Служба, солдатик, невеста и не дождалась, но не по стандарту

В свете истории о том что жена работника «не чувствует любви» от него.

Был такой давний случай с одним моим товарищем, который, в отличии от меня, служил в армии. Итак, ушел молодой парень служить, и оставил свою невесту одну одинешеньку. Дело все происходило в 1999 году, посему, ясно понятно, что все общение с невестой, происходило у них посредством старой доброй «Почты России» и письмами.

Он ей рассказывает о том, как там служба у него проистекает, о всяких там тяготах служебных и все такое, ну и она, соответственно, ему втирает о том, что де скучает по нему сильно-сильно, ну то есть все развивается по стандарту. Так же с частотой раз в неделю двое его закадычных кунака (друзья то бишь – я и еще один его сотоварищ), пишем ему отчеты, что ни в каких связях, порочащих ее, его подруга замечена не была – все норм. Поселок маленький, поэтому если что-где-когда начнется – все одно – слухи донесут, да и в гости мы к ней захаживали изредка.

И вот тут то и случается страшное. Начинает она писать ему в письмах о том, что теряет она к нему чувства, что пропадает его образ любимый, тает, как туман поутру, и, короче… короче амба.

Получаем мы от нашего другана заполошные письма:

«Ребят, наблюдение удвоить! Узнавать все, прямо прямо прямо следить неотступно! Жоп…тьфу, мля, СЕРДЦЕМ чую, какая-то херня возможна!»

Мы с друганом мало того, что действительно удвоили свое бдение (вплоть до того, что время «дежурств» разделили), так еще и мелюзгу дворовую, что с детства знали, поднапрягли, чтобы те нам за вкусняшки докладывались, и тайну блюли.

Девушка нашего служаки – непорочна! Сидит дома, выходит редко, на учебу в универ катается, возвращается без задержек (это тоже по расписаниям проверяли, так же дружбу свели с их старостой – хороший пацан, чтобы он нам если что о пропуске бы сигнализировал) – короче ВСЕ НОРМАЛЬНО!

А у служаки в письмах от нее – там вааще звездец! Прямо все, еще чуть и уйду к другому.

И взмолился тогда наш служака пред старшаками своими, что надо ему на родину, вот прям до полнейшего надо, до зарезу, потому как невеста его, с которой он с детсадошных горшков вместе, бросить его собирается.

Прислушались, услышали, да и отправили его в увольнительную до родины, причем состряпали что-то в стиле того, что у него кто-то из родных умер, и поэтому на относительно долго отправили.

Приезжает, прилетает это чудо в военной форме без какого-либо объявления о своем внезапном возвращении. Рожа злая, что уж она там ему понаписала в последних письмах – неизвестно, но при букете, хватает нас обоих под мышки, и летим мы всей толпой к его зазнобе.

В общем была у них встреча за закрытыми дверями. То есть дверь то она нам троим открывала, а вот потом мы за дверью остались, а эти двое. Ну да дело молодое – мы не в обиде.

Уселись во дворе, у подъезда этого, сидим разговоры разговариваем, на часы поглядываем. Ну не хорошо будет, если товарищ выйдет, а мы свалили – все ж не так часто во время службы появляется)

Ну и выходит это чудо через часика три из подъезда, садится рядом с нами на лавочку, закуривает, взгляд потерянный, руки чуть подрагивает.

- Че случилось? Ты че такой?

- Пацаны… - мы притихли, думаем сейчас скажет, что не уследили, что… что короче гондурасы мы оказались, а не кунаки закадычные, - я женюсь.

- Когда?

- Завтра.

- Какой завтра! Ты с дуба рухнул, кто тебе…

Короче у ее матери подруга работала в ЗАГСе, устроила все, и даже в будний день. По причине свадьбы увольнительная его была продлена то ли на два, то ли на три дня – не помню, и, весь прикол – в часть он поехал С МОЛОДОЙ ЖЕНОЙ.

Там всеми правдами и неправдами выбил он под семейное гнездышко, а вернее для жены своей, место в общаге, и почти каждый день они виделись.

А вся суть этих писем была в том, что… Без него она больше не могла, вот и стала писать всякую фигню такую ему, а сама была готова в петлю лезть. Мать эту фигню видела, ну и понасоветовала от души, хоть как-то дочу хотела вытянуть из этого страшного депресняка.

Ну и что теперь сказать на финал всего этого повествования.

Живут, три дочки, одна уже в скорости школу заканчивает. Счастливы.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

Фу какая мерзкая история,нашли друг друга блин. Один слежку устраивает как за безмозглой псиной, другая манипулирует и всяку херню пишет. Неужели настолько чел в себе не уверен был что бля шпионскую сеть создал...

раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный парень, которого я ждала из армии, тоже за мной слежку установил. А потом я его спалила на множественных изменах как до, так и после и даже ВО ВРЕМЯ армии. Каждый судит по себе.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как спалила во время службы в армии, прям интересно стало? И с кем...
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто юнгой был....
4
Автор поста оценил этот комментарий

С поваром.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не с сослуживцами, если вы об этом. Но не сильно лучше: поварихи на кухне (да, именно ТАКИЕ поварихи, которым по полтиннику в паспорте и по три полтинника в весовой категории), жены офицеров (за что не раз был бит, по его словам "без причины"), плюс подружку себе завел в увольнении. Спалился, жирно намекнув об этом в письме своему близкому другу, по совместительству моему родственнику. Тот пришел без задней мысли ко мне с просьбой "Ты можешь мне объяснить, что он в этом абзаце имел в виду?". Ну и после определенного количества ментальных пиздюлей по телефону раскололся сам.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
А что за пассажи там были?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то на уровне "я хотел бы, чтобы моя невеста не в курсе была про мои отнюдь не гастрономические утехи с нашей поварихой, а также не знала, чем я на самом деле занимался в больничном крыле, когда отходил от избиения офицерами; и о настоящей причине избиения ей тоже лучше не знать". Волшебно, бля. Даже не знаю, что гениальнее: что он это написал или что адресат сразу не врубился.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он врубился? Просто хотел тебе глаза раскрыть.
У меня был друг, который хвастался, как он жене изменяет постоянно. Как бы и не мое дело, но и молчать казалось неправильно. К счастью, она сама догадалась и развелась с ним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он потом 6 лет старательно пытался нас помирить. Так что нет, это феерический затуп.
80
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен, два дебила, если эта история вообще правда
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Два дебила - это сила)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Армия дебилов - двор (или BLM, ой...т.е.WLM, разумеется WLM)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит особенно отметить автора, согласившегося пасти какую-то манду. Специально сводить знакомство со старостой, звонить ему, проверять расписание по часам. Главное - об этом не стыдно рассказывать, спустя столько лет не поумнел. Пиздец какой-то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще и представляет так, что пришлось, кунаки ж. никакого стыда.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще читать противно. Ни в себе ни в невесте не уверен был. Что за будущая семья такая, в которой доверия нет?
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Истории любви прекрасны только у Шекспира. И у кроликов.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Читал я вчера одну сторию про кроликов Машина любви
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже противно читать было. Пасли девку как собаку или ребёнка безмозглого. Фу. Одно хорошо, что история - фейк, скорее всего. Я имею ввиду, чтобы простому солдату с женой дали жильё? Ну да ну да.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать скидку на возраст, сколько им там, 18, еще каша в голове может быть из гормонов и юношеского максимализма.

Автор поста оценил этот комментарий

баба прям вся не может в петлю лезет а ему там в армии прям отдых понимаешь))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку