Слух: Microsoft купит авторов Fallout: New Vegas

В сети появилась информация о том, что Microsoft готовится к поглощению Obsidian Entertainment, создателей Fallout: New Vegas и Star Wars: Knights of the Old Republic II. Это событие может стать продолжением череды перестановок, которые происходят в индустрии в последнее время. В Blizzard сменилось руководство, Telltale выбыла из игры, а CD Projekt RED привлекла к созданию Cyberpunk 2077 авторов Dying Light. Теперь пришёл черёд ещё одной неожиданной сделки.

Редактор Kotaku сообщает, что сведения о переговорах поступили сразу из нескольких источников, близких к обеим компаниями. По словам инсайдеров, договор уже готов к подписанию: сделка совершена на 90% и её заключение — вопрос времени. Главной причиной такого хода журналисты называют деньги. Obsidian испытывает материальные затруднения, а переход под крыло гиганта обеспечит ресурсы и, что важнее, стабильность, которой не было прежде. У Microsoft тоже есть интерес: по слухам, она планирует усилить своё присутствие на рынке PC-игр.


С момента своего основания в 2003 году Obsidian оставалась независимой фирмой, однако в последнее время столкнулась с финансовыми проблемами. В 2012-м геймеры спасли студию от банкротства и закрытия: кампания по сбору средств для Pillars of Eternity позволила фирме пережить кризис. Microsoft, правда, тоже приложила руку к проблемам команды. Она работала над Stormlands, которая должна была стать эксклюзивом Xbox, но после череды разногласий контракт расторгли — всё в том же 2012-м. Однако старый конфликт, вероятно, не повлияет на нынешний договор: с тех пор руководство корпорации сменилось, а поглощение будет выгодно обеим сторонам.

Источник - eurogamer.net

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад за обсидианов. Обычно майки не загоняют разработчиков в жесткие рамки, а с финансами и вечными перебежками между издателями у обсидианов проблемы были сколько их помню

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку