Служба школьников

Школьники часто шутят, что ходят на каторгу, вместо школы. Интересно, учителя никогда не задумывались, почему они так говорят? Учителя думают, если ты так сказал, то твои родители отвратительно тебя воспитали, а ты раздолбай никчемный и никогда не пойдут навстречу при учебе этому ребенку.


Школа для ученика стала местом, которое отталкивает, ему не хочется туда ходить по многим причинам, поэтому он сам никогда не будет учиться хорошо и добросовестно, пока его не будут заставлять родители. А что, если учебный процесс разбавить, подойти более гуманно к ученикам, чтобы они хотели ходить в школу, чтобы им нравилось учиться, чтобы у них цели были связаны с учебным процессом, а не как накопить денег на новый айфон. Министры образования очень далеки от реальности и не знают объективной обстановки в школах. Ведь, разбавить учебный процесс несложно, добавить специализирующие предметы, кружки по интересам, устраивать голосования среди учеников на ввод чего-либо, устраивать внешкольные встречи, проводить теплые вечерние посиделки. Раньше, это могло быть неуместным, потому что дети после школы учили уроки, а потом гуляли и дальше проходили социализацию. Сейчас же ученик, придя домой, максимум выкинет мусор и это будет его прогулка, остальное время он будет до потери пульса сидеть в телефоне или компьютере, а ближе к ночи начнет учить уроки. Вот так, протекает жизнь школьника нынешней России.


Конечно, есть множество других внешкольных секций куда ходят дети, но они никак не связаны со школой. Если ребенок занимается серьезно какой-либо деятельностью, ему становится плевать на школьную жизнь, у него свои дела и Бог ему судья. Ну, а если бы он был связан со школой, то такого не произошло бы. Он добивается успехов в своем деле и при этом защищает школу, администрация школы им гордится, другие ученики знают, что этот парень или девочка авторитетна и будут также стараться.


Школа должна сталкивать детей с реальными жизненными ситуациями. Проводить конкурсы, например, разыгрывать любовные сцены или сцены, как искать работу, или как уволили с работы. Отличник, который 11 лет учился только на 5, выйдя в реальную жизнь обосрется до неприличия, потому что жизни не знает и ничего не видел, кроме учебников. Поэтому от сюда и идет тот факт, что троечники добиваются больше успехов в жизни, чем отличники. Разгельдяй больше видел жизни, больше познавал на практике, поэтому он готов к жизни, а отличник нет. Такого не должно быть, это тупо несправедливо и в этом виновата школа и правительство.


Если бы в России все школы были частные, такого никогда бы не случилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Современных школьников надо пиздить ногами и палками, а не вот это все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку