Служба в Финской армии - длиннопост!

Мой первый длиннопост о Финской армии, если покатит, будет еще)
Служба в Финской армии - длиннопост! Мой первый длиннопост о Финской армии, если покатит, будет еще)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопросик: как финны относятся к русским?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну как сказать.. большинство относится очень даже не плохо.. в том смысле, что уважают русских и все время говорят о том, что надо учить русский язык, пригодится в будущем. но есть и люди которые очень агрессивно настроены.. но это в основном люди которые против всех и вся
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Учить русский язык будет полезно для всех иностранцев)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...в связи с недавними событиями))
Автор поста оценил этот комментарий
Там все говорят на финском или на английском языке?
И насколько трудный финский?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На финском, но есть ребята которые вообще языка не знают, но служат все равно. Им переводят все) Был у меня подчиненный филлипинец, очень веселый паренек, но трудно было с ним. Точнее переводить ему на английский все приказы, а особенно когда учения были так вообще)) но все равно, боец хороший вышел)
Финский не сложный в принципе, произношение трудное для русских..
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, кстати. Особенно после 39 года.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте я как то ввёл в поисковике про финскую армию и наткнулся на ваш пост можно было бы пообщаться на эту тему с вами? я тут не знаю как в личку написать?

Автор поста оценил этот комментарий
Почему всех интересует как кто-то относится к русским. Какая вообще разница, что о тебе думают другие?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
имперские комплексы типичные для русских, пендосов и британцев, всем остальным глубоко срать. кто и что о них думает. главное что бы людям жилось хорошо.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку