Слушайте детей

Вот ответьте мне на вопрос, что сложного подарить ребёнку подарок, о котором он просит?

Простой пример. У меня двое детей, обе сейчас увлекаются черепашками ниндзя, соответсвенно очень просили на Новый год подарить им костюмы и все что связано с любимыми героями. Я так и поступила, заказала в интернете, но их бабушки решили, что для девочек увлечение черепашками не комильфо и купили им кукол Дисней. Куклы заброшены, костюмы черепашек юзаются и чуть ли не спят с ними, две фигурки, которые я покупала отдельно даже за столом с ними, а куклы лежат в общих игрушках, бабушки возмущаются, что дети не правильные какие то и не ценят их подарков. Может просто надо принять, что у каждого поколения свои кумиры?

К слову я сама в детстве обожала Рафаэля. Да мне не нравится современная версия черепашек, но детей слушать и слышать надо, всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в магазине разных товаров, игрушек, фигурок и прочего по популярным играм, фильмам и мультикам. Особой популярностью пользуются товары по фильмам Марвел и играм Майнкрафт и пять ночей с Фредди. Последние две игры выглядят довольно специфично.
Так вот, регулярно расстраиваюсь, когда дети просят родителей купить какую-то недорогую безделушку по любимой игре, а родители говорят:"какие страшилища, ну и хрень, не понимаю что в этом хорошего, зачем оно тебе, лучше куплю тебе микимауса" и насрать, что ребенок хочет именно это. Ему с детства дают понять, что его желания - херня, если окружающие с ним не согласны.
И как же радуют родители и бабушки-дедушки, которые приходят с фото или записными названиями того, что заказали дети, радуются, что наконец нашли, покупают и счастливы, что детям понравится подарок.
Особенно умиляют родители, которые знают об игре все, потому что слушают, что говорят им их дети.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо. С телефона никак не выходило.
Автор поста оценил этот комментарий
cgfcb,j
5
Автор поста оценил этот комментарий

да я тут перед нг зашел в детский мир, мне 27, там стоооолько всякого. и машинки на радиоуправлении огромные и вертолетики и трансформеры большие и лего наборы и всякие автоматы и прочее и прочее. ну почемуу блять в моем детстве не было у родителей денег не было и не было такого выбора???

а щас оно нахуй не надо. хотя как то купил себе пульковый пистолет. ну и все же себе выбрал квадрокоптер)) чтоб потом с экшн камерой летать, вдруг понравится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я кайфую от этих всех игрушек, мне и поиграть с ними нравится. Я с удовольствием людям советую, что взять, если могу. Никогда не поздно начать играть)
(Мы почти ровесники)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К нам так кружку приходили заказывать с медведем Валерой. Ребенок на одну картинку покажет - нет, страшная, на другую - ну давай еще посмотрим, и снова, и снова... "Давай с тобой рядом с медведем сделаем, как это не хочешь?" Пять минут на этот вариант девчонку уговаривали, она чуть не разрыдалась. Не выдержала, намекнула родителям, что не комильфо, и кружку они, видимо, себе выбирают. Отошли на полчаса, вернулись все же с найденным компромиссом, но как девчушку жаль было. Мне в детстве крайне редко говорили, что могу выбрать, что хочу, но если уж случалось, никакими "страшное" и "оно тебе не надо" не выебывались.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Валера это который желейный?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно понимаю девочку
Автор поста оценил этот комментарий
До меня не сразу доперло, почему у тебя ноут и калькулятор на стене...
3
Автор поста оценил этот комментарий
С какого возраста там у вас дети просят аниматроников из fnaf?
Игрушки эти выглядят действительно страшно, не зная темы вполне рационально отреагировать отрицательно.
Зная тему тоже.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лет с 6-7.
Многие из них выглядят не так уж и страшно. Например, кукла Лол на меня больше жути нагоняет.
Вполне нормально игрушки выглядят. И главное - они нравятся детям! Дети не люди что-ли? Они имеют право желать эти игрушки.
Это всего лишь игрушка. Она никого не убьет. Так же, как никого не застрелить из игрушечного пистолета.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала там их облик... после закрытия кафе.
норм.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие наборы ещё были. Улетели быстрее, чем мы их расставили (образно говоря).
В любом случае, выбирать за ребёнка игрушку не правильно.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку