Слушать врачей или своё тело?

Всем привет, кто читает этот пост!


Сегодня я хочу рассказать вам, почему я начал заниматься спортом и не бросаю его в течение четырех лет.

Слушать врачей или своё тело? Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Мотивация, Реальная история из жизни, Длиннопост

В школе меня всегда можно было узнать по тонким рукам и шее из-за того, что я ограничивал свою физическую активность. Дело в том, что в младших классах мне запретили заниматься физкультурой из-за диагноза ДЦП (детский церебральный паралич). Я подумал, что врачи знают, о чем говорят и решил последовать их рекомендациям, в результате которых не занимался физическими нагрузками вплоть до 11 класса и 2-го курса института.


Вместо физических нагрузок я уделял много времени компьютеру и учебе. Всё это привело к тому, что в 20 лет я весил 45 кг при росте 172 см. Такой маленький вес начал значительно сказываться на моём здоровье - мне было сложно ходить даже со своим весом более 2 км. О походах в продуктовый магазин без посторонней помощи можно было даже и не думать.


Так продолжалось до конца второго курса института, когда я понял, что если не возьму своё физическое состояние в руки, то ничем хорошим это не кончится. Таким образом, я принял решение записаться в подвальный тренажерный зал при институте.


С тех пор прошло уже 4 года, но я по-прежнему помню свой первый тренажерный зал. С опытом у меня пришло понимание того, что там было абсолютно всё для того, чтобы привести себя в хорошую форму. Подводя итог, хотелось бы выразить идею - для того, чтобы иметь здоровое и спортивное тело, нам вполне хватит гантелей и турника, а самое главное - это ЖЕЛАНИЕ изменить себя к лучшему.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*