Служба "Сбербанка" не дремлет

На волне так сказать.

Не так давно тоже позвонили с какого то левого номера, на том конце провода была девушка с приятным голосом, сообщила мне что с моей карты была подозрительная транзакция на Тищенко *ИМЯ ОТЧЕЧСТВО*. Карты сбера у меня нет уже лет 7, далее диалог (О-оху*вшие мошенник, Я-Я):

О - Вы проводили данную операцию?

Я - Да!

О - Вы подтверждаете её?

Я - Да!

Тут она что то промычала в трубку и бросила её (звонки у меня записываются и я раз 5 прослушал, что она сказала, но так и не понял).

И тут я уже решил узнать, что там с моей операцией на Тищенко! Вдруг человек без денег останется :)

Дозвонился раза наверно с 5-го или 7-го. Трубку уже взял какой то мужик:

Я - что с моей транзакцией?

О - с какой транзакцией?

Я - на Тищенко!?

О - На Тищенко?

Он был так удивлен, что по-моему даже как будто попытался найти во круг себя Тищенко, но через пару секунд бросил трубку. Я же останавливаться не хотел, Тищенко же ждет моих денег!

В итоге я дозвонился им еще раза 3-4, и почему то у меня включился Еврейский акцент :)

Так и не ответили, что там с моей транзакцией на Тищенко, но сказали, что передали мои данные в ФСБ и настоятельно рекомендовали сюда больше не звонить! Видимо срываю план по обзвону клиентов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был такой случай. Звонят тоже мне, типа здравствуйте, меня зовут Ирина, я из службы безопасности банка такого-то, вы проводили 15 минут назад транзакцию (нууууу, тут я уже вся приготовилась потроллить мошенников) в 370р? Эм, именно 15 минут назад я её проводила, оплачивала такси. Да, говорю, за такси платила через приложение. Девушка сказала спасибо, до свидания и положила трубку. Странно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку