13840

Служба поддержки Logitech

Всем привет. Читал недавно посты про то, как служба поддержки той или иной компании бесплатно высылает на замену детали или даже целые наборы своей продукции. И вот представился случай проверить (да, халява).

Служба поддержки Logitech Logitech, Служба поддержки, Лайфхак, Длиннопост, Клиентоориентированность, Хороший сервис

Есть у меня беспроводная клавиатура Logitech k400, бюджетненький такой вариант, и usb-адаптер к ней, так вот последний я благополучно и посеял где-то.

Служба поддержки Logitech Logitech, Служба поддержки, Лайфхак, Длиннопост, Клиентоориентированность, Хороший сервис

Покупать новую клавиатуру из-за этой неудачи казалось не вариантом, посему решил написать в службу поддержки с просьбой выслать мне этот адаптер в обмен на деньги, т.к. в магазинах такие не продают. Ответили следующее:

Через две недели после обращения в дверь моей квартиры постучался курьер и торжественно вручил посылку.
Прямиком из Голландии

Очень приятно, что из-за такой мелочи стали заморачиваться. Спасибо, Logitech!))

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 3 месяца назад
+1534

Была мышка jetaccess r200g. Потерялся от нее адаптер спустя пару месяцев после покупки. Решил как и многие пикабушники, попытать удачу, и написал производителю.

Ответ пришел незамедлительно, и вуаля - меня послали нахуй.

hahaha_classic.jpg

раскрыть ветку 265
+593
А хотел бы уточнить, как именно послали нахер?? Просто вот у меня был набор клава+мышь, я проебал адаптер, написал им с просьбой выслать новый, они попросили чек. Блять, чек, хуй знает где он. Пиздую в Онлайнтрейд, и мне его там печатают заново. Прикладываю чек, на что мне отвечают что адаптер выслать не выйдет, поэтому выслали полностью новый такой же набор блять)))
Поэтому и хочу уточнить, как был построен диалог с поддержкой, по какой причине отказали???
раскрыть ветку 71
+10
Нахуй то послали хоть в вежливой форме?
раскрыть ветку 2
+100
Аналогично. Был набор мышь+клавиатура без адаптера (еще без unifying) - тоже послали лесом.
С тех пор теги Logitech+гарантия в игноре. Добавлю и эти связки тоже
раскрыть ветку 39
+6

А у меня их клава и мышь была. Лет 8 служили верой и правдой.

Ну а потом я начитался постов на пикабу и уже был в предвкушении, что же мне их поддержка на факт поломки ответит. Однако, эти девайсы спокойно проработали ещё года 3, после чего я их просто заменил на более новые модели ибо устал от старья.

Вроде и не наебали нигде, но как-то обидно.

+38
Меня поддержка логитек посылала раз 5 (несколько мышей и две клавы). Всё сам паял. Менял микрики, энкодер, энифинг. Сам копался в дровах. Не помогли даже настроить. Два раза на глюк драйверов - проигнорировали и закрыли тикет. Считаю, что все эти посты "доставили к порогу" - наглое враньё или пиар.
раскрыть ветку 23
+5
Имеется клавиатура k740, ребенок отломал кнопку, решил написать :
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+35

Потому что эти посты реклама - я так же написал в поддержку логитеча и был послан нахуй

раскрыть ветку 20
+3

После прочтения поста и этого комента , я решил проверить все на себе, тоже давно потерял адаптер от клавы лоджитек, но все ленился им написать. сейчас отправил запрос в техподдержку, посмотрим что мне ответят, кому интересно могу тут отписаться.

раскрыть ветку 4
+8
Купил бесшумную беспроводную мышь а4tech. Ну тихая и провода нет. Да вот только от ПК отваливается постоянно. Методом проб и ошибок выяснил что если подключить модуль через удлинитель то вроде +- норм. Но во первых удлинитель без которого мышь тупо не работает, отсутствует в комплекте, во вторых тупая поддержка вела себя как полные аутисты в олигафрении последней стадии. На мой вопрос где взять софт от этой модели, тоже не ответили, благо подходит от других офисной категории ( сфот позволяет управлять профилям и писать макросы)
раскрыть ветку 18
+2
Плюсую. Тут такие посты однотипные о Логитеч публикуются с завидной периодичностью. Я также написал в компанию по клаве. А они говорят - дуц в магазин покупай адаптер и скинули сайт официального магазина. Никакой халявы нет
раскрыть ветку 3
+2

Так и Глеб из Логитеха тоже всех нахуй посылает.

А эти посты он сам про себя и пишет. Так-то не обязательно кому-то помогать техподдержкой, нужно, чтобы все ДУМАЛИ, что кому-то помогает техподдержка.

умный_негр.jpg

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

У топикстартера всего один пост и он про превосходность логитек. Здорово правда?

раскрыть ветку 2
+3
Так же, был послан...
+2

Sven и defender туда же, просто послали на хуй

раскрыть ветку 2
+2
Та же хуйня со sven сгорела микруха, единственная которая была без какой либо маркеровки. написал к ним чтобы выслали название и прошивку или продали шитую или хоть что-то. В итоге" хоть что-то" = хуй. Люди не гордые припоялся в обход темброблока сижу с клавы звук регулирую.
+1

Вот уж халявщики. Они на Алике на вес продаются.
https://aliexpress.ru/af/unify.html?d=y&origin=n&Sea...

+1

с этими адаптерами всё гораздо сложнее. это не просто деталька, которую купил и пользуешься - в неё должен быть зашит номер клавиатуры/мыши, в паре с которыми она будет работать. иначе в офисе все мыши будут кликать во все компы. именно поэтому у ТС спросили серийный номер, но часто представители бренда просто не хотят/не имеют возможности с этим заморачиваться.

раскрыть ветку 1
+1
Не огорчайтесь, меня направили в тот же отряд идущих нахуй
раскрыть ветку 1
+1
Меня тоже
#comment_186531506
+1

Ну вот кстати непонятно от чего это зависит. Я так в американский саппорт написал, меня вроде как в европейский перенаправили, но замену произвели.
Не знаю, что было бы, если бы я сразу в нашинский стучался.

+1
такая же история. писал, фото отправлял, 4 раза детали уточняли у меня, все честно отвечал, мышке было меньше года, адаптер посеял. неделя переписок и я послан нахой)) повезло вычитал как к 1 адаптеру клаву с мышкой привязать, сделал, еще лет 5 комплект проработал
раскрыть ветку 3
+1
Полностью аналогично. Тишина.
-3
У меня так же. Все эти истории про логитек проплаченная заказуха.
раскрыть ветку 7
+1

Вообще-то эта фигня 200р стоит.
Бодаться с поддержкой за 200р, при том что сам же её и проебал...
И какого, спрашивается, слова заслуживает такой юзер?

+1

И меня

-1
:D Орнул
-1

Аналогично. Слишком много здесь рекламы логитек. У меня лежит легендарная мышь MX510, так вот я спросил у них, где можно купить слайдеры для неё. Я не просил мне их подарить или выслать, я просто попросил предоставить информацию, где их можно взять. При том, что я поблагодарил их за качественный товар, рассказал как она служит мне 15 лет без проблем и т.д. Так вот, хуй они мне даже спасибо на моё письмо ответили. Это был официальный англоязычный суппорт. Так что такой напор здесь, на Пикабу, меня с каждым разом убеждает, что это тупой выброс сммщиков. Конечно продукция у них не плоха, но вот эти сказки про помощь за секунду могут себе в жопу засунуть.

раскрыть ветку 1
-1
Согласен. Всё подобные посты - пиздеж и неприкрытая реклама. Была у меня проводная мышка с каким-то хитрым роликом прокрутки. Он легко вращался и можно было легко пролистывать большие документы. Удобно конечно. Но вот через полгода у этого хитроделанного ролика сбилась центровка. И он начал жёстко глючить. Отписался я этим логитехам. В ответ - или давайте чек или идите нахуй. Чек за это время конечно проебался. И ведь данный косяк отмечался у очень большого количества владельцев этой мышки и был признан производителем как технологический просчёт. Уж такие-то косяки можно было устранять не требуя чеков. Так что идут они сами нахер
0