 159. Почитай хоть ее диспозицию, что ли, ёпт :)
раскрыть ветку 1
+1

Может проблема в вас? Вот вы говорите проблема с кредитом. А почему в скриншоте выписка по вкладу? Может все таки выписку надо по кредиту делать? По поводу как попало... Как попало вы свой кредитный договор читали. 24 августа это суббота. В вашем кредитном договоре четко прописано если день платежа выпадает на выходной то списать могут при наличии средств на счёте в день до или в день после выходных. По поводу того что не списали полностью... А к

Почему должны были?

раскрыть ветку 4
-3

Вы прежде чем хамить, разберитесь в нюансах вопроса. Для ипотеки открывается отдельный счет в банке, на котором на дату списания платежа должна быть необходимая сумма, прописанная в договоре. Дата списания 24 число. Сумма, прописанная в договоре, на счете была внесена 23 числа.

раскрыть ветку 3
+5

Ну а вы прежде чем засирать развлекательный ресурс, своими проблемами, попробуйте сначала своей головой подумать. Да счёт для ипотеки открывается. Но выписка по нему ≠ выписка по ипотечному счету. Ваш счёт это всего лишь счёт для списания. А у ипотеки есть свой счёт, вот по нему вам выписка и нужна. Дата списания 24 число... Я вам уже объяснил, что вам стоит договор заново изучить, видимо невнимательно читали когда подписывали.

0

Обычно в банках всегда предупреждают что по кредитам, ипотека заранее нужно класть деньги, а не за день. Хотя бы за 3-5 дней. И где график платежей? Где доказательства.

раскрыть ветку 1
0

минимальный остаток по такому счету 10р. не хватает денег-начинаются проблемы. нет?

раскрыть ветку 1
0

Увы нет

0
Зато ответ оперативно предоставили ....)
раскрыть ветку 1
0
Автоматический ответ != ответ
0

Подайте на них в суд.быдет судебное решение-требуйте 50к за моральный ущерб.на эти деньги переводите ипотеку в другой банк.

0

перенести ипотеку в другой банк

раскрыть ветку 3
0

Уже узнавали в паре банков, это нужно дополнительно делать оценку квартиры и еще что-то. Допрасходы 50 тыс.

раскрыть ветку 2
0

вобще все это очень странно, у меня тоже ипотека в Сбере, никогда проблем со списанием не было, плачу 8 лет

раскрыть ветку 1
0

Жаловаться на банки.ру?

Хотя этот сбер, всем похуй

раскрыть ветку 4
0

Кстати, до этого обращалась на банки.ру. Ответ был такой, если считаете, что ваши права нарушаются - обращайтесь в суд

раскрыть ветку 3
0

В суд сразу на оскаровича

раскрыть ветку 2
-1

Избавился от обмена деньгами со сбером и жизнь стала чуть приятнее, рекомендую.

раскрыть ветку 1
0

перешел на обмен веществ?

Иллюстрация к комментарию
-2
Если не ошибаюсь то сбер находится по уровню дерьмометра на уровне тинькова.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: