Слушайте детей

Вот ответьте мне на вопрос, что сложного подарить ребёнку подарок, о котором он просит?

Простой пример. У меня двое детей, обе сейчас увлекаются черепашками ниндзя, соответсвенно очень просили на Новый год подарить им костюмы и все что связано с любимыми героями. Я так и поступила, заказала в интернете, но их бабушки решили, что для девочек увлечение черепашками не комильфо и купили им кукол Дисней. Куклы заброшены, костюмы черепашек юзаются и чуть ли не спят с ними, две фигурки, которые я покупала отдельно даже за столом с ними, а куклы лежат в общих игрушках, бабушки возмущаются, что дети не правильные какие то и не ценят их подарков. Может просто надо принять, что у каждого поколения свои кумиры?

К слову я сама в детстве обожала Рафаэля. Да мне не нравится современная версия черепашек, но детей слушать и слышать надо, всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
483
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли по этому посту утверждать, что любовь к черепашкам передается на генетическом уровне?
раскрыть ветку (185)
269
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что да )
раскрыть ветку (182)
30
Автор поста оценил этот комментарий
помню я ждал спайдермена на днюху ,но мне подарили раскраску)) да это были сложные годы, а у ребенка сейчас столько игрушек,сколько было во всем детском саду моего детства))) но слушать действительно стоит
231
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, что под топовым, но меня сильно удивил вопрос про "что сложного в том, чтоб подарить ребенку подарок который он просит".


Моя дочь просит велосипед который на картинке. Он стоит 100 000 рублей. И у меня есть деньги на него. Но так же у меня есть и резонный вопрос: "А на кой хуй тебе велосипед за такие суммы?". Ответа я пока резонного не получил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (167)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Так имелась в виду моральная сложность, а не материальная. Фигурка черепашки и кукла-принцесса стоят одинаково, но бабушки предпочли кукол.
189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок не избалован, то покупка другого, более дешевого, велика не вызовет у него истерики. Стоит этот вопрос с ним обсудить и он вполне способен понять. Но можно купить вместо этого ему пылесос. Это нелогично и ребенок вряд ли поймет, зато он в доме нужнее.

Ребенок - это хоть и маленький, но человек. Не стоит к нему относится как к несмышленому питомцу. И не обязательно разговор с ним начинать со слов "А на кой хуй..."

раскрыть ветку (57)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Если велик конкретный, а не просто "хочу велосипед" то скорее всего у кого то такой же или похуже, а ребенок хочет повыебываться.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется нет. Если бы хотел повыёбываться то просил бы МТБху или на крайняк двухподвес за те же сто тысяч а карбоновый шоссер покупают для какой-то цели, например заняться велоспортом, ну или у меня друг такой купил чтоб преодолевать большие дистанции.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то, видимо, хочет свинтить из дому)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Че минусить человека? Такие велосипеды для веловыходов, действительно, никому дела нет как ты катаешь жопу, кроме тебя лично.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же не объясняет для чего ей именно он. А двухподвес и за 30косарей есть. Если бы она знала для чего она бы батьку рассказала, а значит повыебываться.
Автор поста оценил этот комментарий

Двухподвес для прыжков и горок а этот для езды по дороге

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что уточнил что у тебя есть деньги!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнил потому что состоятельный человек может себе это позволить

ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь (9 лет) фанатка сериала семья светофоровых, так вот она написала, что хочет костюм сотрудника ДПС. Чудо для ребенка превыше всего.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у тебя все так как нужно. Она фанатка сериала - она попросила костюм. Л - логика. Вот если бы моя дочь была фанаткой Тур де франс, то я бы тоже понял запрос на французский велосипед. А она просто сказала хочу, без контекста. Это и удивляет.

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может в каком-то мультике,у какой-то героини похожий байк?
раскрыть ветку (37)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивал, говорит, что нет. У нас был случай, мы с ней фанаты Гравити Фолз, она пришла и говорит, что хочет свитер как у Мейбл (одна из ГГ в сериале), свитер на котором вышит свитер, так как считает такую штуку очень тонкой иронией и ей определенно это импонирует. Я ей его заказал. А с велосипедом никаких объяснений нет.

раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Введите фотку этого вела в Гугл поиск по картинке,может выдаст,что.. а может вы и правы, пусть сама объяснит, почему именно он.
раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно я прав, я не понимаю почему мне минусы ставят. Кто эти люди? Это те кто по первому требованию ребенка кидается скупать всю хуйню, лишь бы угодить? Ну и кто у них вырастет? Охуевшие мрази? А сами они кто? Яжемамки?


Хочешь и можешь объяснить зачем? Получаешь.

Хочешь, но не можешь объяснить зачем? Пиздуй зарабатывай и покупай.


Все, все очень просто. Она хотела себе плеер и не могла объяснить зачем, не смогла никаких доводов вообще привести. Но сказала, хочу и все. Окей, не вопрос. Пристроил ее к другу в контору полы мыть. Отмыла месяц, получила свои деньги, купила плеер. Не вижу проблемы.


Но нет же, блядь, набежали какие-то яжемамки и заминусили к хуям все мои ответы в ветке.


P.s. Тут еще стоит добавить, что на сами минусы мне похуй. Просто я воспринимаю минусы как несогласие с моей позицией и не могу представить, что за люди не согласны могут быть с адекватной позицией. Кто они?

раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное взрослые, которым в детстве не купили велосипед и у них осталась глубокая моральная травма. Но на крутом велике намного приятнее и легче ездить, чем на Десне например. Пробовала. У моего знакомого велик, который он покупал до кризиса тысяч за тридцать. Это вся его зарплата была тогда. Но на нем реально удобно. Говорю как человек, который с трех разных великов до 18 не слезал. Так же я пробовала ну очень дорогой и крутой шоссейный, мне объясняли чем он так крут, но не запомнила. То же легко едет, но поворачивать мне страшно, особенно на скорости. О чем я. Сейчас этот велосипед стоит от 50 до 70. Может она где то пробовала, но без вашего разрешения или не с тем человеком и не признаётся? Вот только ребенок может не думать, что подобную игрушку нельзя оставлять без присмотра не на минуту. Обычно на них ездят в длительные прогулки по паркам и перелескам, ну или на работу, оставляя под присмотром охраны.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я понимаю, что он стоит 100 000р не просто потому, что он "беленький" )) А на счет "где-то пробовала", ну у нас такие отношения, что она прямо бы и сказала, мол, я с Васей/Колей/Машей каталась на таком, мне понравилось.


А на счет "психологической травмы" вы скорее всего правы, по крайней мере других реальных причин не вижу.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много мата и включений "мужыка". А теперь еще и хамство в ответ на минусы. Все больше склоняюсь ко мнению что у вас какие-то проблемы, которые вы теперь и на дочь переносите
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда много мата, никакого "мужыка" я нигде не включал, тебе кажется. И на счет хамства в ответ на минусы тоже не верно. Я не хамлю в ответ, нет. Я вижу уебка? Я говорю ему, что он уебок. Все. Я вижу, что существуют люди которые купят ребенку все, что угодно по первому требованию? Я говорю им, что они ебанутые. Тут без вариантов. Понятное дело, что им это не нравится и они ставят минусы. Понятное дело, что у них проблемы с воспитанием собственного дитятки, они не хотят их признавать и ставят минусы. Понятное дело, что они не могут признать свои проблемы, потому за каким-то хуем лезут ко мне с советами и ищут проблемы во мне. Но во мне никаких проблем нет.


Это нормально не покупать всякую хуйню по первому требованию ребенка. В этом нет проблемы.

Проблема - покупать всякую хуйню по первому требованию ребенка.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам минусят потому что судя по вашем словам между вами и дочерью нет теплых и доверительных отношений. Этим грешат многие отцы. Но я вам подскажу зачем ей этот велосипед. (хотела написать что она хочет уехать от вас к ... но не буду)

Скорее всего ей не хватает внимания вашего, раз. Мальчик который ей нравиться мечтает о таком велике, два. У подружек похожие велики и ее дразнят, три. Тут много еще можно сказать, но лучше подослать к дочери человека которому она доверяет, и он выяснит, какая проблема у девочки. Может она хочет заняться велоспортом, чтобы похудеть. Проблема не в ней, а ваших отношениях.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
лучше подослать к дочери человека которому она доверяет, и он выяснит, какая проблема у девочки.
Охренительная логика. У вас, якобы, проблемы в отношениях (с потолка взяли?), но вместо того, чтобы их решать давайте ребенка обманем. И заодно никому не доверять научим.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут так бывает :) иногда могут коммент час минусить, потом снова плюсить. От многого зависит: от времени суток (школота в интернете, мамки, серьезные дяди с работы едут и и.д.), от того, что предыдущий комментатор написал, от того, как тебе ответили и и.д. и и.п. Всё это называется непостижимой и беспощадной логикой Пикабу :) Но! Должен заметить, что чаще всего, всё таки все справедливо. Если ты чуток в юмор не попал или просто что-то глупое написал, то в минусах тебя не утопят. Ну получишь ты свои -10 или -15.... Можно потом легко плюсами перекрыть. Реально минусометы включаются, если ты конкретно что-то отвратительное написал. Что-то такое, от чего аж воротит. И это правильно. Бывают конечно досадные исключения, но мир не совершенен :) так что все в норме
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не переживаю за минусы, как говорил ранее. Мне просто немного даже страшно стало жить от осознания того, что есть те кто минусует. Т.е. хуй с ним поставили где-то минус ну даже за мат мой, ок, могу понять. Но когда ставят минус комменту в котором я говорю спасибо за совет - вот это уже ебок. Кто эти люди?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у некоторых людей слишком развитая фантазия,при , похоже, недоразвитом интеллекте. Там реальных минусов штук 10,в лучшем случае,остальное,просто поток
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо так и есть.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Так и спросил у дочки: "А на кой хуй ..."?
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
"слышь, принцесса,а на кой хуй те этот лясик надо,у лохотрона с соседнего падика отожмешь и допедалишь за пивчанским"
20
Автор поста оценил этот комментарий
А по чему бы и нет? Человек хочет велосипед, на цену которого некоторые покупают автомобили.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сразу подарить подержанные жигули на будущее:) практичнее велика, можно в магаз гонять дочу за продуктами)
ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри, она хочет велосипед, но ты не хочешь ей подарить его, ТК считаешь не нужной тратой. Это другой случай, нежели у тс. У тебя бы с ним был аналогичный случай, если бы ты подарил ей вместо велосипеда навороченный сноуборд, при условии проживание на кубе(к примеру).
раскрыть ветку (48)
23
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя тоже неверная аналогия. Аналогичный случай был бы, если подарить вместо велика ролики.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Этого же правила придерживаемся для покупок детям разных " хотелок". Хочешь- аргументируя не меньше чем в трёх пунктах. Вариант- у всех есть не считается.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как считается
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, велосипед Peugeot! Я бы тоже не отказался от такого оригинального велосипеда)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пост называется "слушайте", а не "слушайтесь.

Суть же не в том, чтобы ехать в Америку, лезть в канализацию и искать чертовых черепах, а в том, чтобы понять само желание ребенка.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь в дестве показывала версию сериала из 80-х

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая версия.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не жалкие букашки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супер ниндзя черепашки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Панцирь носим как рубашки.

Автор поста оценил этот комментарий

В чем ее преимущество над современными, помимо ностальгии? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне графика нравиться . В сериалах 80-х качество анимации было довольно приличное.  Он веселый - настроение поднимает, там было довльно много аллюзий на поп-культуру. Как то пицца монстры на манер чужих. 


Хотя цель его как и любого друго -это продвижение стафа, игрушек, футболок, наклеек и тд.


Первый фильм тот что 90-го года. тож вполне себе ок фильм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

моя дочь тоже обожает черепашек) у нас вся коллекция. Недавно у нее был день рождения. Дочь попросила у кого в подарок кукла на днюху не приходить)))

А бабушки просто хотят навязать свое видение мира)

3
Автор поста оценил этот комментарий
100%😂
Автор поста оценил этот комментарий
Так. А что случилось с современными черепашками?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мы к ним не привыкли и они не вызывают у нас теплые вопоминания
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ТС утверждает, что современная версия отличается от тех самых черепашек, которые мы все знаем.
Но по-моему, они просто стали технологичнее в ногу со временем, в плане цвета и сочности картинки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде делают новый сериал

Автор поста оценил этот комментарий

Капец как передаётся.

Только вот в нашем детстве фигурок Черепашек Нинзя практически не было, поэтому нашим родителям жилось более-менее спокойно, а сейчас этого добра просто море и оригиналы стоят просто космических денег.

И вообще, как из 4 с хвостиком героев можно наделать такую туеву кучу игрушек, у нас не один десяток черепах точно.

И вообще, Никелодион грубо надругались над моими светлыми воспоминаниями детства, перезапустив Черепах. А про Дисней, с капитально потупевшими героями, я вообще уже молчу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел штук 5 разных наверно. У меня ыбла самая простая, просто подвижыне руки и ноги. У одноклассника была по продвинутее голова могла в панцырь убератьс, и панцирь можно было открывать.

Плюс ыбли в рубашках фигурки и тд. 

У меня такая была

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку