Служба "Сбербанка" не дремлет

На волне так сказать.

Не так давно тоже позвонили с какого то левого номера, на том конце провода была девушка с приятным голосом, сообщила мне что с моей карты была подозрительная транзакция на Тищенко *ИМЯ ОТЧЕЧСТВО*. Карты сбера у меня нет уже лет 7, далее диалог (О-оху*вшие мошенник, Я-Я):

О - Вы проводили данную операцию?

Я - Да!

О - Вы подтверждаете её?

Я - Да!

Тут она что то промычала в трубку и бросила её (звонки у меня записываются и я раз 5 прослушал, что она сказала, но так и не понял).

И тут я уже решил узнать, что там с моей операцией на Тищенко! Вдруг человек без денег останется :)

Дозвонился раза наверно с 5-го или 7-го. Трубку уже взял какой то мужик:

Я - что с моей транзакцией?

О - с какой транзакцией?

Я - на Тищенко!?

О - На Тищенко?

Он был так удивлен, что по-моему даже как будто попытался найти во круг себя Тищенко, но через пару секунд бросил трубку. Я же останавливаться не хотел, Тищенко же ждет моих денег!

В итоге я дозвонился им еще раза 3-4, и почему то у меня включился Еврейский акцент :)

Так и не ответили, что там с моей транзакцией на Тищенко, но сказали, что передали мои данные в ФСБ и настоятельно рекомендовали сюда больше не звонить! Видимо срываю план по обзвону клиентов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не рекомендую отвечать "да" на какие-либо подобные вопросы, найдите похожее слово. Потому что сейчас развивается вид мошенничества с голосовым подтверждением, проще говоря, мошенники используют ваше "да" как согласие на какую-то сомнительную операцию, и голос там будет ваш, не подкопаетесь))

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще звучит как чушь. С каких пор голос в трубке стал законным способом согласия со сделкой?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор, как при заключении договора придумали секретную фразу
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор, как банки массово собирают данные для биоидентификации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты добровольно сдал свои биометрический данные, до этого!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собирают они в любом случае, согласие - супер, пакет данных уже готов, несогласие/игнор - до востребования, логично?

1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, нужно расширять лексикон:

https://youtu.be/bxbC2IlB5L8

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное для этого нужно пройти какую то верификацию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку