Служба в армии

Зная что на пикабу сидит много людей различных профессий, с разным жизненным опытом,в своём первом посту я решил обратиться сюда со своей дилеммой. В этом году заканчиваю ВУЗ, и встаёт проблема с армией. Родители своими действиями настраивают меня на службу, и недавно, взвесив все за и против, я понял что не хочу служить, что работодателю, пусть даже и госслужбе, нужно только наличие военного билета и не важно проходил ли ты службу. Ко всему этому есть какие то амбиции, желание чего то добиваться, а не бессмысленно убить год, топтая плац. Родителей этим не убедишь - без армии никуда, не служил не мужик, в наши времена кто не служил - тот или дурачок или с дефектами. Может я и ошибаюсь, но хотелось бы узнать мнение других, особенно о приёме на работу после армии. Я понимаю, что я поступлю по своему если так решил, и близкие будут против, вариантов откосить сейчас много, но хотелось бы ещё аргументов за и против
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
у меня товарищ тоже откосил. за 100 тыс купил военник, а зря. в этот год он разбил машину на которой работал, отдал 150 тыс конторе за ремонт, и машину друга впечатал на 120 тыс. сейчас батрачит чтобы отдать долги. иногда полезнее отслужить)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
может просто надо научиться водить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и не быть долбоебом.. на чужих машинах..
Автор поста оценил этот комментарий
ну, там очень обидные ситуации. в первом случае гололед и хреново почищенные дороги, а во втором водяной клин и нежелание хозяина машины тратиться на новую резину. виноваты оба, но бабки за ремонт выкладывал тот, кто был за рулем. а водить он умеет, знаю точно. не каждому дано давать угла на мерседесе виано)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку