Слушайте детей

Вот ответьте мне на вопрос, что сложного подарить ребёнку подарок, о котором он просит?

Простой пример. У меня двое детей, обе сейчас увлекаются черепашками ниндзя, соответсвенно очень просили на Новый год подарить им костюмы и все что связано с любимыми героями. Я так и поступила, заказала в интернете, но их бабушки решили, что для девочек увлечение черепашками не комильфо и купили им кукол Дисней. Куклы заброшены, костюмы черепашек юзаются и чуть ли не спят с ними, две фигурки, которые я покупала отдельно даже за столом с ними, а куклы лежат в общих игрушках, бабушки возмущаются, что дети не правильные какие то и не ценят их подарков. Может просто надо принять, что у каждого поколения свои кумиры?

К слову я сама в детстве обожала Рафаэля. Да мне не нравится современная версия черепашек, но детей слушать и слышать надо, всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий

мой сын любит молочный шоколад, а свекровь черный и вот уже 15 лет она внуку приносит по праздникам черный шоколад, на что сын говорит что не любит черный и в который раз она говорит -но почему, он-же такой вкусный. Вот приходила сегодня поздравить с Новым годом)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
210
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие люди которые считают свою точку зрения/вкусы единственно правильными

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

немного поправлю, некоторые считают правильными потому что у самих "этой вещи" в детстве не было, а размышляют по типу " вот я маленький(ой) был(а), чё я хотел? ", потому и дарят надеясь что они правы

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно еще шоколад,мне батя постоянно видеомагнитофоны дарил((
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Последние три года))
170
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали ей молочный шоколад дарить и такой же диалог проводить? Мне дико интересно, что из этого выйдет

раскрыть ветку (7)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Даришь ей молочный, она ест и говорит, что было вкусно. Что там дальше по плану?

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Послать нахуй и больше не дарит ничего
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она сходила, говорит - было вкусно, дальше что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ой, всё".

8
Автор поста оценил этот комментарий
- ...Но тёмный вкуснее.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подарить дилду. На возмущения сказать "а мне нравится"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дарить белый.

37
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ей дарите молочный на все праздники??
64
Автор поста оценил этот комментарий
С детства люблю молочный шоколад, но по логике родителей в черном больше шоколада, значит он вкуснее. Наверное, у вашей свекрови такая же логика.
раскрыть ветку (2)
100
Автор поста оценил этот комментарий
То есть цель не сделать ребенка более счастливей, а тупо накормить шоколадом. Миленько, блеать)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О да, старшее поколение считает так. Пришлось провести ликбез и разбор состава шоколада, что бы поняли, что надо опираться на количество какао-масла, а не какао-порошка
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо сразу обратно отдавать, иначе не дойдет до нее. Может,она думает, что он после ее ухода тайно есть этот шоколад со смаком))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему про подарки,но про навязывание своих вкусов. Когда мама делает салат,прошу не добавлять укроп. На что она отвечает,что зря не ешь,он же такой полезный. Но он портит вкус! Мне не нравится! Почему я должен есть салат с укропом,только потому что это полезно!?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трава (укроп, петрушка итд) только портит всё. Фу
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно итд. Никогда его не любил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а ты попробуй раков без укропа сварить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет денег на такие развлечения, скажите, что же будет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень получится.

Дохлятиной подванивать будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Точь-в-точь моя история. Только я не внук, а внучка.

9
Автор поста оценил этот комментарий
у нас так с вином... пьем только полусладкое красное, а свекровь сухое. каждый раз дарит бутылку сухого:/ Хорошо, хоть подруге могу отдать - она его любит
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты вдруг поссоришься с подругой, помни, что у тебя теперь на Пикабу всегда есть друг, которому можно красное сухое отдавать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Сербии очень популярен коктейль Бамбус. Сухое вино и кола. Жена сухое вино не пьет, ей наши друзья пркдложили. Теперь только так и пьет. Попробуйте.
Пысы: сам только сухое. Сахар в вине напрямую говорит о качестве. Если пить не возможно без сахара - говно, а не вино.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сан Марино только сладкое винище делают, например)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню я мелкая была, родственники каждые выходные приезжали к нам, усаживали меня на руки и закармливали йогуртом и шоколадками "Славянка", и каждую ночь потом мне плохо было
Автор поста оценил этот комментарий
Она его потом сама сжирает?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку