Слушай шариками!

В Европе была придумана новая мода, которая резко повысила популярность концертов классической музыки среди молодежи.

Молодежь сидит на концертах, прижимая к ушам воздушные шарики. Посредством резонанса достигается эффект увеличения громкости, что позволяет не только лучше слышать музыку, но и воспринимать ее тончайшие нюансы.

В некоторых концертных залах Европы латексные шарики предлагали посетителям вместе с театральными биноклями.

Слушай шариками! Музыка, Европа, Шарик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий
которая резко повысила популярность концертов классической музыки среди молодежи.

Кто-то объяснит мне логику? Если мне не нравится классика я тем более не стану ее слушать с шаром.

раскрыть ветку (66)
165
Автор поста оценил этот комментарий
им уже на входе предлагают латексные "шарики"

ябсходил

134
Автор поста оценил этот комментарий

просто это как-то свежо выглядит,мне бы вот было интересно попробовать,прочекать звучание,о котором все говорят. что странного?

раскрыть ветку (42)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем идти именно на концерты классической музыки? Можно ведь пойти на то что нравится? Или шарик работает только на этих концертах?))

Я вот тоже нифига не понял почему это повысило популярность классической музыки

раскрыть ветку (16)
160
Автор поста оценил этот комментарий
От вас, людей с критическим мышлением, маркетологов уже тошнит.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, они нас бесят п#здец
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ты специально ищешь подобные комменты? или наткнулся просто?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Прост читаю посты и борюсь с желанием рассказать об отличии рекламщиков от маркетологов, о сути хорошего маркетинга, его пользе...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пили посты давай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они никому не нужны в свежем, там только технари, которым претит все коммерческое. А писать для одного подписчика не согреет мое эго равноценно потраченному времени :) так и приходится ныкаться по комментариям)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что если, например, на танцполе на рок-концерте будешь стоять с шариком, прижатым к уху, тебя не поймут, мягко говоря.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком концерте такое вообще поймут? Только вот если на рок концерте шарик лопнет, то скорее всего никто даже внимания не обратит)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На рок-концертах что с шариком, что без шарика. Прыгать и танцевать тоже с шариком у уха? Слушать драйв со сцены и зала?
Аналогично +- для электронищы, только танцев нет, либо другие.

Хип-хоп с шариком?
Остаются поп/инди/поп-софт-рок/и т.д. концерты, на которых также сидячие места и аналогичное лёгкое звучание. На них можно.

Автор поста оценил этот комментарий

типа с латексными шариками круче, чем без оных

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что ощущения с латексными шариками все-таки не те.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня кожаные

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема включить дома в 5ти рублевых колонках музыку и "прочекать" ее через шарик? Таким нехитрым образом можно будет сэкономить кучу денег и увидеть разницу между наличием и отсутствием шарика.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, интересно. Но интерес пропадет через 38 секунд, а концерт 1.5-2 часа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально не понимаешь или прикалываешься?

Я постоянно слышу негативные отзывы о макдаке от людей, которые ни разу в нем не были. Или от тех, кто там кушал только курицу.

Тут такая же тема. Большинство людей тупо не знают, нравится им классика или нет. Но никто не станет идти в театр на то, что ему, возможно, не нравится, поэтому и мотивируют их шариками.
Представим, что мне не нравится ACDC, но если я в живую их послушаю, то их творчество может мне понравится.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что если что-то модно, то многим дебилам не важно, нравится это им или нет, это же модно:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может их из школы вытянули строем в какую нибудь филармонию, а дальше они сами втянулись.
2
Автор поста оценил этот комментарий

аудиофилы считали что живая музыка недостаточно живая

3
Автор поста оценил этот комментарий
Придумали фишку, всем захотелось попробовать, а кто-то "подсел" на классику.

Я вот была совершенно равнодушна к ней, пыталась пару раз слушать, но вообще не шло.
А потом попала на концерт, ребята это что-то, была на фестивалях, простых концертах иногда были мурашки
по телу, но тут, пробирало до кишок и сердцa, ноги и руки тряслись иногда, эти мурашки 30 минут меня не отпускали, волны все тело пробивали, вышла на полу согнутых ногах и в полной прострации.🙈

А вот после кармины бурана и если точнее o fortuna, думаю все Ее хоть раз слышали, меня реально накрыло.

Так что всем рекомендую хоть раз попробовать послушать в живую.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что же это было?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл выдаёт eargasm или музыкальный озноб.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я имел в виду, что за произведение? Или что за композитор?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реквием моцарта

Ещё очень сильные от
Verdi - dies irae
Carl orff - o fortuna, как уже писала
Bach - kyrie и страсти по Иоанну
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мгм, спасибо, понял. В принципе, ничего удивительного)) сильные пафосные произведения с хором, которые для создания мурашек годятся как нельзя лучше. Главная тема из вердиевского Dies irae у меня одно время на телефоне стояла, всех пугала.

Ещё раз спасибо за ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мода. молодежь падка на моду, разве нет? селфи сделать, друзьям рассказать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь так сильно, ни от бутылки, ни от доты отрываться не надо. Эта новость не для вас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твое мнение очень важно для меня. Пожалуйста, оставайся на линии.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, вот такая херота http://www.vesti.ru/doc.html?id=878175

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да у вести.ру любая херота возможно

Автор поста оценил этот комментарий

Им сказали что это модно.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял сути.
К слову, мне вот вполне нравиться красивая музыка с использованием "классических" инструментов - смычковых, духовых, клавишных. Нравятся виолончели и флейты в рок-музыке, в метале(передаю привет Апокалиптике), в электронщине всякой, да и сами по себе (передаю привет Ramin Djavadi).
Но вот аутентичная классическая музыка, при использовании тех же инструментов, какая-то совершенно другая, абсолютно не приятная для моего уха и даже раздражающая. Какая-то совершенно другая композиция, другая аранжировка, другой подход. Я пытался как-то понять, в чем же дело, но не смог. Может кто-то пояснит?


Автор поста оценил этот комментарий

стильно-модно-молодёжно = +тыщапитсот к популярности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку